Ответ sbk82 в «Баба застряла в снегу»

Ох, ребята, вот говорите, что отрезало вам желание людям помогать, что из-за одного говнюка теперь со всеми так. У меня в жизни были пару моментов неприятных:
1. Давно еще работал на стройке в деревне. Сижу в обед, смотрю - буксует жигуль в соседней луже. Крепко так буксует, брызги грязь во все стороны. Ну, подошёл, а за рулем какой-то чувак кавказец, мол, толкни... Толкаю, а толку хера с два. Заглянул в машину, а там девки пьяные сидят курят. Я сказал, что неплохо бы пассажиров выгнать, а мне в ответ "а может ты просто русский и плохо толкаешь" и бабы эти ржут в голосину. Мне 16, я закусился, но остался... вышли эти девки, кто с пивом, кто с сигаретой, прямиком в лужу. Вытолкнули мы в итоге этого хача, но фразу про русского, который плохо толкает, вспоминаю часто. Сейчас бы развернулся молча и ушел.

2. На повороте вижу стоит уаз, ни туда ни сюда, а я мимо проезжал.... остановился, вышел, говорю "садись, тут с горочки, ща тебя вбок столкну". Тоже, толкаю, а машина ни в какую... тут и мужичок какой-то подскочил, помог - убрали уаз через встречку на обочину. Только оборачиваться уходить, а с заднего сидения супруга его и дочь - ппц, два тела по 100+ кг. Какого, спрашивается, хуя????

Но не отрезает мне потому, что в какой-то момент увидел деда на копейке, тоже встал на дороге и всё. Проезжаю, выхожу, предлагаю помощь. Так дедулик, божий одуванчик, не сел за руль, а открыл дверь, сам рукой упёрся в стойку и второй рукой еще баранку крутил чтобы съехать. И даже поблагодарил после этого. А на душе стало тепло, потому что не зря остановился :)))

Хорошим людям и помогать приятно (с) ваш Кэп

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.