5698

Ответ на пост «Пылесос»15

Вот у кого как.

Моя бымшая супружница вообще отчудила.

Однажды после ссоры уехали мы поутру на работы. Она мне смсит, мол, я вечером не приеду. "Паживу пака у радителей, падумаю".

Ты ж, говорю, батю не переносишь.

Она: ....

Честно предупредил, свалишь - значит назад дорога будет сложной. Я это воспринимаю, как предательство. Она, не, мне надо "разабраца в сибе". Это еще до соцсетей было, а уже тогда инстаграмные подходики имели место быть.

Дальше три месяца она "живет" неясно где.

На развод подавать не хочет, у родителей не живет, зп на сьем ей не хватало точно.

Говорит "коллега пустил в пустую квартиру, плачу тока коммуналку". Угу, верю, ага. В Подмосковье то, чо не дать квартиру пожить бабехе нахалявку то?

Говорит "где живу не скажу, а то ты приедешь под окна следить".

Тут я впервые разбалделся, т.к. никогда бы такого не сделал. Мне оно вообще нафиг не надо, я словами вопросы решаю и через уши слушаю обратную связь. В поведении аля Отелло замечен никогда не был, да и смысл под окнами стоять? Чтобы что? Нюхнуть трусов любимой женщины, когда их ветер с балкона сорвет, штоль?

Кароче, три месяца она избегала общаться. Отвечала "мне надо подумать". Предложенные варианты решения проблем в отношениях отметала. Один раз даже переговоры очные провели. "Нинаю" ответ на все вопросы. Любишь? "Нинаю". Хочешь дальше семью строить со мной? "Нинаю".

Сижу и думаю. Вот я муж, по закону за нее отвечаю. А где она там шароебится - неясно. Принесет в подоле - по умолчанию я папа. Свернут ей ее курячью шею - с меня первый спрос и как с мужа, и как с подозреваемого. Потрясающе офигенная ситуация.

Короче, стал давить на развод. Неделя уговоров, вроде согласилась. Детей нет, пошли в загс, оформились. Через месяц получили свидетельство. Усе, свободен. Но не совсем....

Спрашиваю - ты когда, подруга дней моих суровых, свой скарб вывезешь?

"Ой мне некуда пока. Да и не на чем".

Короче я через месяц аккуратных напоминаний просто сказал - после такого-то числа ищи на помойке.

Враз все организовалось. Приехала, стала шерстить по шкафам.

И тут я разудивлялся вторично.

"Эту кофточку я не возьму, она мне мала уже. Эту куртку я никогда не любила, оставлю".

Слыш, говорю, подруга. Это тебе не секонд-хенд. А хата - не утилизационный склад. Выгребай говно и там уже сама тащи на помойку, что не нужно.

Смотрю, прифигела. Молча собрала все покряхтела и ушла. Приезжала когда-то со спортивной сумкой. Увезла шесть огромных баулов какого-то тряпья.

Через неделю, правда, спросила, а чо я такой грубый был.

Ничо, бля, подорожника пережевал накануне.

Через десять лет заметила меня в гастрономе, я туда с семьей (жена, два ребенка) заходил. Пулей вылетела вон из магазина.

И через неделю, где-то, уже в вацап написала извинения. Мол, ты меня многому научил, прости что "неразборчивая хуйня на инстаграмском", я уроки пошла допроходить дальше. Я хмыкнул "психологиню себе надыбала чтоль где-то?". Но отвечать не стал.

Через пару недель, с ДР поздравила, пышно расписав, какой я молодец по жизни оказался. Тут уже дошло.

Аккуратно ей написал, что то, что она начала думать - прекрасно. Но мне писать не надо, я щаствлив в браке и мне неинтересно, какие там уроки она проходит. Дальше красивого кивка в магазине мне ей показать нечего. И заблочил нахер.

Вас, гастролеров, если впустишь, потом хрен выгонишь. Даже через десять лет, даже на занятое место полезете.

Нахер надо.

Борьба полов

348 постов655 подписчиков

Правила сообщества

правила Пикабу не нарушайте

Меня прям триггернуло.
Бывший (к счастью, мужем не стал) так же ушел в крутое пике, не порвав со мной. Все началось с частых командировок на выходных, а также «поездок к Мише». (Миша – коллега из другого офиса компании, который наверное был и не в курсе насколько мой бывший участвует в его жизни своей помощью))). К слову, "к Мише" он ездил чаще чем в «командировки» и обычно после работы. То Мише надо винду переустановить, то Мише надо диван собрать, он один не справится, то опять винда полетела, то Миша линолеум стелет, один не может, то пиво Миша зовет попить, а за руль я потом не сяду, останусь у него и т.д. и т.п.
При этом телефон при нахождении «у Миши» был всегда отключен, на мои вопросы всегда был ответ – да телефон старый, ты же знаешь, зарядку плохо держит.
Если он не ехал «в командировку» на выходных, то возникали срочные дела – то в сервис, то Лёхе надо помочь ковер повесить, то Кириллу плойку перепаять. И все эти срочные дела всегда сопровождались неизменным обнулением батареи на телефоне.
Так же появились звонки, при которых он уходил разговаривать на балкон или в туалет, смски, которые сразу стирались. Короче все было достаточно очевидно. Я начала искать квартиру, т.к. жили у него.
На все попытки поговорить и озвучивание моих догадок он говорил что я все выдумываю и накручиваю себя.
Однажды на экране всплыла смс от его начальницы, что-то такое ласковое, типа «как дела любимый, что делаешь». Т.к. я увидела, уже напрямую спросила, мол ты с ней?. Он сказал что они с ней просто флиртуют на работе, с начальством же надо поддерживать хорошие отношения (ха-ха).
Когда я собрала вещи и сказала что ухожу, вещи буду забирать частями, он реально сидел передо мной на коленях и плакал! Говорил что я себя накручиваю, что ничего нет и т.д. и т.п.
Вот спрашивается – нахуа это делать? Не ты у меня живешь, а я у тебя, давай будем честными и спокойно разойдемся. Но нифига..
Как сейчас помню, было воскресенье, утро, когда я собрала вещи… он размазывает слезы по щекам и умоляет не уходить, берет меня за руки, уговаривает, даже пытается обвинять в том что я «на пустом месте рушу наши отношения". Просит остаться хотя бы до завтра, а то сейчас у него срочные дела, надо съездить в пару мест, вернется вечером и мы обязательно поговорим.
Уезжает… а ближе к ночи приходит смс что он «остается у Миши»))))
Какой-то долбаный сюр.. В общем, утром я не еду на свою работу, а еду на работу к нему, чуть раньше чем начинается его рабочий день. И, стоя на крыльце, вижу, как они с «Мишей», т.е. с начальницей, весело щебеча и обнимаясь, выходят из машины и идут к крыльцу конторы. Его лицо я до сих пор помню, как он засуетился, отправил ее к двери, сказав что перепаркует машину, а когда она ушла, подошел ко мне и начал втирать про то что он ехал мимо остановки, увидел её и просто подвез))
Так я для себя и поставила точку..  Наверное мне надо было именно увидеть или чтобы он знал что я увидела… Хз..но я не жалею что съездила))

Самое смешное, потом узнала через знакомых, что ей он сказал что давно со мной расстался, но т.к. мне некуда идти, а он сердобольный, то пока разрешил мне пожить у него))
Идти мне было куда и он это знал (родня, подруга, деньги на съем тоже были).
Потом он примерно через полгода, делал настойчивые попытки снова возобновить отношения… нагулялся видать..

Показать полностью
комментарии (180)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества