Ответ на пост «Смелая девушка»

Ооо, подержите мой кофе) У меня есть эпичная история про змею.

Сижу утром на кухне, пью кофе, глаза закрываются - я тогда ещё студентка, полночи делала проект, спала часа два. И вдруг вижу в углу кухни .. змею! Сидит такая, нижняя часть колечком, верхняя с головой вертикально (не знаю как проще описать позу змеи)). Думаю - оппачки, а вот и глюки подъехали, надо всё-таки больше спать. Многоквартирный дом, седьмой этаж, как это возможно?? Потом в кухню заходит мой кот и делает на змею боевую стойку. И я понимаю, что мне не кажется!

Ору, выбегаю из квартиры, долблюсь к соседям: «Спасите-помогите, у меня дома змея!» Сосед как ниндзя стремительно забегает ко мне в квартиру, видит змею, орёт мне - «Это кобра! Бери швабру, чтобы отбиваться и залазь куда-нибудь повыше!» Капец, меня чуть кондрашка не хватила.


Короче, пока мы с соседом бегали туда-сюда как умалишённые, змея забралась в заднюю стенку холодильника и выковырять её оттуда не было никакой возможности. Сосед разочарованный ушёл, он надеялся на кровавую расправу, я осталась в квартире со змеёй, которую вроде и не видно, но она есть.

Но змея змеёй, а проект доделывать надо. Пока чертила/клеила проект, змея вела себя прилично и не высовывалась, под утро я легла спать, а когда проснулась - полупридушенная змея лежала около моей кровати, рядом сидел мой довольный кот. Змея оказалась ужиком, что всё равно не объясняет, как она попала ко мне в квартиру. А кот был (временно) переименован в Георгия Победоносца.

Пы. Сы. Решила в посте тоже дописать, чтобы комменты не дублировать.

Да, я была студенткой, юная и легкомысленная, можно сказать и дура. Сейчас, в свои 45, я бы обязательно эвакуировала всех домочадцев, включая котиков, и вызвала бы спец. службу. Тогда ума не хватило. Вы сразу умные родились? Прям никогда в молодости фигни не делали? Мне от минусов не холодно и не жарко, просто поделилась забавной, как мне казалось, историей. Теперь сижу удивляюсь мудрецам в белых пальто.

Кстати, ужик живой был. Его кот мой только придушил, я одела перчатки, посадила ужа в банку и аккуратно вынесла на улицу в траву.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
346
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в твоём доме где-то ползает змея, а ты ложишься спать?

Это типа "утро вечера мудренее" ?
раскрыть ветку (22)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Когда неделю спишь по два часа перед сдачей проекта, то пофиг, уснёшь хоть с тигром в доме.

раскрыть ветку (16)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в первую очередь спрятала кота, особенно после слов соседа о том, что змея ядовитая.

раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед конечно "молодец", как можно ужа с коброй перепутать?

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже другой вопрос, вообще не представляю, как можно ужика не опознать, у него такие яркие специфические пятнышки.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Люди тупые

На срочной службе сидели на учениях в полях Оренбургской области. С самого начала отцы-командиры сказали. Кругом могут быть гадюки. Поэтому пофиг на маскировку, не война, выкашиваем все до голой земли, и вообще создаем чуть ли не лунный пейзаж, чтоб даже мыши не бегали. И вот через неделю какой то "молодец" залезает в палатку с гадюкой в руках и такой "пацаны, зырте, УЖА поймал" и потом, когда опасность была устранена, этот Змеелов реально не понимал что был на волосок от смерти.
он думал что ядовитые змеи это такая же выдумка как летучие мыши - вампиры....
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему от смерти ? Если змея ядовитая смертельно, то есть сыворотки всякие, позвонили бы, приехали и вкатили бы.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Учения. Степь. До цивилизации ехать далеко. Причем не столько по километрам, сколько по времени, из за отсутствия дорог. Могли бы тупо не довезти. А с собой ничего не было из за невозможности условия хранения обеспечить. Вроде так было.
поэтому я писал, наш комбат сразу сказал что прятаться нам не надо, поэтому пофиг на маскировку, флору и фауну. Главное что бы все живы остались. Сперва наш лагерь инженерными машинами причесали, и только потом мы палатки ставили и технику раскладывали. И газонокосилки стали нашим лучшим другом на ближайший месяц. Жужали постоянно
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в целом укус гадюки смертелен для детей, алергиков и людей в ослабленном состоянии. Для прочих не смертелен. Конечно хорошего мало, будет жар, онемение и большая опухль в конечности, но за пару недель восстановиться можно. Парню молодому, в расцвети сил пережить такое проблемы нет. Конечно лучше этого избежать, но излишне драматизировать не стоит

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. В армии. Позвонили бы... Дали бы аспиринчику и отправили в казарму.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой смерти от гадюки. Даже сыворотка не нужна. Она может и ухудшить ситуацию. Распухнет конечность хорошо, но тем и кончится. Если очень не повезет и догадаетесь жгут наложить то да может потерять конечность, палец. Но от гадюки помереть это постараться нужно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

есть кстати еще водяной уж, у нас в самарской области очень распространенная змея, вот она без желтых пятен и с ромбиками по телу, но такая же безобидная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Симпатичный, но такого я бы точно не рискнула трогать.

Я абсолютно городской ребенок, но очень интересовалась природой, поэтому с детства вдалбливали: не уверена - не трожь.

Грибы, ягоды, насекомые, змеи - только если абсолютно уверена в их безопасности.

И вообще диких животных лучше не трогать.


Разрешалось приносить домой черепах, ну и жабу можно было погладить при встрече, за остальными только наблюдать.

Автор поста оценил этот комментарий

Да легко. Знакомься по центру абсолютно безобидный водяной уж. Где пятнышки? Слева гадюка, справа твой обыкновенный уж с пятнышками.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже разобрались, что ужи не только с пятнышками бывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед идиот, Змеелов хренов
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но не проснешься)
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Студентов (и их котиков) боженька хранит))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа "утро вечера мудренее" ?

-Сказала змея, грянулась о пол, и обернулась добрым молодцем с кубиками на животе. И давай ножи точить, да полочки прибивать. А наутро опять в змею оборотилась.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не какая то змея, а кобра.

А ТС такая, да фигня, пойду лучше спать 🙈🙈🙈🙈😂😂😂

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я признаю, была юна и легкомысленна) Сейчас бы свалила из дома и вызвала какую-нибудь службу

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку