Оправдания мародёрству

UPD: альтернативная точка зрения

#comment_170945825

#comment_171033325

UPD2: объяснение автора поста, также ниже в ветке имеется противоположное мнение

#comment_171001887

___________________________________

Тем временем, напомню под прикрытием чего действуют все эти протестующие и мародеры: смерть Флойда в результате «полицейского беспредела». (для тех, кто за новостями особо не следит - чернокожий попытался расплатиться то ли фальшивым чеком, то ли фальшивой купюрой. Кассир вызвал полицию, Флойд отказался повиноваться полиции и его начали скручивать для задержания. В результате задержания - негр погиб. Это спровоцировало войну протестов стиля Black Lives Matter, а также сподвигло мародеров под этим соусом «грабить корованы»)

Сегодня опубликовали эпикризы по его вскрытию. Ну и кое-какая инфа, которая почему-то без внимания, которую я хочу добавить к картине.
Мало того, что чел рецидивист (а в штатах полицейские сразу пробивают человека и диспетчер им докладывает всю биографию, оттуда и жесткие меры задержания/удержания - они брали рецидивиста)

Бедные копы. Я бы не хотела чтобы их «показательно расстреляли» в угоду протестующим и мародёрам.

Оправдания мародёрству Смерть Джорджа Флойда, Полиция, Протест, Мародеры, Длиннопост, Негатив, США
Оправдания мародёрству Смерть Джорджа Флойда, Полиция, Протест, Мародеры, Длиннопост, Негатив, США
Оправдания мародёрству Смерть Джорджа Флойда, Полиция, Протест, Мародеры, Длиннопост, Негатив, США

https://www.sciencetimes.com/articles/25898/20200601/updated...

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8366533/George-Floy...

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8360903/amp/New-vid...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал, что белого называть белым уебком, когда ты сам белый, как-то тупо?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это наоборот, самокритично.


Проблема расизма в том, что он устарел. Рас нет. Есть популяции, есть цивилизации, есть культуры. Менталитет, в конце-концов.

Белые англичане и белые русские - разные вещи.

Какой-то смысл в принципе имеет не расизм, а... "менталитетизм".


И, говоря без обиняков, во многих проблемах России виноват русский менталитет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А че, в обратную сторону стрелочка не поворачивается? Или только не белых не тупо хуесосить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За меня придумывать не надо. Когда один негр хуесосит другого словом нигер, это точно также тупо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно дело не в расизме, в любом посте про кавказцев в коменты зайти ни разу не расисты.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Логика в том что грабить все вокруг это не нормальная форма протеста.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А это и не форма протеста. Это последствия любого митинга. Возьмите ту же Францию с её жёлтыми жилетами.
Вы не путайте яблоко с апельсином. Мародеры это одно, а протест это другое. И вот именно видео протестов тут нихрена не выкладывают.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И вот именно видео протестов тут нихрена не выкладывают.

это развлекательный портал. На видео с мирными протестами ничего не происходит = не развлекательного. А посты против мародёров тут также есть, как и против полиции.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет в России после митингов такого нет. Это нихуя не нормальная форма протеста

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если на на Пикабу написать  зиг, миллионы пикабушников ответят хайль.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите как будьто это что то плохое? Видео разгрома магазином, и избиение другиех людей полно и 95% на них негры. Посему, да - мы любим расисткие шутки.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Видео то полно, но:
1. В этих же погромах участвуют и белые
2. Здесь постят только про погромы и мародерство, а вот вторую сторону с полицейским произволом удобненько так игнорируют, ибо это не вписывается в рамки текущего мнения.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

2. Здесь постят только про погромы и мародерство, а вот вторую сторону с полицейским произволом удобненько так игнорируют, ибо это не вписывается в рамки текущего мнения.

Наглый пиздёшь. Я постоянно вижу такие посты.

8
Автор поста оценил этот комментарий

1. Участвуют, но 95%  черные.

2. Ок, здесь так заведено, утсраивает, если нет можетет найти другой  форум где большинство аудитории те кому  нравятся  осуждать полицейских

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем входить в крайности? Ну допустим я сижу на том же реддите, причем очень давно. Только вот там постят как и про мародерство, так и про полицейский произвол, так и про то, как адекватные протестующие мародеров полиции сдают. Ну а тут цирк с конями чисто ради поржать, что в принципе не понятно, ведь тут многие за Америку топят. Только вот видимо не хотят перенимать американские проблемы.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

95%? А не вброс ли это случайно? А другие 5% - это русские с украинцами (славян не особо любят в шатах и к ним тоже относятся предвзято)?  И вообще  никто не поддерживает мародёров внезавизимости от цвета и национальности. Речь и том, чтобы не было этой предвзятости. А эти «95%» взятые из воздуха способствуют продвижению этой предвзятости. И даже если их и большинство то какая разница?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Постите, кто мешает?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Было видео, где показывали как полицейские разгоняли людей толкали со всей силы, били дубинками, велосипедами, лошадьми топтали.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В США же демократия

Там протестующих обливают духами и кидают в них едой

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И насильно обнимают?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Потом ведут ночевать в люкс

6
Автор поста оценил этот комментарий

Здешней публике нравится ассоциировать себя с белым господином, на которого нападают недостойные звания людей негры, а он успешно их всех уничтожает. Оттого и такие настроения.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здешней публике нравится ассоциировать себя с белым господином, на которого нападают недостойные звания людей негры, а он успешно их всех уничтожает. Оттого и такие настроения.
Как о чем то плохом. В конце концов зашкаливающее количество негров среди мародеров служит отличным подтверждением такой точки зрения.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт "любая жизнь ценна" - Вы сильно погорячились. Ни один маньяк, грабитель, наркобарыга - не могут быть так же ценны, как нормальные люди. А, чуть про цыган и чуркобесов не забыла (прошу не путать чурок с людьми "восточных/азиатских/кавказских" национальностей)
раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня любая жизнь одинаково ценна. А от твоего комента пахнет расистом
раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я расистка по отношению к цыганам и оборзевшим чуркам. Нельзя?
Ну Вы так говорите, пока какой-нибудь урка не грабанёт Вашу престрарелую мать, или пока цыган не спиздит Вашего ребёнка. И вряд-ли Вы будете добры к насильнику своей дочери.
Пиздеть о добре хорошо, когда не случалось зла с твоими близкими.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавидеть конкретного человека - можно и объяснимо. Ненавидеть нацию - расизм и показатель эмоциональной отсталости.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эмоциональной отсталости, реально?) кто придумал эту чушь?
Цыгане, как и бешеные чурки - угроза. Я имею праао ненавидеть угрозу и желать её исчезновения. Это инстинкт.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит ты ближе к животному, если не умеешь регулировать позывы инстинктов. Это и есть эмоциональная отсталость
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подавление жизненно-необходимых инстинктов - это наивысшая тупость. Почти как самоубийство.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ненависть твой жизненно важный инстинкт тогда я даже и не знаю какого ты биологического вида)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ты не понимаешь, что расисты предвзяты по расовому признаку? цвету кожи?
этот человек и я , предвзяты потому что это РЕЦИДИВИСТ-НАРКОМАН С БОГАТОЙ КРИМИНАЛЬНОЙ ИСТОРИЕЙ И НАПАДЕНИЙ С ОРУЖИЕМ, И ТОРГОВЛЕЙ НАРКОТИКАМИ (пруфов полно, вот тебе ещё один на шефа полиции)

нам плевать какого он цвета, как ты не поймёшь?
просто мудак, какая разница какая у него кожа?

не любить мудаков не равно быть расистом, не путай термины.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, я отвечала не тебе.
Во-вторых, у тебя тупая привычка во все коменты сувать один и тот же скрин - это даже смешно)
В-третьих, в коменте, на который я отвечала ненависть по национальному признаку прямо прописана
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да ты и меня в расизме обвинила.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я тебе за это пояснила тогда же, когда и обвинила)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
я больше скажу - вот что шеф полиции миннеаполиса говорит в защиту своих подчиненных:

грубый перевод, отсидел ять лет за нападение с орудием, и отсидел за два года до того, и еще за наркоту до этиз двух отсидок.

https://www.google.ru/amp/s/nypost.com/2020/06/02/george-flo...
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что это для них всего лишь веселуха. Я тут ещё ни одного поста не видел, где бы выставляли американских копов в плохом свете на этих протестах. Весь реддит усыпан такими видео, а тут тишина.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели, вот как минимум тот, где я коммент оставил

Так разгоняют сейчас полиция протестующих в сша

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не любая жизнь ценна. Жизнь Чикатило, к примеру, была ценна?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Любая жизнь ценна и право отнять ее есть только по решению объективного суда. А в большинстве развитых стран вообще нет такого права.
Каждый, кто не видит ценности жизни равен тому же Чикатиле
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком-то маня-мирке живешь...

Жизнь вирусов, убивающих тебя изнутри, важна? Жизнь подматрасных клопов и блох, сосущих человека по ночам? Ну или хищника, который вцепился в ногу и всего лишь хочет поесть и выжить?

Что делать будешь - сядешь и пустишь все на самотек, ведь всякая жизнь важна, и их тоже, или начнешь лечиться, спасаться и отбиваться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я свое мнение высказала)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно блм именно о том же.

Вообще истоки блм начинаются в 2013 году

Автор поста оценил этот комментарий

Любая жизнь ценна

За такое высказывание уволили комментатора спортивной команды... и хают тех кто так высказывается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не принято ценить кого-то кроме себя
Автор поста оценил этот комментарий

за 20 фальшивых баксов?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть разница? Убить за 20 фальшивых или 20 настоящих. Для меня - нет. Если для вас есть - обратитесь к психологу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"А есть разница?  Убить за 20 фальшивых или 20 настоящих. Для меня - нет."

Я правильно понимаю что вы бы убили неважно за что?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм какая прелесть) человечек либо не умеющий читать, либо не воспринимающий информацию) сложно тебе наверно живется так, белняга( держись там✊
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так это вы писать не умеете, я то тут причем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну) успокаивай себя) а лучше подтяни тему «контекст и значение», чао😊
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любая. только вот по сообщениям очевидцев, толпа там не особо то радуется, когда начинаешь говорить "любая жизнь бесценна" вместо "чернокожих". И да, расизм - это дорога со встречным движением.

Зы: классно вы про двадцать баксов... То есть если это всего 20 - это уже не фальшивомонетничество?! Наааайс
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю, что 20 баксов - не повод убивать человека
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А они и не были причиной. Матчасть перечитайте. Не оправдываю действия полиции. Но и лицемерие тоже штука мерзкая. А в этой истории ее с лихвой
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
шеф полиции защищает своих сотрудников и я на его стороне.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпочитаю наблюдать со стороны, не занимая ничью сторону. Но как же бесит, когда приплетают сюда (и не только сюда) расизм. Вот убили бы белого - всем было бы насрать! Ведь он под чем то и сопротивлялся. Убили негра - ааааа, алярм, нас угнетают, пошли все грабить!!! Когда увидел как копы встают на колени и извиняются за годы (!!!) угнетений перед толпой мародеров вообще офигел
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
именно. лично мне все равно какая у него кожа, он просто вор, рецидивист, барыга и наркоман.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Плюс всегда надо искать кому это выгодно.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
это не докажешь тем, кто пытается мешать меня с говном и обвинять в фейковости поста.

решит суд.
я просто рассказала о первичной экспертизе, до того как подъехала «правильная» от опечаленных родственников. и обе они до решения суда - верны.

ну и ещё указала, на то что этот «мученик» (серьезная цитата одного персонажа из комментов), лицо протеста (оттуда же). И это лицо мне кажется уродливым вовсе не из-за цвета.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут расизм? В посте его не видно. А от пикабушников идёт только расистский юмор, не более
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не единственный пост, и в коментах достаточно жести в таких постах
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, важны только черные жизни.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мб для тебя)
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для протестующих.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странная у тебя реальность) попробуй почитать что-то кроме дипломированных политологов пикабу)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не видела хэштэг black lives matter? Попробуй голову из задницы достать и не строить из себя дипломированного политолога)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто не понимает этот хештег маленькая девочка тебе его обьяснит. Может дойдет что это не только черные жизни.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, по работе, обитаю в информационном пространстве англоязычном. И этот тэг - один из многих. И акценту именно на черных есть своя причина. Читайте, погружайтесь в тему и думайте головой)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне казалось, что выделять цвет кожи и есть расизм. Вот я глупенький.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не говори
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы знаете, меня заебали люди, обвиняющие меня в набросах и расизме. позвольте поделится комментарием которая модерация недавно любезно добавила в этот пост. там есть интересные факты и документы, включая пруфы на легальность метода задержания knee to neck в этом штате.

#comment_171001887
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не лень тебе кому-то что-то доказывать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
очевидно - нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>Любая жизнь ценна, какой бы ни был человек.


Нет. Если индивид уродует социум - он не то, что не ценен, он вреден.

Если в организме появляется опухоль - ее надо удалять, а не говорить, что "любая клетка в организме ценна".


Я намеренно перегибаю с контрпримером, т.к. вы со своим утверждением - тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я свое мнение высказала)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что ты хотел. Тут пост где указано слово "чурка, хач, жид" сразу же тучу плюсов поднимает.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько ценна жизнь Гитлера?

10
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пост удоли

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пост не надо удалять,  важно разнообразие мнений, к тому же именно на таких постах легче всего показать, почему люди вышли на улицу.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нет? ТСка запилила пост с целью оправдать полицаев, и выставить негра плохим.

Бедные копы. Я бы не хотела чтобы их «показательно расстреляли» в угоду протестующим и мародёрам.

её цитата.

При этом ещё на видео неделю назад было видно как его душили коленом. И тут она заявляет, ай ай ай, бедные копы.

С её логикой, если тебе ударят в лицо, ты упадешь и ударишься головой, причина смерти должна быть падение с высоты человеческого роста, а не удар в лицо.

Какой бы плохой не был человек, вину устанавливает суд.

Такие события - прям питательная почва для всяких манипуляций и прочих нехороших вещей.

@moderator, я не к чему не призываю, но просто к сведению, что раньше, например при событиях на Украине, или выборах, или допинг скандале и тд, дезинформирующие жёлтые посты сносили. Здесь же удивительная толерантность. позавчера я точно помню пост про чувака с ножом, сегодня это.

По итогу только лишний расизм и ненависть плодятся.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. Полицейский сразу же наставил пушку. И вместо того, чтобы дать тому же Флойду момент отдышаться, успокоиться они усугубляли ситуацию. Опять же, в чём проблема была продержать его стоя, он ни разу не проявил попытки сбежать. Полицейские проявили крайнюю неприязнь к Флойду.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад сбитому насмерть ребенку официально приписали алкоголизм, почему бы в этот раз не приписать наркоманию?

раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, а пять ходок, включая вооружённое ограбление при помощи машины времени организовали?

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых полицейские этого факта не знали, во-вторых человек уже 6 лет как откинулся, в-третьих его не за грабеж вязали, а за якобы_фальшивый_чек, ну и в-четвертых это что, оправдывает убийство?

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пять ходок было, но справедливости ради последние пять лет закон он не нарушал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто не попадался.

Автор поста оценил этот комментарий
А приписать можно только в одну сторону? Или в другую тоже можно приписать?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, уже подвезли линки. Ок.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку