8181

Оливье

Коллега мне один рассказывал. Пришла к нему свидетельство о рождении гражданка делать. А у отца нетипичное, скажем так, для нашей страны имя - Оливье. И возник вопрос - как отчество у девочки правильно писать Оливьевна или Оливьеевна. Запросы куда-то там направлял. А вот финал истории мне так и неизвестен.

А мне только Ленинович встречался на моем жизненном пути. Франсуа Ленинович. И Елена Леопардовна. Поленились опечатку "н" на "п" менять. Так-то Леонардовна все ее звали, но я ее паспорт видел.

Слава Богу, я просто Сергеевич.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+250

Давно было, мы с мужем совсем юные были.

Ездили на свадьбу в деревню. Друг мужа женился, у невесты оказалось столько родственников, что лучше было отпраздновать у нее на родине. Под Вязьмой, симпатичная такая деревня оказалась.

За два дня мы там со всеми перезнакомились и были приглашены на пироги в один дом с утра.

Неудобно отказать бабушке было, пришли с утра компанией. А там два деда.

Знакомимся, одного дед Совет, другого Социал, мой муж пошутил:

- Только Союза не хватает.

- А он на войне погиб.

Даж не до шуток было. Позавтракали, получили еще пирогов с собой.

Бабушку звали баба Рипа. Разумеется, мы были уверены, что ее имя Агреппина.

Друг уже дома сказал, что ее Республика звали))))

раскрыть ветку 112
+112

Я работал в типографии с человеком по имени Ким. Годы это были 1994-2000

Осетин, москвич во втором поколении, было ему на тот момент лет 60.

И раз я его спросил как-то, почему у осетина имя корейское? :-)

А он и говорил, мол, имя совсем не корейское, а СОВЕТСКОЕ - Коммунистический Интернационал Молодёжи! КИМ.

раскрыть ветку 61
+25

"Омон – имя не особо частое и, может, не самое лучшее, какое бывает. Меня так назвал отец, который всю свою жизнь проработал в милиции и хотел, чтобы я тоже стал милиционером."

"...мой старший брат Овир, которого отец хотел сделать дипломатом, умер от менингита в четвертом классе..."

Пелевин, "Омон Ра"

раскрыть ветку 16
+5
Моего дедушку звали Ревмир, революция и мир, все звали Рима :)
раскрыть ветку 1
+5
О, Социалович(вна) часто слышу отчество! В Казахстане живу. А ещё недавно услышала имя Талант.
раскрыть ветку 10
+4
Есть знакомый парень по имени Июнь) Интересно, какое отчество будет у его ребёнка...
раскрыть ветку 8
+3
У нас Совет Базарович работал.
АгрИппина, через "и" пишется
раскрыть ветку 4
+2
Надо было их с моим прадедом познакомить, его звали Мина.
раскрыть ветку 1
+1

Для интереса глянул в обд память народа погибших с именем Союз: https://pamyat-naroda.ru/heroes/?adv_search=y&last_name=...

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
5798

В честь Никиты Нагорного назвали элемент в спортивной гимнастике

4632

Все равны, но Володин ровнее

Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Показать полностью 4
4061

Карма, наконец-то!!!

2806

Обнаружена рука Кремля

Обнаружена рука Кремля Выборы, Политика, Мошенничество, Бюллетень, Вертикальное видео, Фальсификация, Видео
Показать полностью 1
2589

Необычный друг

Показать полностью
2453

Зарядка для глаз

2444

Хороший мальчик

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: