Ответ BlackFee в «Отец приснился...»

Бабуля умерла 2 года как. Дед умер на 3 года раньше её. Что он в 91, что она в 91.  Только разница в месяце, причём такая же, как и в рождении. Сейчас в пустой квартире как утром просыпаюсь, первым делом заглядываю в комнату стариков, т.к. кажется, что они там, живые и смотрят телевизор как делали всегда, когда живы били... И снятся постоянно... Подробности снов не помню, только то, что они снились. Сейчас пытаюсь через силу разобрать вещи моих любимых стариков. Но на многие (уже трухлявые) вещи просто рука не поднимается. Вот есть старый-престарый домашний халат, который носил дед. Уже молью частично поеден, но выкинуть не могу. Головой понимаю, что надо! Но душой - нет, не могу. И снится он мне именно в этом халате. Бабуля в каракулевом полушубке, в котором зимой гулять ходила и до соседнего подъезда к подруге (тоже почила недавно). Единственное, что помню из снов - с собой не зовут. Помню, что такое поверье есть, что если покойник во сне позовёт и ты с ним пойдёшь - скоро сам покойником будешь. Не зовут и слава богу. Но блин каждый день проходя мимо их комнаты заглядываю, надеясь увидеть их там живыми... Хотя и понимаю, что это невозможно уже...
Печально всё это, но, к сожалению, неизбежно. И я благодарен судьбе, что у меня были такие бабушка и дедушка.