Ответ на пост «Нехорошее»225

Столько совершенно жутких постов-ответов к этой теме, что думала, писать-не писать.

И все же расскажу свою историю.

Я тогда была студенткой, лет 20, наверное, мне было. Встречалась с парнем, музыкантом, он был басистом в рок-группе. Пирсинг, татуировки, - все это у него было.

И вот предложила мне подруга моя сходить жарким летним днем искупаться на какое-то озеро, где я раньше не была.

Пошли мы втроем:я, подруга, и парень мой.

Озеро это оказалось в роще, в довольно глухом месте. Небольшое озерцо такое, народу не слишком много. Мы расположились на берегу, расстелили полотенца, пошли все втроем искупаться. Выхожу - моих вещей нет. Ну одежда-то моя лежит, а вот полотенца нет.

И тут ко мне подходит какой-то чувак и эдаким жестом джентльмена накидывает на плечи мое же полотенце. И начинает знакомиться. Смотрю на него - он весь в тюремных наколках. Вежливо его отшиваю, говорю, что не одна, да тут как раз и парень мой из воды вышел, и подруга.

И тут я понимаю, что чуть в стороне сидит компания этих самых зеков (их ни с кем не перепутаешь, жилистые, худые и все в характерных наколках). Компания большая - человек 15 точно, может и больше.

Они нас окружают, народ так остальной с пляжа плавно ретировался, начинают типа знакомиться, предлагать в карты сыграть. У парня моего начинают спрашивает про его татухи. Мол, у тебя ноги устали, раз татуха на ноге? А поясни, что значит?

Ситуация приобретает очень нехороший поворот. Начинают звучать фразы "девочками надо делиться", "не найдут" парень мой сидит, покрытый холодным потом - понимает, что он тут ну ничего не сможет сделать, если чо. Я тоже это прекрасно понимаю. Подруга то ли не осознает всю серьезность, то ли от стресса начинает люто дерзить этим товарищам.

Градус разговора повышается.

Все это время мы потихоньку собираем свои вещи, одеваемся, и постепенно смещаемся в сторону тропинки. Они идут за нами и я им говорю, что не против пообщаться, но давайте завтра. Сейчас меня наверное уже ищут, а вот завтра в это же время давайте тут же и встретимся. Они за нами шли и тут ОТСТАЛИ!

Я не знаю, какое провидение нас спасло, потому что весь разговор и вся ситуация была такой, что нас с подругой практически открыто делили.

Хотя моя история выглядит совершенно лайтово по сравнению с другими рассказами из комментов основного поста.