Ответ на пост «Хочется туда...»

Нет, блядь, не хочется.
И вот сюда👇 тоже не хочется.

Ответ на пост «Хочется туда...» Детство, Ответ на пост, Воспоминания, Мат

И вовсе не потому что у меня было несчастливое детство, как у некоторых комментаторов изначального поста. Условно-нормальное было, местами даже очень хорошее.

И квартира, и дача очень похожи на эти образы, даже "деревня" с коровами и озером отдельно была. А ещё что-то похожее на пионер-лагерь, но в 90-е. Вот он лагерь, конечно, отдельно по впечатлениям.
Но, нет, я не хочу обратно. Во-первых, потому что у взрослого вариативность действий больше (даже при высоком уровне жопности). Во-вторых, потому уровень жизни у меня сейчас выше. В-третьих, я ненавижу рано вставать. И, наконец, все эти детские воспоминания связаны с ситуативным вайбом, словленным, запечатлённым, оставшимся как основная ассоциация. Красивое.
И это, блядь, никак не отменяет тесноту квартиры, пыль ковров, продуваемые окна и лысеющую ёлку, обязаловки семейного" ужина; "дух" деревенского дома с гобеленами на стенах и мышами в подполье, постоянное ощущение влажности и грязности, туалет на улице, грязную воду водохранилища, коров, ночную затхлость и утренний холод, комаров и прочие берёзки.
Это та, другая сторона реальности этих пространств. Мне не подходит.
Я с удовольствием съезжу с друзьями на шашлыки или за грибами, понюхаю мандарины/лес после грозы/мороз и тп. Тогда, когда это мой выбор, а не постоянное местоположение. Я люблю комфорт, а деревенские дома и фантазии о идеальном детстве - нет.