Ответ на пост «Наша полиция»5

Частенько засиживаюсь до утра (работаю или в игрушки рублюсь). А в этот день ещё и алкоголя вечером с женой приняли немного. В общем не спится совсем, курю на балконе, время 3 утра. Наблюдаю внизу Шевроле Ланос (кажется так называется) красный, который ползёт по двору аки змейка зигзагом. В лоб ему едет другая машина и, чтобы пропустить ее, ланос заезжает в парковочный карман. Далее при попытке выехать просто со всей дури ударяет припаркованное авто. Сдаёт назад, кое-как выруливает и сваливает до конца дома, где вылетает за пределы дороги на газон. Водитель вышел, покачиваясь сходил посмотреть повреждения, сдал назад и поехал дальше. Я набрал 112, объяснил ситуацию, мне сказали передадут ГИБДД и сейчас они приедут. Пока происходит разговор, ланос появляется опять (!). Как я понял искал место чтобы припарковаться и тупо кружил вокруг ближайших домов. С высоты своего 8 этажа я увидел люстру сотрудников ГИБДД на главной дороге за пределами жилого массива. Не долго думая оделся, спустился вниз и пошёл к ним. Сотрудники оформляли ДТП с автобусом, в котором при резком торможении упала бабушка и что-то себе там повредила. Объяснил им ситуацию, мне сказали что передадут коллегам, а пока побудь понятым (что? Зачем?), дай свои данные и вот тут подпиши (так меня же не было в автобусе, чего?). Вернулся к дому, оставил записку со своим номером телефона подбитой машине и засунул в дверь. За ночь я сделал 4-5 звонков в 112 и 102, пока я ходил, бухарь на ланосе продолжал ездить вокруг домов, мне даже удалось найти его припаркованным и сфотографировать номер и повреждения.
Итог: мне никто не перезвонил. Никто не приехал. Ни ГИБДД ни даже хозяин побитой машины. Как будто ничего и не было. С тех пор я холодно отношусь к таким действиям и быть «сознательным гражданином» более не желаю.
ПыСы: СПб, д.Новое Девяткино, события происходили около Лесная д. 4. Слава богу я там уже не живу, задворки Петербурга отвратительны.

Апд: про бабку. Рейс был по всей видимости последним, т.к. пазик стоял пустой, только водитель. Бабку увезли на скорой, как мне сказали, и видимо водитель ещё долго ждал гибдд, судя по тому, что оформляли когда я подошёл. Автобусы ходят до полуночи примерно если что.