Ответ Аноним в «Прививки - зло»

Ох… У меня сейчас просто напряженная ситуация. Моя мама стала вдруг против прививок (у меня поставлены были все), причем мне было показано много видео от докторов медицинских наук, куча документов из вашего интернета. И что многие доктора действительно говорят, что прививки - зло. Что они вызывают отклонения в развитии, делают ограниченных, делают аутистов и вообще это Всемирный заговор против народа нашего. И ведь аргументы с доказательствами) Имена тех докторов в общем доступе и они действительно доктора, не абы кто. Но у них есть слова о подмене, что прививки из-за границы это кот в мешке.

Блин… Я так устала от этого честно!

Но БЦЖ ещё в роддоме поставили, позже поставили от гепатита и чего-то ещё (забыла да). И пока не ставим, потому что стоим в очереди на операцию на почку, поэтому врачи решили отложить прививки.

Но блин, все эти кори, полиомиелиты и другие смертельно опасные болячки никуда не деваются же.

Как говорит мама «с рождения нам дан сильный иммунитет и он сам переборит все вирусы, а вот прививки только делают иммунитет слабее». Чего бл?!

Я люблю и уважаю свою маму, она умная женщина и мудрая. Но приходилось делать в тайне от неё все эти прививки… И периодически слушаю рассказы об этом зле прививочном.

А мне наоборот страшно что нам не ставят их, чтобы не перегружать организм перед предстоящей операцией с общим наркозом. И мы не привитые (9месяцев сейчас) ездим на общественном транспорте в детский реабилитационный центр на процедуры, которые сейчас нужны…

Я не против прививок, это же по идее наоборот прокачивает иммунитет и организм будет знать, что за вирус появился. А если иммунитет не подготовлен он может и проиграть в не равной схватке.

Так я думаю только о прививках которые в списке детям до года обязательны.

Дети и родители

11.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов