Дубликаты не найдены

+3
Эээ... Это табличка "расстояние до объекта", а не "зона действия". Почему я так считаю? Потому что "зона действия" применяется только со знаками 3.27-3.30. Стало быть, парковка для инвалидов начинается через 15 м, где-то сразу за черным автомобилем.Т.е. как бы на инвалидном месте в кадре никого и нет. Я конечно понимаю, что тот, кто ставил эти знаки, имел в виду немного другое, но получилась то что получилось (ерунда).

ЗЫ: никого не оправдываю, просто кривоту со знаками углядел.
+1
А как правильно? Отстегнуть прицеп вручную на отдельное машиноместо?
раскрыть ветку 1
-1
На обычные места встал бы так, никаких претензий не было бы. Наклеек у него не было.
+1

он в погрузочной зоне с прицепом стоит, наверное что то грузит?

раскрыть ветку 2
-3
Больше часа стоял, вряд-ли.
раскрыть ветку 1
+3

ловите лодыря, больше часа на машину смотрел.

+1

И где на фото неправильная парковка? Тьфу..

0
В прицепе инвалидов вёз
0

Комично смотрится. Как если бы водитель Бентли вышел из машины и покатил бы за собой сумку на колесиках, с которыми обычно бабушки ходят.

Похожие посты
29

Парковка 80 lvl

Парковка 80 lvl Парковка, Самара, Инвалид

Почет и уважение таким инвалидам, которые несмотря ни на что продолжают работать, а не опускают руки. Отдельный респект этому человеку, который не кичится своим статусом, а потому не приклеивает на машину знак "инвалид".

Парковка 80 lvl Парковка, Самара, Инвалид

Самара, парковка перед "Лентой" в ТЦ "Гудок".
P.S. Отправил информацию в ГИБДД, надеюсь водителя найдут и наградят за потрясающие навыки вождения.

2234

В Самаре с четвертого этажа парковки ТЦ упал автомобиль с людьми

В Самаре с четвертого этажа парковки ТЦ упал автомобиль с людьми Самара, Торговый центр, Авто, Парковка, Длиннопост
В Самаре с четвертого этажа парковки ТЦ упал автомобиль с людьми Самара, Торговый центр, Авто, Парковка, Длиннопост

Причиной падения легковушки Hyundai стала оплошность водителя. 22-летний парень не справился с управлением, после чего легковушка выехала за ограждение и рухнула с четвертого этажа на первый.

В результате водитель и два его пассажира получили легкие телесные травмы. Никто из посетителей ТЦ не пострадал.

Источник https://www.samarskie-voditeli.ru/news/v-tc-gudok-s-chetvert...

Показать полностью 3
6367

Да что ты знаешь о риске, сынок?

Да что ты знаешь о риске, сынок? Сугроб, Самара, Внимательность, Сюрприз, Парковка, Везение, Удача, Опасность

Я честно пытался найти номер и пинал колеса, но водителя предупредить не удалось.

Будьте внимательны и всегда осматривайте место парковки!

187

Вопрос про зимнюю парковку и эвакуацию

Наблюдал сегодня прекрасную картину. Поскольку дороги у нас чистят не до обочины - водители паркуются не у бордюра (на нём лежит сугроб метровой высоты), а у края проезжей части (т.е. края сугроба). Со временем сугроб нарастает, и край ползёт.

И вот на днях дорожники решили проблему радикально - весь этот сугроб счистили. В итоге машины, припаркованные у обочины - оказались во втором ряду.

Вопрос про зимнюю парковку и эвакуацию Авто, Парковка, Эвакуация, ПДД, Самара

И мне стало интересно.

Если такую машину (а она, получается, стала припаркованной с нарушением ПДД) эвакуируют, то оспаривается ли плата за эвакуацию и штраф за неправильную парковку? Ведь водитель-то вроде всё сделал правильно, когда ставил машину.

Машина эта совершенно точно стоит недолго, это не подснежник. Снежок, который у неё на лобовом и капоте, выпал вчера утром.

P.S. Машина на фото не моя, пока вроде никого не эвакуировали. Просто интересно.

170

Эвакуация автомобилей в связи с ЧМ по Футболу, Самара

Привет! Предыстория : живу в Самаре, в зоне движение в которой ограничено, в связи с ЧМ. В рамках"графика работ по монтажу и демонтажу технических средств организации дорожного движения в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года" вся эта зона и гораздо бОльшая прилегающая область попала под ограничения "Остановка запрещена", по информации, которую я читал на сайте комсомольской правды в строй их должны были ввести до 12го июня.

Эвакуация автомобилей в связи с ЧМ по Футболу, Самара Лига юристов, Самара, Парковка, ГИБДД, Чемпионат мира по футболу 2018

Ну вот перехожу к самой проблеме : спокойненько приехал домой 8го в районе полудня, после тяжелой командировки( новых знаков ещё не было), припарковал машину под окном и пополз отсыпаться. когда 9 го в 6 утра вышел на улицу, понял что машина того, уехала. быстро нашёл куда увезли, но т.к. работает штраф стоянка с 9 утра, то пол дня просто коту под хвост! Естественно не согласился с эвакуацией(1850) и штрафом(1500), а сегодня был в ГИБДД и пытался оспорить факт нарушения), но меня послали, сославшись на то, что любые претензии если и можно предъявлять то департаменту благоустройства, который отвечает за установку этих самых знаков, а если знак установлен, то ГИБДД сразу же имеет право увозить машины из зоны его действия(из очереди в 10 человек 8 были с аналогичным нарушением, попытался с человеками обсудить коллективную защиту нарушенных прав, но другой водитель прокомментировал это так:"Общался с адвокатом, такие иски ведутся только в индивидуальном порядке").

Пролистал посты с тегом "самара" и не нашёл ни каких гневных сообщений на эту тему, поэтому решил стать первым. Как считаете, вообще есть варианты бодаться дальше в суде? или нужно утереться и оплатить штраф?

3131

Война за газоны

В течении года у нас в ЖК семья ставила оба своих внедорожника на газоны. Видимо терпение одного из жителей лопнуло

Война за газоны Авто, Соседи, Парковка, Самара, Длиннопост

И сразу и хозяин нашёлся и в группе ЖК начал помощи просить

Пишет никому не мешал, но как бы именно и в эту ночь опять стоял на газоне.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: