5157

Олимпиаду смотришь?

Олимпиаду смотришь?

Twitter

10.9K постов8.2K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

МОЛОДЦА!!!

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

В Советах все работали, нет не так, все пахали от звонка до звонка. У всех зп +/- одинаковая была. И как так получается, что сейчас оказывается кто то плохо работал? просто интересно

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
РФ и СССР таки разные государства.
53
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, Вы засланец из Ед. Рос.? 😂
раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Засранец. Просто засранец.
11
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_220155134
Он резко передумал быть в оппозиции, когда швабра замаячила
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахаххах)))) понятно теперь, почему в "его России" всё настолько прекрасно сейчас стало))))
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

За 80 доплата хорошая, но кто из нас до 80ти доживёт блять..

7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие пенсии. У тех, кто успел уйти на пенсию до новых правил начисления.
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пруф какой-то?
ещё комментарии
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

И все такие сообщения исключительно от пользователей с пометкой «вата» или «бот». Вот так совпадение, что у вас у всех бабушки шикарно живут..


Какие же вы мерзкие людишки всё-таки .

ещё комментарии
ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а может лучше смотреть на статистику по шире чем на твой единичный случай?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Может ветеран? Может она не из ПФР получает, а ведомственную, судейскую, военную. ХЗ, спроси бабулю.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тесть - ветеран прокуратуры. Пенсия 35к. Ведомственные бывают хорошие, да. Он, кстати, тоже любит говорить, про "работать надо было". Когда в ответ припоминаю покойного отца его покойной жены (не успела стать моей тёщей) - шахтёра, у которого стажа больше, чем у тестя в 1.5 раза было, а пенсия точно так же в 1.5 раза меньше, говорит: "Это другое".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ббабушке твоей пизда со дня на день. Речь про живых пенсов.

ещё комментарии
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
После 80 говорят норм прибавка к ней
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько наработали. При чем тут Олимпиада? Поясни.. треть населения хуй забила на стаж в 90—00е чёрный нал. Пусть сосут хер без соли теперь. Как зекам им платят только социалку. И она больше чем у многих вокруг в бывшем СНГ. Сам откуда?

раскрыть ветку (59)
53
Автор поста оценил этот комментарий
90—00е чёрный нал

теще в деревне платили молоком, потом стало хуже, стали выдавать отруби.

Самое время было думать о стаже, ага.

И теперь хер без соли сосут, хотя и получше чем было.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, мать вышла на пенсию по горячей сетке 9 лет назад. Работала на оборонке фотолитографом. По умолчанию множитель пенсии 3 стоит, но в РФ вышло постановление и действует до сих пор, что при расчете пенсии максимальный множитель 1,3. По факту, вместо пенсии в 30 тыс р на 2012 год, имеет 11 с копейками.

13
Автор поста оценил этот комментарий
2010, это твой год рождения?
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь работал только вбелую, только в гос учреждениях. Даже в 90-00хх. Более половины стажа - на 1,5 ставки. Пенсию оформляю сейчас, она будет около 11,5 тыр.

17
Автор поста оценил этот комментарий

От сиажзв нихуя не меняется глобально.

Ну будет не 9800 (сколько там минисклка), а 13.

Толку то.


Солидарная система просто уебищная в своей сути

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не гони. Все советское - самое лучшее
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, на стаж забили? Знаю три случая со сгоревшими архивами контор, где работали до пенсии. Как думаешь, сколько их сгорело по стране?

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
треть населения хуй забила на стаж в 90—00е чёрный нал.

то есть ты хочешь сказать что в нулевых при ебучем обнуленыша налоговая плохо работала?

ещё комментарии
2
Продам гараж
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, ну да, нужно было за табуретки работать. И за великий подарок- бутылку водки и пакет сахара на девятое мая для блокадников.охуенно!
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так работать нужно было, блядь.

раскрыть ветку (14)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Ты удивишся, но столько получают люди всю жизнь работающие на заводе в регионах, например мой отец работал все жизнь инженером конструктором на машиностроительном заводе в КБР, стаж огромный, пенсия около 10 тысяч. Зарплата была маленькая что при СССР, что в РФ.
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того получают, так эти пидоры множители порезали, не выше 1.3 на человека. До 2011 можно было выйти нормально на множитель 3, а потом всех уровняли. Что ты здоровье отдал, что наркоман и другие отбросы, у всех одинаковая пенсия.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дядька тоже ведущий инженер в КБ, которое разрабатывает те самые ракеты, которыми грозят пендосам. Оклад чуть выше МРОТа (у всег предприятия), добивают премиями. Начисляют по 300, 400, 500 процентов. Благодаря этому пенсия 14к при стаже 40+лет. И хуй вместо индексации, конечно, потому что работает еще.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у отца премиями ничего не добивалось, просто пол стажа ещё при СССР, пол стажа в РФ при низкой зп, вот и получается, что пенсия 10к
Комментарий дня
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то премии тоже считаются в пенсионных накоплениях если не в конверте, конечно, платились

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... Хммм.... На оборонке конвертов не дают. Тогда еще более непонятна ситуация, схуяли такая маленькая пенсия.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В России минимум на три тыщи вопросов, начинающихся со слов "Схуяли?...."  есть универсальный ответ "А хули ты хотел? "  Ну или "Забыл где живёшь?"

34
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет "нужно работать". Я не с России, но с Казахстана, так что реалии наверно схожие: Отец всю жизнь работал в чистую, получал хорошую зп. Сейчас он не работает по семейным причинам, а я начал работать лет 7 назад после универа. В декабре начал собирать документы для ипотеки на первый взнос, и заметил, что у меня на пенсионном счету денег больше, чем у него, который больше 30 лет пахал на тяжелых производствах. Через 8 лет отцу на пенсию, на достойный уровень ему пенсионный калькулятор никак не выдаст нужную сумму, инфляция обесценила все заработанное в несколько раз.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, а ко времени твоего выхода на пенсию придумают новую херню, чтобы не платить.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно сильнее разогнать инфляцию, и рабочие будут вынуждены работать дольше и больше.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут немного другое. У вас как понимаю ПФ отличается. У нас на текучку идет и инфляцию особо можно не учитывать, в долгую нечего хранить, инфляция всё съедает. Это на как в других странах цивильного мира, проценты выше инфляции, деньги ПФ работают в долгую.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А где работать, чтобы получить Африканские алмазные прииски, как Илон Маск?
4
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки 50 лет педагогического стажа. Из них 12 лет в школе для детей с умственной отсталостью. Пенсия 14 тысяч, но так как она работающий пенсионер, то добавят еще 1,5-2 после выхода на пенсию. Сколько же надо работать?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так те кто работали у них тоже пенсии хуевые

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества