Ответ на пост «Смелая девушка»

Ооо, подержите мой кофе) У меня есть эпичная история про змею.

Сижу утром на кухне, пью кофе, глаза закрываются - я тогда ещё студентка, полночи делала проект, спала часа два. И вдруг вижу в углу кухни .. змею! Сидит такая, нижняя часть колечком, верхняя с головой вертикально (не знаю как проще описать позу змеи)). Думаю - оппачки, а вот и глюки подъехали, надо всё-таки больше спать. Многоквартирный дом, седьмой этаж, как это возможно?? Потом в кухню заходит мой кот и делает на змею боевую стойку. И я понимаю, что мне не кажется!

Ору, выбегаю из квартиры, долблюсь к соседям: «Спасите-помогите, у меня дома змея!» Сосед как ниндзя стремительно забегает ко мне в квартиру, видит змею, орёт мне - «Это кобра! Бери швабру, чтобы отбиваться и залазь куда-нибудь повыше!» Капец, меня чуть кондрашка не хватила.


Короче, пока мы с соседом бегали туда-сюда как умалишённые, змея забралась в заднюю стенку холодильника и выковырять её оттуда не было никакой возможности. Сосед разочарованный ушёл, он надеялся на кровавую расправу, я осталась в квартире со змеёй, которую вроде и не видно, но она есть.

Но змея змеёй, а проект доделывать надо. Пока чертила/клеила проект, змея вела себя прилично и не высовывалась, под утро я легла спать, а когда проснулась - полупридушенная змея лежала около моей кровати, рядом сидел мой довольный кот. Змея оказалась ужиком, что всё равно не объясняет, как она попала ко мне в квартиру. А кот был (временно) переименован в Георгия Победоносца.

Пы. Сы. Решила в посте тоже дописать, чтобы комменты не дублировать.

Да, я была студенткой, юная и легкомысленная, можно сказать и дура. Сейчас, в свои 45, я бы обязательно эвакуировала всех домочадцев, включая котиков, и вызвала бы спец. службу. Тогда ума не хватило. Вы сразу умные родились? Прям никогда в молодости фигни не делали? Мне от минусов не холодно и не жарко, просто поделилась забавной, как мне казалось, историей. Теперь сижу удивляюсь мудрецам в белых пальто.

Кстати, ужик живой был. Его кот мой только придушил, я одела перчатки, посадила ужа в банку и аккуратно вынесла на улицу в траву.

346
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в твоём доме где-то ползает змея, а ты ложишься спать?

Это типа "утро вечера мудренее" ?
раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Когда неделю спишь по два часа перед сдачей проекта, то пофиг, уснёшь хоть с тигром в доме.

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает когда соседи держат змей, а потом одна какая-нибудь сбегает (уползает) от них. Вполне могла оказаться какой-то экзотичной и ядовитой змеёй.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде это осень была, сезон копки картошки, соседи могли с собой привезти, а она от них приползла - это единственное рациональное объяснение

3
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. В квартире змея и человек идет спать. Если на себя насрать, то животное пожалеть не хочется из-за своей безалаберности? до кучи убить неядовитую змею. вот за нее вообще обидно. ТС минус тебе за отсутствие мозга.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, я была студенткой, юная и легкомысленная. Сейчас, в свои 45, я бы обязательно эвакуировала всех домочадцев, включая котиков, и вызвала бы спец. службу. Тогда ума не хватило. Вы сразу умные родились? Прям никогда в молодости фигни не делали? Мне от минусов не холодно и не жарко, просто поделилась забавной, как мне казалось, историей. И теперь значит выслушиваю, какая я дура. Прикольно)

Кстати, ужик живой был. Его кот мой только слегка придушил, я одела перчатки, посадила ужа в банку и аккуратно вынесла на улицу в траву.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, жители каменных джунглей. Как можно ужа не узнать? У него же пятнышки характерные по бокам головы. Они абсолютно безвредные и очень полезные - мышей жрут.
Вот гадюк я искореняю. Особенно чёрных - они ядовитее серых и агрессивные. Вот сегодня очередную прибил у себя возле дома
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я первый раз тогда ужа увидела)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но не проснешься)
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Студентов (и их котиков) боженька хранит))
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и проект неЗдала
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сдала, сдала, не сомневайтесь, я отличница)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не юна и не легкомысленна, не понимаю зачем убивать змею и что она вам сделала, не вижу ничего забавного в этой истории 😿вы же не в австралии живёте, мало ли шнурок заполз, скорей всего домашний чей то, я бы в чате спросила, но я вообще змей люблю. Если бы к вам попугай залетел, вы бы его тоже придушили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала, что уж был живой и я его вынесла на улицу в траву
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не какая то змея, а кобра.

А ТС такая, да фигня, пойду лучше спать 🙈🙈🙈🙈😂😂😂

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я признаю, была юна и легкомысленна) Сейчас бы свалила из дома и вызвала какую-нибудь службу

показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь закрывать надо было. Могла проснуться и найти мертвого кота.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Куда закрывать? Я уже не знала, в какой части квартиры змея находится

3
Автор поста оценил этот комментарий
я надела перчатки,
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, забыла — одевают Надежду, надевают одежду)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ВК в комментах к Вашему рассказу первый же комментарий про это правило))) и бьются не жалея живота своего два лагеря: "будь грамотен" и "итак смысл понятен" практически под каждым постом)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

упс)) а там реально весело, почитала комменты))

показать ответы