Ответ на пост «Баба застряла в снегу»

нахер, если в городе - даже если попросят.

Есть 2gis, есть яндекс. Куча служб, эвакуатор, техпомощь, бабки плати - да хоть вертолет прилетит.

Был случай - подъезжаю я значит к перекрестку, думаю что за пробак такой, правый ряд пулей летит, а левый как стоячий. А там дядьло стоит, с камрюхой лохматых годов и такого же лохматого состояния. Заглох, не заводится. (по всему видать- бенз тупо закончился, а он проебал этот момент, любят они на лампе алладина ездить до характерного хруста до победного) И бегает вокруг проезжающих машин, в глаза заглядывает. Ну я встал рядом, жду зеленого. Это существо стучится - братан братиша, есть трос, давай вытянем?

куда спрашиваю вытянем?

Ну с перекрестка прямо уедем, а там я дальше сам

Ну ладно, вижу он реально 2 полосы тормозит, стоит в левом ряду, из за него не повернуть налево, соседние полосы орут друг на друга, короче - надо бы его оттуда вытащить, освободить перекресток.

Ну ладно, нарушая разметку, прямо перед носом у камер заезжаю вперед, иду к нему, давай трос говорю.

А этот шрекен бок уже спрятался в свою машину, и мне фарит оттуда.

Цепляй типа, и поехали.

Я ему - где трос твой, а он -я думал у тебя есть. (тут бы мне сказать что нету и по тапкам дать, но нет, я же Дартаньян.) Ну да, у меня есть, только короткий, 2.5 метра, можешь меня долбануть, если не успеешь тормознуть.

Ладно, х... с тобой думаю, открываю багажник, достаю трос (еще новый, ни разу не использовал)

Привязал, дождался зеленого, потихоньку натягиваю - ебааать а он почти не едет. Тяжёлый. Ну ладно, дотянул его до конца перекрестка, чуть дальше остановка, туда заруливаю, (чтобы он никому не мешал) останавливаюсь за ней, выхожу, а он не вылазит и давай мне сигналить.

Я подхожу к его окну, а он сука такая, почти натурально орет на меня - ну нахер ты остановился, давай дальше поехали. Дядя говорю - я тебя вытянул с перекрестка, чтобы ты никому не мешал и мог тут починится. А дальше ты уж как то сам давай.

Тут этот гоблянский меняет тактику и елейным голосом - ну братиш, давай до конца доедем, по прямой мне там надо, км 2-3, уже ведь и трос привязан, тыж все равно вниз едешь, да? Братан ну помоги в долгу не останусь, аллах тебя послал, ну давай не бросай и так далее.

Да бл.... думаю... дождь, вечер 21.20, отшиб города, СТО тут рядом нет, думаю ну хуй с тобой морда еврейская, дотяну тебя вниз.

Ну значит, едем. Сука, тяжоло то как. Как будто микроавтобус на 16 мест тяну. Ну никак не легковую. Выхожу на перекрестке, говорю - ты что, тормоза давишь что ли?

Нет говорит, на Драйве стою. Да БлятьСукаНахуй!!! как на Драйве? Врубай N и покатили. Да нет говорит, боюсь, я слышал нельзя на N автомат тянуть, сгорит. Ебааа... рука-лицо.

Я говорю, можно, если не более 40 км в час и не больше 40 в сумме по километражу. А мы плетемся дай бог если 20-25.

Ну ладно говорит, переключусь.

Ухожу в машину, снова натягиваю трос (нихуа не изменилось, как был тяжолый так и остался) Ладно, едем.

Докатились до конца, я заруливаю направо, останавливаюсь, молча иду отвязывать трос.

Он отвязывает свой, и кидает мне грязным концом в багажник.

СукаБлять! ты че делаешь! Трос же грязный!

Аа, спасибо братиш, аллах тебе и в том же духе.

Тут смотрю он в салон башку свою засунул и что то говорит, уговаривает что ли, по тону слышно. Выходит баба, с ребенком, и дальше идет в микрорайон.

Сука, у тебя что пассажиры были? Таксист что ли? Не мог в мою пересадить или вообще высадить нахуй? Вот почему ты тяжолый был как Камаз.

Ну да говорит, и лыбу сальную тянет. Чувствую, что щас вьебу этому пидарасу, говорю как можно спокойней - ты там обещал отблагодарить, -машине дай 500 на бенз (на рубли - 150) и все, гудбай.

А нету говорит, и не будет.

Типа я сломался, деньги самому нужны.

Молча отвязываю трос, сматываю, руки не подаю, уезжаю.

Дома так же молча мою под теплой водой трос, просушиваю на батарее, сматываю утром, кладу в машину.

И как бабка отшептала.

Теперь, НИКОМУ, НИКОГДА НЕ ПОМОГАЮ, если в городе. Ни прикурить, ни оттянуть, ни толкнуть.

Сломался? нахуй с пляжа - бери телефон, вызывай эвакуатор

Кончился бенз? топай на ближайшую заправку, покупай там канистру, наливай и топай обратно к машине.


Помогу, только если на заснеженной трассе встречу замерзающую семью с детьми или ДТП и надо в больничку.

А так - хуй!


Минусите если хотите.

Хотя теперь это потеряло всякий смысл

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.