вроде же в 2025м фиксировали самый низкий уровень безработицы... хотя в таблице соискатели могут искать работу, не уволившись с текущей
Безработица по центру занятости. А тут соотношение вакансий и резюме. Вакансий стало меньше
Если что, у большинства в России климат не подходит для земледелия.
Так и называется: зона рискованного земледелия :-) капец нашим огурцам, стараемся растить в теплице... с картошкой лучше, но, не каждый год .
Нет. Вакансий меньше, качество хуже. Думаю, что рабочие специальности размещают не только на hh.
Но, знаю, что на производстве и заводах тоже не так все хорошо
В этих годах пропаганда с подвизгиванием утверждалось обратное, нет людей = экономика рухнет. Теперь когда людей много визжат в противоположную сторону. Чтобы не произошло в РФ это плохое и надо срочно наделать постов и ответов в них. А всем несогласным запретить отвечать в постах.
Факты? Да вы все кричите противоположное каждый день!
Вот факт:
https://www.finam.ru/publications/item/defitsit-kadrov-kakov...
На вас уже никто не обращает внимание, у вас простая цель - сеять панику. Проблема именно в том что вы заврались.
https://smart-lab.ru/blog/1100709.php
Ну сколько можно врать противоположные вещи?
Вот именно за такие факты, подобные вам, сразу ставят запрет на ответы в ваших темах для меня.
Ещё цитата по ссылке
. Аналитики Банка России на основе регулярных опросов бизнеса также выяснили, что спрос на рабочую силу в стране демонстрирует признаки охлаждения. Эксперты связывают эту динамику со снижением потребительской активности и внутренней оптимизацией бизнес-процессов.
Более того, по итогам 2025 года в РФ существенно возросло число людей, работающих неполную рабочую неделю. Так, в докладе «Региональная экономика» отмечается, что в 4 квартале 2025 года число сотрудников, работавших в режиме неполного рабочего времени или находящихся в простое, выросло на 9,9% по сравнению со 2 кварталом и достигло порядка 1,6 млн человек.
Факты? Да вы все кричите противоположное каждый день!
Вот факт:
https://www.finam.ru/publications/item/defitsit-kadrov-kakov...
На вас уже никто не обращает внимание, у вас простая цель - сеять панику. Проблема именно в том что вы заврались.
https://smart-lab.ru/blog/1100709.php
Ну сколько можно врать противоположные вещи?
Вот именно за такие факты, подобные вам, сразу ставят запрет на ответы в ваших темах для меня.
Наибольший дефицит кадров сегодня наблюдается на предприятиях сельского хозяйства, в сфере водоснабжения, обрабатывающих производств и электроэнергетики
О чем и речь. Многие синие воротнички ушли на пенсию. И на их место с заработной платой в 40-45 тысяч новых людей нет, но, сам мой пост про экономику, а не про то, что во многих сферах очень низкая зарплата и там работали предпенсионного возраста люди и пенсионеры.
Факты? Да вы все кричите противоположное каждый день!
Вот факт:
https://www.finam.ru/publications/item/defitsit-kadrov-kakov...
На вас уже никто не обращает внимание, у вас простая цель - сеять панику. Проблема именно в том что вы заврались.
https://smart-lab.ru/blog/1100709.php
Ну сколько можно врать противоположные вещи?
Вот именно за такие факты, подобные вам, сразу ставят запрет на ответы в ваших темах для меня.
Я понятия не имею, что это за сайт смарт лаб. Моя статистика с сайта hh, ссылка в посте. Этот сайт я знаю


