Ответ на пост «Cтранности Италии»

От себя добавлю про такси. Живём в пригороде Пескары. Когда только приехали, ещё небыло машины и в целом не знали как всё тут устроено, поехали на автобусе в Икею (она расположена ещё дальше от города, почти в сельской местности) с целью купить детскую кроватку с матрасом и кое что по мелочи. "Прогуляли" по ней часов до 19 (фрикадельки и миндальный торт нас знатно задержали!). Выходим на остановку, и видим по расписанию, что последний автобус в сторону города ушёл полчаса назад (да-да! Надо было заранее посмотреть!). Делать нечего, пытаемся вызвать такси, ибо шлёпать пешком до дома 8 км детьми и покупками - так себе затея. Тут надо сказать, что никаких реально работающих он-лайн сервисов, вроде ЯндексТакси, в Пескаре нет. Надо звонить диспетчеру. Звоню. Диспетчер принимает заказ, но через несколько минут перезванивает и говорит что-то вроде: "извините, синьор, но никто из водителей за вами не поедет. Все говорят что слишком далеко". Мы слегка обалдели, так как других идей как выбираться, сразу не возникло. Выдохнув, я вернулся в Икею, подошёл к администратору и объяснил ситуацию. Маленькое отступление: мне нравятся итальянцы, они чаще всего будут стараться помочь человеку, попавшему в сложную ситуацию.
Сам администратор ничем помочь не мог, но он развил бурную деятельность: сначала позвонил, потом сбегал куда-то - привёл другую сотрудницу. Она ещё раз спросила сколько нас и сколько вещей, потом тоже стала куда-то звонить (возможно в другие службы такси) - не помогло. В итоге говорит: "минутку, я приглашу управляющего". Через несколько минут вышел довольно молодой мужик в костюме. Администратор с девушкой очень эмоционально, с жестикуляцией🤌🤌, объяснили ему нашу ситуацию. Он говорит: "спокойно, сейчас всё решим". Сделал один звонок и за нами, в течение нескольких минут, приехал дедок (как я понял - его родственник) на... Тойота Ярис😆 Кто не знает, загуглите её размеры!😉 Как мы в неё набивались - отдельная песня. Но слава Богу доехали нормально. Хэппи энд)

Эмиграция, адаптация, жизнь

549 постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уведомления о постах могут отправляться в тг канал https://t.me/pimmigration. В сообществе ожидаются подробные истории интеграции и опыта переезда в другие страны в текстовом формате. Возможен бан за откровенную рекламу, провокации, переход на личности или агрессию. Пользуемся здравым смыслом, в спорных случаях слово за админом. Обсценная лексика не приветствуется.