Ответ на пост «Устала»

Это мой пост. Я не нейросеть - живой человек.) Я очень боялась публиковать пост со своего аккаунта - ожидала море хейта и стыдно было демонстрировать свою слабость. Анонимно было легче. Я прочла все комментарии и почти все пролайкала. Вы все - чудесные люди. И мне реально стало лучше благодаря каждому из вас.

Что хочу сказать всем хейтерам: я очень рада, что ваша жизнь настолько хороша, что вы не можете понять меня и людей с похожими судьбами. Вы счастливчики. И я желаю вам никогда не потерять то, что имеете. Ещё благодаря вам я поняла, что я и подобные мне - реально красавчики. Многие из нас стартовали не имея ничего из того, что имели вы, + психологические травмы, которые вам не знакомы, но, благодаря своему труду, упорству и уму, мы находимся с вами в одинаковых условиях. А некоторых даже переплюнули.)

Тем, кто меня поддержал и сказал тёплые слова - огромное человеческое спасибо. Я рада, что вас гораздо больше, чем я ожидала. Обнимаю вас крепко. Рада, что тех, кто проходит через всякую хрень и остаётся человеком очень немало. Всем, кто предложил общение, я бы правда хотела написать. Предлагаю всем нам обменяться контактами и создать свой чат в каком-нибудь мессенджере - будем обсуждать там, какие мы сильные, смелые, ловкие и умелые, и смеяться с придурков, которые раздают советы типа "заебался? - не заебывайся просто! " Всем нам иногда нужен тот, кто будет на нашей стороне даже когда мы не правы, выслушает без тупых советов и критики, скажет - "да, братан/сестра, все козлы, а ты хорошенький. Всё будет хорошо."

Лига усталых

1.8K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.