Ответ 11ore11 в «Риелторы»

Последние пол года искал себе участок для постройки дома. Нашел один поселок (аля коттеджный городок в прошлом), поехал общаться с их официальными риэлторами, показали пару участков от их компании, не понравились. Предложил "участок от моего знакомого" за 7.5 млн тенге. Посмотрели, в принципе показался неплохим вариант, не смотря на треугольную форму, но за счет площади, закрыл глаза на это. Спросил на счет торга (цена была выше чем средняя по этому району, так еще и форма неликвид), риэлтор говорит ой вообще нет, там хозяин участка МУЖИК вообще не пробивной, ему предлагали неделю назад 7.3 он отказался, я говорю ну хотя бы 7.4 пусть скинет, мы подумаем. Он так  неуверенно мол ладно пообщаюсь, узнаю.

В итоге я сказал что завтра еще приедем, еще посмотрим. Вечером он мне звонит, говорит мол завтра тогда можете сразу задаток занести то сё...

В итоге захожу на сайт объявлений, и вижу этот участок за 6.750 млн. Удивляюсь, пишу на ватсап хозяйКЕ, говорит да не продали еще, и все, пропала, на звонки не отвечает, на сообщения тоже. Видимо ей риэлтор сообщил что я уже готов взять участок за такую-то сумму, не знаю сколько он себе в карман хотел положить, но выходит прилично, около 5-10%.  И в этот же час объявление удалили с сайта.

Такая наглость меня не устроила, и забил я на этот участок, нашел другой, лучше и дешевле. Через неделю мне звонит эта хозяйка участка, начинает интересоваться что звонил, что хотел то сё, мол занята, праздники в семье были, не до этого. Как и появилось объявление все за те же 6.750))

Вот поэтому я не перестану говорить что риэлторы нехорошие люди. Если бы не повелась на них, купил бы я у нее участок за желаемую цену, а так сидит без денег, с неликвидным участком треугольной формы.

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.