Ответ на пост «Мальчик утонул»

Мне было лет 7. Родители с друзьями на новый год заехали на турбазу "Дубки" на побережье Урала. Днем лыжи, санки, вечером пошли в сауну. В целом стандартная сауна, комната для одежды, комната со столом и телеком, парная и отдельная комната с бассейном 3х5. Бассейн строили "профессионалы" из средней азии, в связи с чем лестница была не как на фото ниже а обычная, под углом в 45°

Ответ на пост «Мальчик утонул» Утонул, Шок, Дети, Бассейн, Застрял, Лестница, Ответ на пост

В какой то момент я решил, что моё телосложение позволит проплыть под этой лестницей: между стеной и самой широкой частью у дна.
Взрослые выпивали и веселились в соседней комнате и никто меня не отговорил от этой дурацкой затеи.
Занырнул я туда, протолкнулся ближе к середине и естественно застрял.
Открываю глаза, прямо передо мно плитка пола, слева лестница, справа борт бассейна, и ни вперёд ни назад. Помню эту ситуацию до сих пор посекундно:
Первая мысль запаникую захлебнусь, вторая что я "взял" слишком много воздуха в лёгкие и из-за этого застрял.
Решил пробовать выбраться, и если не получится, как начнётся кислородное голодание сделаю максимальный выдох и вылезу.
Выбраться у меня не получилось, решил ждать.
Прка ждал мне пришла мысль, что раз я сюда залез, значит и вылезти можно, но почему я застрял-то? И тут до меня доходит, что снизу дно меня не подпирает, до него ещё сантиметра 3, а по ощущениям дно прямо возле носа. В итоге прижался пузом ко дну и вылез обратно.
Из за того, что меня немного подняло вверх я и застрял. В тот вечер я все-таки проплыл под лестницей, но это совсем другая история.