Ответ на пост «Молодой начальник»

О, вспоминаю свой путь…. Я пришел на новую работу на должность специалиста по роботе с претензиями клиентов. Пришел на склад, в абсолютно новое и неизвестное для меня направление и претензии разбирались не от физиков, а от юриков. Полгода работал и меня вызывает генеральный со словами «не хочешь ли стать менеджером?». В полном смысле этого слова- с людьми в подчинении. Но надо мной еще был начальник отдела. Иерархия такая: начальник отдела-я-рядовые. Но в то время начальником отдела был, а точнее была, такой сотрудник, который в работе отдела нихрена не смыслил и занимался какой-то зуйней. И тут я, не работавший до этого в складской логистике, не обученный процессам , беру отдел, который должен контролировать работу всего склада. Состоящий из 5 бабок, три из которых категорически отказывались пользоваться компьютером вообще. Они не могли освоить электронную почту… это было трудно. Я пережил 5 начальников отдела, из которых только 1 был заинтересован в работе и что-то делал. Потом сам стал начальником. Отдел из 5 бабок вырос до 32 специалистов. Из которых два менеджера. Я сам написал все регламенты работы, правила взаимодействия с сторонними отделами,тз на создание необходимых для работы интерфейсов в нашей программе и т.п. Но когда я стал начальником, у меня уже все работало само) Мое вмешательство требовалось, если происходила нестандартная ситуация. Потом я заполнял табели, да присматривал как работает отдел. А начальником я стал в 29.