Ответ на пост «Лишили прав»12

Есть у меня один знакомый...

Мама у меня судья. И все знакомые, друзья, друзья друзей, кто знает, что есть "Знакомый судья", в случае подобной ситуации, пишут мне так ласково, объявившись, спустя трёх- четырё- пяти- летние молчание. И все так осторожно, но одинаково: "У тебя ж мама судья? Может что-нибудь сделать?"

Пишет мне в вк знакомый, как все начиная издалека, "Братан, Здарова! Как дела? Как жизнь? У тебя же мама судья?"

После этих слов, сразу говорю правду, что моя мама в таких ситуациях, даже мне не поможет, даже если бы хотела. Пьяный за рулём? Отдавай права, плати штраф.

Вернёмся к "другу". Сразу я в отказ не пошёл, решил посмотреть, что такое он натворил. Рассказывает: "Ехали с друганом, друган "курил" в машине, А Я НЕЕЕЕТ, Я НИКОГДА ЗА РУЛЁМ! (два года назад уже лишали прав за алкогольное опьянение), ну и мусора-пидорасы доблестная полиция, начала на меня бочку катить, а я что? Я не при чём! Послал их, от освидетельствования отказался, я же чист! Чё они гонят то, я реальный пацанчик! Можешь помочь?"

Ну я сразу сказал, что нет, отказ от освидетельствования - сам виноват, тем более если чист был. Ну началось: "Да ну ты спроси хотя бы, вдруг что, вдруг есть знакомые". Ну я сказал ему, что спрошу, но не обещаю ничего. Честно скажу, спрашивать я ничего не стал, потому что все было очевидно.

Прошло примерно полгода, встретились общей компанией. Ну и начали другие его стебать, по типу: "Вот ты, Ромка(имя заменено), лошара, нахрена опять бухой попался, теперь без тачки на полтора года".

Я, сложив два и два, начал догонять, что мне нагло съездили по ушам. И так обидно стало. Что с людьми не так? Попросил помощи и нагло напиздел.. Зачем?