Опрос

Опрос
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
так-то вещь удобная, но, не всем нужная, не всем подходящая(не у всех диваны с подлокотниками, размеры подлокотников, как и их форма очень сильно различается, так что придется скорее всего делать под заказ.) ИМХО штука на картинке ниже удобнее и практичнее, особенно если сделать ножки с регулировкой по высоте.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (118)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, автор предлагает не типовые изделия продавать, а с учетом размеров дивана заказчика. Например как доп.опцию к покупаемому дивану. В этом случае изделие всегда будет подходить.
раскрыть ветку (97)
32
Автор поста оценил этот комментарий
именно! к нашим диванам!
раскрыть ветку (94)
11
Автор поста оценил этот комментарий
в этом случае вопрос универсальности отпадает, НО вы теряете потенциальных покупателей, которые не используют диваны вашей фирмы.
раскрыть ветку (39)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это же именно к их диванам. То есть ты пришёл, купил диван - тебе предложили подставку. А не просто ты пришёл именно за подставкой) Она будет предлагаться в случае покупки дивана
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём тогда вопрос запускать/не запускать производство? Можно же просто сделать рекламку в точке продаж и делать индивидуально по заказу без запасов и конвееров.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю вопрос в том,что руководство всегда с опаской относится к разным нововведениям и инициативам со стороны рабочих(даже когда это за собой не несет никаких дополнительных затрат) а иногда свежая голова может предложить даже очень неплохую идею.Думаю если эту идею поддержит руководство это будет только положительным условием при покупке дивана.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Много*ебели этими подставочками давно комплектуют диваны/кресла.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Четко написано) ебель только так можно эту шарашку назвать))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
зато дёшево. но собирать их мебель - тот ещё гемморой. тут просверли, тут забей, тут подгони. ящики как правило выходят кривенько, как бы ты не с ними не трахался. инструкции хрен разберешь. но дёшево реально. Однако, если есть деньги - лучше покупать в икее. нервов и времени сэкономите массу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зовут периодически работать по сборке в эту контору,но я (как в пилораму)) туда ни рукой ни ногой.
Автор поста оценил этот комментарий
@divanovich , Как аксессуар для дивана, это хороший маркетинговый ход (например посмотреть "теле магазин" - нахрен никому не нужный прибор, но в комплекте какая-то пи3дюлька, но как нужна!, как с ней удобно!...) Как я понял, в данном случае аксессуар будет отдельно покупаться, но мне кажется он понесет лишь декоративный характер, так как он не имеет жесткой фиксации. У меня в комплекте шел такой, из-за него на диван кружку пива пролил, коленом "стенку" подставки задел. Так что лучше бонусом к дивану, по моему мнению лучше таким образом идею проталкивать, продажи вырастут, инициатору премия))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
тогда уж стоит это в комплектацию включить, раз стоимость копейки, зато может повысить спрос на сам диван.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
да тупо на заказ делать, оформил заказ, на следующий день получил нужный продукт.

правда замерять должен сам клиент)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ново. У меня такая есть)
Автор поста оценил этот комментарий
тут как вариант, особенно раз руководство мараться не хочет - создать ИП и изготавливать такую хрень под заказ, разместив объяву на Онлайнере у нас. Плюс при заказе ваших диванов самолично предлагать надстройку, получая чистую прибыль себе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брелок откликающийся на свист удобнее цепочки.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если я не умею свистеть?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купите свистящий брелок, всмысле свисток!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, его тоже придётся постоянно искать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот для него уже цепочку :-) и на шею.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо делать.
В кач-ве случайного подтверждения - мой экс-тесть к своему дивану что-то подобное (с меньшей высотой вертикалей) у себя на производстве сделал.
Великолепная штукенция.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я запомнил уже давно одну тему. Чем больше приприколюх к вещи, тем чаще её берут. Так что я за.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, сейчас сложилась тенденция на рынке, что основной доход, идет не с продажи вещи, а именно с продажи "приколюх". Поэтому клиентам так навязывают дополнительные опции и гарантии.
Автор поста оценил этот комментарий
ну так а почему не делать диваны сразу с деревянными подлокотниками? у меня вот диван с двух сторон имеет деревянные подлокотники - незаменимая вещь, скажу я вам. пиво-чай поставить, телефон положить, пульт от телевизора...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот на своем диване на подлокотник голову могу положить, к примеру
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И забыть.
Автор поста оценил этот комментарий
аргумент. но можно положить подушку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Которая идет опцией к дивану из отходов производства :-).
Автор поста оценил этот комментарий
а по поводу положить голову, убрал подставку положил голову)
Автор поста оценил этот комментарий
потому, что эту штуку можно просто снять и убрать, когда она не требуется.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже есть в ассортименте диваны с подлокотником покрытым деревом, вот например: http://catalog.onliner.by/divan/minskmebel/mmbkrokus
но также хватает и с мягким, у самого такой стоит: http://catalog.onliner.by/divan/minskmebel/mmbturin52m
и для него это подставка в самый раз, сам себе такую и сделал давно
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда звучит как отличная опция. А учитывая, что это в принципе отходы сбываемые, цену тоже можно сделать очень "вкусной" для такой опции. Лично я бы дополнительные 500-1000 рублей заплатил.

Хотя, конечно, фиг знает, вдруг у вас диваны другой ценовой категории.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
держи. 2т.р. под любой размер. Идея автора не нова. Лишний короб в квартире.Этот ты можешь в рулон сложить....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такая шутка не прокатит, если подлокотник закруглённый. А вот жёсткая конструкция подойдёт
Автор поста оценил этот комментарий
Cпасибо. А как называется, чтобы загуглить для своего города?
Автор поста оценил этот комментарий
зачем этот лишний короб снимать с ручки?
Автор поста оценил этот комментарий
как по мне выглядит грубовато. переработайте дизайн
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
уже....люди уже давно всё сделали...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, расскажи, как мне это поможет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с таким диваном не решился на нём...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
...сидеть
Автор поста оценил этот комментарий
присоединяюсь. Но и в целом, не особо вижу практичной выгоды.
Портится облик дивана, а тем кому нужен подлокотник для стаканов, те изначально берут диваны с этой штукой.

Вот полочки бы делать, стеночки простые аля "интерро" - само то.
Автор поста оценил этот комментарий
Идея конечно хорошая. Вот только острые углы этой конструкции большой минус)
Автор поста оценил этот комментарий
что за фабрика?
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно было бы сделать выемки под бокалы и тарелки, чтобы надежнее держались, если в случае чего заденешь локтем. А так идея - класс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и стаканы под выемки опционально предлагать, а за стаканами остальная посуда потянется - так Икея начиналась.
Автор поста оценил этот комментарий
А из какого материала?
Лично мое мнение....если это мебельный щит 20(18), то если снять фаску, красить их в разные цвета, то почему бы и нет? Я думаю прокатит. В добавок можно и брошировать еще. Люди разные, чем черт не шутит. Предалагать сразу разные варианты, чтобы можно было выбрать. Но я бы делал их не такими глубокими, чтобы уменьшить вес.
Только нюанс есть. Если щит трехслойный, то торцы надо закрывать, чтоб лапша не торчала.
Идея неплохая, желаю удачи в борьбе с начальством!)
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься ,выкупай отходы или вывози под предлогом бесплатной утилизации, а сам пили из них что хочешь, например короба для сабвуферов на заказ, или столики журнальные, подставки под книги ,ну на крайняк полки.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, у нас белорусский диван, белый кожзам, боже, как мы мечтаем о таких штуках!!! Мы за два года изгадили с мужем все подлокотники. Не в Лагуне ты случайно работаешь?
ПС Да, мы свиньи)))
Автор поста оценил этот комментарий
укрепить изнутри уголками, чтобы можно было использовать как стульчик, подставочку
Автор поста оценил этот комментарий
А, тогда норм опция!
Автор поста оценил этот комментарий
я бы купила такую штуку)
Автор поста оценил этот комментарий
Если к вашим диванам, то взял бы, тк часто ем напротив компа, а так необязательно за столом сидеть
Автор поста оценил этот комментарий
боюсь спросом пользоваться не будет))) т.к. вы закатите ценник овер 100$ за такой кусок дерева) и фиг кто его купит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а потом ТС скажет руководитель "я же тебе говорил что не пойдёт".
Автор поста оценил этот комментарий
У IKEA есть нечто подобное, только там из нескольких маленьких брусочков - подстраивается под любой диван. Посмотрите у них на сайте.
jameszub
Автор поста оценил этот комментарий
Если это дешево, почему бы тебе самому это не производить и продавать?
Автор поста оценил этот комментарий
Вещь бомба! я когда себе беллус взял, пожлобил денег на подставку... Теперь жалею, а с таким курсом и не с руки приобретать
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай не совсем практичная вещь. Во первых штука эта съемная, это не минус, а минус в том что от постоянного задрачивания подлокотник дивана будет замызгиваться, затираться. Материал ДСП с поклеенной сверху дикоротивкой, со временем на углах начнёт разлазится, всё это будет цепляться за обивку дивана, не приятно в общем. Есть вариант сразу включать это в комплектацию дивана = в стоимость. Это чисто моё мнение )
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось придумать куда её убирать когда она не нужна.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё идея. Взять ту конструкцию, что в посте, но сверху с торца сделать откидную крышку, чтобы подставку можно было быстро снять и превратить в маленький столик.И тут уже на вкус покупателя, отдельно покупать или в комплекте.
Автор поста оценил этот комментарий
как доп. опцию под диван и если цена была бы в рос. рублях примерно 400-500руб, я бы заказывал.
Хорошая идея.
Автор поста оценил этот комментарий
тогда практично и удобно. загвоздка в том, впишется ли в интерьер такой причендал.
Автор поста оценил этот комментарий
Эту подставку можно сделать с возможностью регулировки, если одна вертикальная доска будет зафиксирована, а вторая будет подгоняться винтами под имеющуюся боковинку дивана.
(посты ниже не читал, мож там уже и предложили такое)

Только что подумал, современным диванам нехватает полочки для пульта, не мешало бы продумать.
Автор поста оценил этот комментарий
я бы предложил делать эту подставку раздвижную, в виде журнального столика(возможно не с такими широкими стенками), чтобы бац - разложил её на полу и диван свободен, хочешь ноги ставь, хочешь тарелку борща
Автор поста оценил этот комментарий
вообще то проще сразу делать к каждому дивану.+300 р к цене дивана и все довольны,т.к. себестоимость такой приблуды руб 50 максимум.
Автор поста оценил этот комментарий
А че за фабрика, бро? Я минчанин, и всегда рад креативным землякам :)_
Автор поста оценил этот комментарий

тогда безусловно +++++

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы пользовался в принципе удобная подставка. Только лучше сделать что б она складывалась. Типо если надо вынял поставил на диванную ручку попил чай кофе борщ и спрятал.
Автор поста оценил этот комментарий
автор предложил зопилить безотходное производство.
Как идея то збс, не хватает такой, и дивана не хватает, и тарелки (((
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вот такие, подходят на плоский подлокотник любой ширины. Поверхность на удивление ровная и не играет даже на не абсолютно ровных поверхностях.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарная штука,если что можно и ролы с ее помощью накрутить!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такого размера :)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие есть. В икее. Они, кажется, еще могут выгибаться и образовывать что-то вроде подноса.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под вашими словами! Универсальность - наше всё. Если она будет регулируемая - ее будут докупать как опцию к дивану (я бы купил)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а не проще уже тогда обычным столиком уже пользоваться?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда диван стоит рядом со столом или наоборот. Да и стол может быть слишком большим/маленьким.
Подставка под пульт/стакан/тарелку борща высотой с подлокотник, имхо, оптимальна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стол не обязательно должен быть большим. Может он такой-же как эта штука на фото у первого коммента.
Кто тебе запрещает подобрать стол по размеру и высоте?
Автор поста оценил этот комментарий
Столик дороже стоит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен. Столик проще и "старей" в плане того, что его уже фиг знает когда придумали. Еще и смотря какой. И столик можно не только к дивану придвигать - более универсален
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря какой столик.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это гениально. Вместо такой подставочки приходится использовать тарелки и книги - а тут такое простое и гениальное решение. Я -за!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря сколько это все будет стоит!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у меня например просто нет места для того что бы ее подвинуть, да и держать ее негде будет. Места занимает больше намного
Автор поста оценил этот комментарий
Эта хотя бы выглядит эстетично. Автор, продумай дизайн, а то как-то не очень((
Автор поста оценил этот комментарий
Прилагать к конкретному дивану с нужными размерами и формой. Увеличить стоимость дивана на эти самые "копейки"
Автор поста оценил этот комментарий
Так и тумбочку можно поставить около дивана.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой вариант, наподобие в больницах используют
http://housegospital.ru/wp-content/uploads/2013/09/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA_enl.jpg
Диваны часто стоят у стены, с того боку где неплохо бы поставить полочку, это дополнительные трудности
(мимопробегал, собираю 10 лайков)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку