Нужен совет
Моя ипотечная квартира начала сегодня "продувать", внутри просто на просто надувается натяжной потолок, слышно как задувает ветер. Думаю все дело в щели над окном
1 возможно ли заставить УК решить эту проблему?
2 возможно ли застройщика заставить решить эту проблему? Дом сдан 4 года назад
3 Если делать самому, то как лучше? Первое что приходит в голову, это конечно запенить. Вопрос кого для этого нанять? Например установщики окон или кондиционеров возьмутся или же нужны промышленные альпинисты?
Сам не полезу ибо 12 этаж, да и нереально дотянуться думаю будет. Фото сделано с балкона, но он кончается прямо там где начинается окно, соответственно под окном наступить некуда, до соседского балкона метра 2-3

Напишу так как являюсь подрядчиком УК в одном новейшем районе нашего города. Вам совершенно точно надо обратится в УК если гарантия не кончилась то тоже в УК. Они должны прислать человека и зааетировать приборами (тепловизор и тд) наличия продувания. Делее акт передают человеку вроде меня и он устраняет и предъявляет акт выполненных работ или УК или застройщику это уже не ваши проблемы. Скорее всего будут работать альпинисты. Я бы поменял вилотерм на другой большего диаметра и закрыл шов герметиком. Впринципе делов на час. И да заявление подавать письменно никаких телефон лучше сразу директору.