Ответ на пост «Сбербанк - дно»

Уже много таких постов мелькало на Пикабу и у меня было такое еще в прошлом году, только я хотел купить товар на авито у продавца из другого города. Ну тут опасения вроде бы поняты... Была блокировка,мне позвонили, я все объяснил, мне разблокировали и вроде бы все нормально, но сказали, что можете совершить перевод, но поэтому номеру карты он уже автоматически не пройдет. Я объяснил продавцу ситуацию и попросил другой номер карты, он мне предоставил его и снова блокировка)))Мне снова позвонили из СБ Сбера, я им снова объяснил, что все подтверждаю и тут они докопались - а почему Вы по другому уже номеру карты переводите? Я им логично отвечаю - Вы же сами сказали, что по предыдущему не пройдет...(Где тут логика фиг знает). В итогк сказали, что это автоматически бот блокирует и теперь мы не можем разблокировать, так что идите в банк перевыпускать карту)))

На самом деле, после всех случаев, что я нагуглил и услышал на Пикабу, у меня появилась теория, что Сбер таким образом выполняет какой-то свой план по выдаче карт МИР)))Тем людям у которых остались старые карты VISA,вот так вот блокирует и заставляет людей идти в отделение и перевыпускать карту, а перевыпуститьть естественно можно только карту МИР.

И что-то после перевыпуска у меня как-то проблем больше не было, хотя уже и реже пользовался Сбером.

Ответ на пост «Сбербанк - дно» Дно, Сбербанк, Служба безопасности, Блокировка, Банк, Ответ на пост