71

Отбил от собак, часть21

Котоводы, всех приветствую!

Чтож, вторая часть повествования спасения рядового Райна кота от собак, первая была вот тут.

Давайте вопреки расположению хорошести новостей начну с хорошего. Итак, котик чистый, инфекций нет. Дома он у меня уже 8й день.Пробыл 6 дней на стационаре и получил курс антибиотика, там же его помыли от блох и по рекомендации ветеринара, точнее по его вердикту об отсутствии противопоказаний - кастрировали. Крови в моче нет, стул регулярный(об этом далее еще ), но не устоявшийся, так сказать, возможно привыкание к корму. Не совсем прям понос, но и не твердый. Кушает, пьет все нормально. Шрамы на обритой жопе от прикусов собак заживают активно.

По социализации с моим первым котом. Что сказать, явление новенького (он наречен Карлосом) для Зукса (это хозяин) напомнило кадры из фильма "Апокалипсис" Мела Гибсона, когда в конце Лапа Ягуара выбегает из джунглей, а за ним гонятся его оставшиеся преследователи и он видит корабли испанцев и лодки движущиеся к берегу. Вот точно так же выглядел и Зукс - мягко говоря ошарашено. По советам пикабушников - котоводов рассадил их по разным комнатам, ну насколько это возможно в рамках моей однушки, протер  кажого салфетками и разложил чтоб привыкали к запахам у мисок, где лежат и т.д. Разумеется для Карлоса отдельный туалет и миски были куплены заранее. Пару дней Зукс просто слушал как тот копошится в ванной, на третий день посмотрел на него издалека, на четвертый понюхал его на пороге ванной,а вчера вечером кушали рядом, каждый из своих чашек на расстоянии чуть меньше метра друг от друга. Прям драк и воплей я не наблюдаю, но конечно, Зукс выглядит всё время настороже, Карлос прикидывается ветошью в основном и никаких претензий на применение физической силы не предъявляет, как впрочем и Зукс, но Зукс иногда издает угрожающее шипение и гортанные такие звуки, типа уауауау... и раздувает хвост и загривок.  Но в целом, повторюсь - не атакуют друг друга.

А теперь о плохом. Плохое к сожалению пришло от Карлоса. Туалет. Туалет для него везде, где ему показалось удобным, но не в лотке. За неделю он мне обоссал и обосрал всею квартиру, начиная от ванны, где пребывает бОльшую часть времени, заканчивая комнатой, где был всего раз. Причем странно, написать в лоток все же получается, но какать строго на пол. Ох, приход домой с работы ознаменовывается мытьем полов...Опять же по советам бывалых что делал - поменял наполнитель в лотке на другой тип - неа, не помогло. Менял расположение лотка, ставил лоток на место чашек с едой и наоборот, ставил вообще в диаметрально разные места - неа. Совсем убрал наполнитель - неа, не помогло. Насыпал газет и немного земли с палисадника - неа, не помогло. Закрывал его в ванной - максимум что получал - написано в лоток, и насрано на пол. Тоже мимо, "Давай по новой Миша, всё ..."(с).

Это были наиболее распространенные и действенные (по словам более искушённых котоводов) методы. Сегодня придет второй лоток, туда планирую пеленку и пеленку и на пол где валит.А, ну и разложить лимончики в эпицентрах обсёра (милота прям, ага ). Не совсем меня радует метод с пеленками, но если и он не сработает, ребят, я не знаю что делать. Меня запах дерьма такое ощущение преследует везде, я захожу в кухню и могу сразу сказать что на полу нассано, даже не видя лужи, я встаю на 30 минут раньше утром, чтобы успеть вымыть пол после ночных каруселей Карлоса. Я вечером с порога иду за шваброй и тряпкой, у меня даже нет мыслей "Написал?", "Накакал?" , а только "Где?" и "Сколько ?".

Вся эта круговерть с туалетом печалит, дизморалит и наводит на мысли что Карлос на улице оказался не по причине своего котячьего любопытства и зова приключений, а ввиду масштабного засирания занимаемой площади.

После прочтения в течении недели ряда мнений, я понял что глобально они делятся 50/50 - часть людей говорит, что если с детства в лоток не ходит - и можно не пытаться, не начнет. Другая часть увещевает что у них получилось привить любовь к Родине к туалету.

Поэтому готов выслушать рекомендации. Помогите.

P. S. Забыл сказать. Для борьбы с запахами было приобретено средство для мытья полов "Лайна", после применения вечером получил лужи на этих же местах утром, но запах перебивает, да, по крайней мере для человеческого носа.

Отбил от собак, часть2

Котомафия

139K постов35.8K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кому то нужен лоток с низкими бортами, кому то широкий и большой и пофиг на борты. У меня подобрашка тоже не сразу поняла, но когда поняла - это был праздник. Но мы где то месяц промучились. У подобрахи очень пушистый хвост, и нужно ей что бы он не задевал за бортики.

И ещё момент - какашки в горшок клали? Если нет, то попробуйте. ЕГО какашку в ЕГО горшок.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так насчет размеров лотка и пушистости хвоста пока не было версий. Хм... Лоток сейчас угловой, едет новый прямоугольный. Но конечно оба далеко не гигантских размеров. Буду посмотреть. Но пИсать-то может!!!Дальше... Какаху не ложил, виноват. Но чую, что возможность исправить эту оплошность будет буквально сегодня к обеду- вечеру. Положу.

Спасибо! =)

раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в итоге так получилось: старшая ходит в горшок под ванной писать. Но какать она там не будет, там наверное не удобно в три погибели сидеть. Потому какает она на пол в ванне. Это не проблема, коврика там нет (по этой причине) и убирается с керамогранита легко. Младшая подобраха - писает в горшок в коридоре, большой такой горшечина, с высокими бортами, прям корабль, даже человек, наверное, сесть может, если понадобится. А вот какает то в горшок старшей под ванну, то в свой. Но для меня главное что бы какали, а уж куда это не очень важно, потому что старшая болеет и регулярный стул очень важен.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да честно признаться. я тоже наверное, готов согласится чтоб какал на пол, но только в ванной, там плитка на полу. В комнате дешманский ламинат, провоняет на раз-два. Попробую пеленки, уже говорил, но слабо верится. Просто еще понимаете, я на работу ухожу в 5.50, прихожу с работы в 19.30, за это время как правило все это успешно засыхает до состояния камня местами и запах...ммм, "великолепен".. И места "большого" преступления меняются.

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Закрыть комнату, оставить только коридор и ванну, если есть возможность. Кошки не тупые, просто нужно понять в чем проблема.
раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть возможность оставить ванну, коридор и кухню. Насрано было в ванне, в ряде мест. Сикал в кухне. Его и не смущали миски относительно недалеко от его мест хулиганства. В ванной как то раз было сантиметров 30 от миски до кучи.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да бред это, что кошки не срут там где едят. Пробуйте в новый горшок какашку его. Ну вдруг поможет. Или экспериментируйте с размерами лотков.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как успехи?) Волнуюсь.
раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Похвастать пока особо нечем. Второй лоток застрял на злополучном ВБ, настелил пелёнок и газет на места преступлений, частично сработало. Какать в лоток который сейчас у него есть не получается, писает туда скажем, ну 80%.В ванной один сидеть не хочет, начинает там демарши с раздиранием двери, невыносимо слушать-открываю.Пока так.
раскрыть ветку (8)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А трюк с какашкой сработал?
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо, есть возможности регулярно какашку там "обновлять", нюхает,видит куда кладу,но нет, какает на пол
раскрыть ветку (6)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу ты. Ну ждём лоток, может что и получится....
раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества