Отказа от курения нить иди

Мне 23 года, закурил год назад из-за того, что бросила девушка на фоне и так тяжёлого периода в жизни, до этого выкуренная сигарета вызывала у меня чувство, что помоев в рот набрал и дышать плохо становилось. Потом понял, что сиги неплохо помогают отсидеть 12 часов ночную смену звукарём в караоке. Спать хочется меньше, 5 минут времени мотаются нахаляву. Еще это неплохой способ найти новые знакомства в курилке на работе.

Прокурил год, со временем эффект от курения начал заключаться только в том, что переставало хотеться курить. Запах сиг напрочь прибился ко всей одежде, ими же всегда пахнет изо рта, в гортани чувство всегда полу-онемевшее, вкусы и запахи стал чувствовать хуже.

Понял, что плотно сижу на системе. Что мне страшно от мысли, что если я не зайду за сигами, то несколько часов придётся провести без них. По сути моё нормальное состояние начало целиком зависеть от того, что мне нужно курить каждый час, максимум два. Жизнь превратилась в этакий флэппи бёрдс, где для поднятия постоянно падающей птички вверх нужно выкурить сигу.

Решил, что с этим прра завязывать. У меня и так есть зависимость от сахара и кофеина, ещё этого не хватало. Стало сложнее экономить, потому что в план трат любого дня добавляется +200 рублей на пачку. Могу лишний раз не поесть, но сиги куплю. Любое действие в течение дня стало обязательно сопровождаться сигаретой. Вышел из дома — покурил, дошёл до работы — покурил, час поработал — покурил и.т.д.

Начал читать статьи и отзывы по теме отказа от сиг. Часто пишут, что продержаться 1-2 недели недостаточно, и ломать может даже через месяц. Кто сталкивался: насколько это правда? Как можно помочь себе переломаться? Не курю 3 часа, сигареты перед сменой не купил специально, и мне уже плохо, навязчивая мысль пойти покурить. Жутко от мысли, что возможно держаться так придётся не дерь и даже не неделю.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей