21

Ответ на пост

Принципы теста для пиццы
Привет всем! Давно хотел попробовать испечь пиццу, не пирожок, а именно пиццу и тут как по заказу выскакивает пост @Torsus.
Автор всё изложил поэтому приведу только нюансы с которыми я столкнулся.
1. Пицца-камень, как оказалось в провинциальном городке найти такую штуку почти не реально, но голь на выдумки хитра, плита керамогранита оставшаяся после ремонта идеально подошла для этих целей:

2. Лопатка для пиццы, по аналогии с камнем в городе таких лопаток обнаружено не было, поэтому используем запасной поддон от плиты, перед этим щедро присыпанный мукой. Если муки мало долбанное тесто прилипает к поверхности и оторвать его вместе с начинкой просто не реально. В связи с этим первая пицца ушла в мусорку так и не дойдя до духовки. Поэтому советую обзавестись лопаткой.

3. Растяжка коржа для пиццы- то ещё удовольствие, без навыка это очень не легко, советую перед готовкой пропустить пару рюмок чего-нибудь веселящего. Но с этим я справился.
4. После одной приготовленной и одной выброшенной пиццы, я вдруг решил что я умнее всех, и третий корж раскататал скалкой, это было быстро, но фатально.
Первое фото пицца раскатанная руками, второе - скалкой:

Разница очевидна.
Что могу сказать о тесте, оно великолепно, мягкое внутри и хрустящее снаружи если только не пройтись по нему скалкой.
Резюмируя вышесказанное - рецепт теста просто бомба.
Готовка пиццы для неподготовленного человека - то ещё испытание.
Доволен ли я ? - определенно да.
Повторю ли? - нафиг надо, пусть пиццей занимаются профессионалы.
@Torsus - спасибо за рецепт.
P.S. предвосхищая комментарии о внешнем виде конечного продукта хочу предупредить, пост не о красоте, а о технической стороне вопроса и подготовке перед готовкой пиццы, не более.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, прости, но это на пиццу слабо похоже!

Не то, чтобы я сильно тут 49.5 размахиваю, но вот норм самодельная пицца. Это 2 разные, в разное время.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, цель бы не в красоте, прошлые мои попытки испечь пиццу были больше похожи на бабушкин пирог, в этот раз консистенция и вкус меня полностью удовлетворили. Но конечно глядя на твой результат понимаю что можно было и чуть больше заморочиться
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Уж пожалуйста! ;) Порадуй нас достойным результатом! :)

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит шикарно, не поспориш, но шкурка тушеного помидора - это прям брак и невкусно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества