Ответ Moschermin в «Куда летим?»

Летела из Стамбула в Казань полгода назад. Вариантов было очень мало на тот момент, и денежек не то, чтобы много, не турист короче. Выпал рейс ЭйрСербия, Стамбул - Белград - Казань. С пересадкой час. Для Белграда часа пересадки нормально, аэропорт небольшой. Но! Первый вылет, который Стамбул - Белград задержали на 40 минут. Из иллюминатора наблюдала как укомплектовывают мой следующий самолет Белград - Казань. В общем, отправили меня в службу сервиса. Там кучка иностранцев, таких же бедосей как и я. Их в автобус и до неопределенного времени в отель. Я отказалась. Кстати, девушки сербские в аэропорту ну очень не общительны, с сербским у меня полный ноль, они на контакт не идут.

Вариант Белград - Санкт- Петербург - Москва - Казань меня почему-то не устроил. В Казань больше рейсов прямых не ожидалось. Девушки включают полный игнор. Или отель, а там что предложат, либо 1,5 суток на перелеты. Тамам, тут я вспоминаю про кимлик свой турецкий, достаю, прошу меня отправить через почти родную Турцию. И, о чудо, меня тут же сажают на Туркиш Белград -Стамбул (о, да) - Казань. Бесплатно. А надо сказать, что это по цене в 2,5 раза дороже моего дефолтного рейса. И багаж, на удивление, со мной в Казань прибыл без проблем.

В ЭйрСербия за час полета бесплатно была только водичка. С выбором на горячую и холодную. Кофе 3в1 продавалось стюартами. Но мы ж татары, со мной упаковка Нескафе на выбор - карамель, орех, ваниль. Я бы могла там и бизнес замутить). Зато в Туркишах любят покормить, в регулярных рейсах. Самолет только набирал высоту, еще под углом, как уже побежали с тележками стюарты, раздавая полноценный ужин. Лететь было 1 час времени, но в Стамбуле аэропорт очень огромный, полчаса парковались.

Через пять часов я вылетела из Стамбула, опять же Туркишами, опять же в Казань, второй раз за день. В итоге на 12 часов дольше растянулось путешествие.

Турция

1.4K пост1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.