Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Голодные 90е»

Да что за паралон у тебя в голове? Уж не знаю, это такая насмешка, злостный сарказм или святая наивность.

Конечно именно демократия виновата, что по темпу роста ВВП СССР в последние свои годы уступал Японии, Китаю и всем кому не лень (не говоря уже о пен**стане)
Именно демократия 90-х виновата в том, что в 80-х основной технологической гордостью СССР была военка, а подовляющее большинство инноваций, связанных с ростом качества жизни, завозились в СССР из идеологически оппозитных стран. И это я про инновации, что уж говорить про бургеры с колой, которые для потрепанного дефицитами советского человека того времени были чем-то, ради чего стоит стоять в километровой очереди.
Именно демократия виновата в дефиците продуктов, который был еще до голодных 90х.

Ну и конечно же СССР и идеологически и экономически был настолько силен, что пришлось принять непростое решение и разделить его, дабы жизнь слишком простой не казалась. Именно поэтому, а не потому что иначе все равно был бы пушистый песец из-за медленного и неэффективного управления, которое не позволило даже кризиса избежать.


И нет. 90-е это не демократия, 90-е - анархия, из которой нам помогла выбраться демократия, которая обрела силу к концу 90х и расцвела в 2000е годы. И это именно тот период, когда в России начало появляться все то, чем сегодня пользуемся каждый день и чем можем действительно гордиться.

> я больше не хочу, что бы "дерьмократия" опять приходила в РОССИЮ. НИКОГДА!


Не буду тут говорить о характерных временных точках, в которые демократии стало меньше и о последующих экономических тенденциях. Просто поймите, что чем проще и категоричнее лозунг, тем больше вероятность, что вас где-то нае*али. Возможно даже вы сами.