148

Ответ на пост «Алиса-молодец!»2


Мои беспроводные наушники включали "Алису" от любого прикосновения к уху. Вот потянется наушник поправить и сразу "Чем могу помочь? "

Иду с сыном вдоль шумного проспекта. В наушниках бубнит какая-то лекция.

Сильный ветер, погода мерзкая, мы надели капюшоны. Держу сына за руку пытаюсь согреть его маленькую ладошку в своей руке.

- Мам! Мааам! А почему... / не разборчиво/.????

-Сын, - говорю, - Проспект шумный, ветер воет, я тебя не слышу через капюшон. Если не срочно, потерпи с вопросами до дома.

- Ну Мааам! Почему?!.... - Вопрос сына уносит ветром.

- Пять минут до дома.... Там тепло и тихо!

- Нууу МАААМ! ....

Я останавливаюсь, поворачиваюсь налоняюсь к сыну поближе, чтобы видеть артикуляцию губ, одновременно выдергиваю один наушник.

- Мам! А почему твоя рука горячая, а моя - холодная???

- Я - ЖЫРНАЯ! - Пытаюсь перекричать ветер.

- У каждого свои недостатки! - говорит мне Алиса в другое ухо спокойным и уверенным голосом. - К тому же, Вы очень обаятельны!

Дома пришлось объяснять сыну почему мне так смешно.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда считал, что идти с кем-то рядом засунув "бананы в уши" - проявление неуважения к попутчику, а уж к собственному ребенку - тем более.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы.  А отвлекаться на телефон это неуважение к собеседнику.

Обычно я так не делаю. Но если Вы разговариваете со своим ребенком или с приятелем в рабочее время, а Вам на телефон приходит сообщение или входящий звонок,  то  это уже другое.

В моем случае, погодные условия не распологали к беседе. 

А ещё, время это - ресурс. Если мне необходимо послушать эту лекцию, то я могу совместить это с передвижением из пункта "А" в пункт "Б",  то это будет гораздо рациональнее, чем делать  те же действия последовательно.  Так я смогу больше времени посвятить тому же ребенку.

  А ещё, НЕ пользоваться наушниками в общественном месте это тоже неуважение .

2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Вы ходите по улице с Яндекс колонкой?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто  приложение в телефоне.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества