Ответ acp1dmn в «Приставы»

Я раздолбай. Не заплатил за отопление. Поставщики молодцы быстро сделали судебный приказ на 5 с чем-то тыщ. Я посмотрел на него и подумал: "О зашибись, сейчас быстро суд пройдет, приставы с карты долг спишут и баланс сил восстановится"


Через 4 месяца завели ИП (исполнительное производство). Я подофигел с их турбоскорости и решил, что теперь то уж точно с карты спишут и всё будет ровно. Специально на карте деньги держал для этого.


Через 5 месяцев завели еще одно ИП по этому же приказу. Я удивился, но как истинный джедай раздолбай забил.


Еще через 2-3 недели они завели еще одно ИП. Уже третье! Я занервничал, но не сдался и забил.


А потом, они по второму ИП начислили какой-то там сбор +1000р. И наложили запрет на рег. действия. Я подумал, ну ок, зато я защищен от темных риэлторов теперь и забил.


Прошло 8 месяцев, и я решил купить себе машину, и подумал, что запрет он и на покупку действует, и сдался. (Да, из ЛЛ меня погонят ссаными тряпками, но таков мой путь). Оплатил первое ИП полностью и по остальным написал уведомление через госуслуги,

так мол и так я всё оплатил, вот квитанции, но не кажется ли Вам, достопочтенные дамы, что три ИП по одному приказу - это как-то маловато. Вы, мне кажется сильно недорабатываете, т.к. их должно быть не менее десяти!

На что мне ничего не ответили, но запреты на рег. действия сняли.

А по третьему ИП доначислили сборов на +1000р.


Я написал им еще раз:

Я конечно не эксперт, но мне кажется это должно не так работать. Надо бы закрыть уже эти ИП за ненадобностью. Вот квитанция.

И знаете что?

Свершилось чудо - Они закрыли третье ИП!

А по второму списали с карты деньги. Вместе с доп. сбором в 1000р.


Итого с меня дважды забрали деньги по судебному приказу + 1000р.


Уважаемые приставы, вопрос:
1. Почему нельзя было просто сразу направить запрос в Сбер и просто списать бабло с карты почти год?

2. Как так получилось, что вы по одному приказу завели аж три разных ИП?

3. Как так получилось, что без должного уведомления меня вы начислили мне исп. сбор в размере 1000р. аж два раза?

4. Куда делись излишне переплаченные деньги? И как их вернуть?