Ответ на пост «Маленькая собака - не собака?»

Знавал я такую мелкую тварь... Много седых волос добавила!
Лет 25 назад это было. Иду за мелким в садик и около меня крутиться что то мелкое, собакообразное. Без лая и без агрессии.
В момент открытия входной двери в группу эта скотина кусает меня за щиколотку и сваливает.
Штаны прокушены, кровавые царапины на ноге.
Блэт... Пол года назад была эпопея с хорьком и антирабическими прививками. И вот опять!
Работницы дет сада говорят, что она на территории давно крутиться. Детей и женщин не трогает, а вот мужчин не очень любит. И теперь конечно будут принимать меры.
На следующий день приходит осознание, что как то всё не весело.
Бегу с садик с вопросом
- Где я могу видеть это "глубоко уважаемое" животное?
- А мы вызвали отлов животных. Её поймали и скорее всего уже утилизировали.
Хорошие были времена! Утилизировали и нет дальнейших проблем.
Хорошо конечно, но не в моем случае.
Бегу к врачам. Колите меня своими уколами, бродячая собака покусала и добыть её для анализов и наблюдения нет возможности.
А эскулапы разводят руками... Чаще раза в год прививки делать категорически нельзя.
Так что топай дорогой товарищ домой, и если за месяц не помрёшь, то не помрёшь. Не помер, везунчик оказался.
С тех пор, какого бы размера тварь не крутилась под ногами, ни на секунду не терять из поля зрения и пинок наготове. Ближе полметра - пендель и похеру на крики хозяев и окружающих.
Берегите себя!!! Малейшая царапина от неизвестного животного или даже слюна попала - как можно быстрее промыть хозяйственным мылом, предпринять всё, что бы найти животное. Не нашли - на уколы. И антирабическая вакцина нифига не полезная!

А собак я люблю, но нормальных, как моя Лисонька!

Ответ на пост «Маленькая собака - не собака?» Собачники, Рассказ, Собака, Нападение собак, Бездомные животные, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Маленькая собака - не собака?» Собачники, Рассказ, Собака, Нападение собак, Бездомные животные, Ответ на пост, Длиннопост