1928

Ответ на пост «Смелая девушка»1

Ооо, подержите мой кофе) У меня есть эпичная история про змею.

Сижу утром на кухне, пью кофе, глаза закрываются - я тогда ещё студентка, полночи делала проект, спала часа два. И вдруг вижу в углу кухни .. змею! Сидит такая, нижняя часть колечком, верхняя с головой вертикально (не знаю как проще описать позу змеи)). Думаю - оппачки, а вот и глюки подъехали, надо всё-таки больше спать. Многоквартирный дом, седьмой этаж, как это возможно?? Потом в кухню заходит мой кот и делает на змею боевую стойку. И я понимаю, что мне не кажется!

Ору, выбегаю из квартиры, долблюсь к соседям: «Спасите-помогите, у меня дома змея!» Сосед как ниндзя стремительно забегает ко мне в квартиру, видит змею, орёт мне - «Это кобра! Бери швабру, чтобы отбиваться и залазь куда-нибудь повыше!» Капец, меня чуть кондрашка не хватила.


Короче, пока мы с соседом бегали туда-сюда как умалишённые, змея забралась в заднюю стенку холодильника и выковырять её оттуда не было никакой возможности. Сосед разочарованный ушёл, он надеялся на кровавую расправу, я осталась в квартире со змеёй, которую вроде и не видно, но она есть.

Но змея змеёй, а проект доделывать надо. Пока чертила/клеила проект, змея вела себя прилично и не высовывалась, под утро я легла спать, а когда проснулась - полупридушенная змея лежала около моей кровати, рядом сидел мой довольный кот. Змея оказалась ужиком, что всё равно не объясняет, как она попала ко мне в квартиру. А кот был (временно) переименован в Георгия Победоносца.

Пы. Сы. Решила в посте тоже дописать, чтобы комменты не дублировать.

Да, я была студенткой, юная и легкомысленная, можно сказать и дура. Сейчас, в свои 45, я бы обязательно эвакуировала всех домочадцев, включая котиков, и вызвала бы спец. службу. Тогда ума не хватило. Вы сразу умные родились? Прям никогда в молодости фигни не делали? Мне от минусов не холодно и не жарко, просто поделилась забавной, как мне казалось, историей. Теперь сижу удивляюсь мудрецам в белых пальто.

Кстати, ужик живой был. Его кот мой только придушил, я одела перчатки, посадила ужа в банку и аккуратно вынесла на улицу в траву.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества