Nobody Wants to Die
17 июля 2024 года выходит киберпанк-нуар детектив Nobody Wants to Die от польских разработчиков Critical Hit Games.
Это их дебютная игра, сайт у них довольно скромный, но выполнен со вкусом. Особенно на их сайте меня привлекло упоминание о награждении грантом Министерства культуры и национального наследия Республики Польша в рамках программы развития творческих секторов. (Давайте не будем вспоминать Смуту и Институт развития интернета).
Релиз состоится на ПК, PS5 и Xbox Series X|S. Игра создана на движке Unreal Engine 5. По сюжету, люди получили дар бессмертия, но за него приходится платить.
Трейлер меня заинтересовал, напомнив мне Detroit: Become Human в линии за Коннора, почувствовались нотки Atomic Heart, и заигрывания со временем в стиле Singularity.
Я бы с удовольствием поиграл в эту игру. Как мы знаем по CD Projekt RED, поляки разбираются в играх, поэтому я рад появлению ещё одной игровой студии, которая выпустила стильный проект на Unreal Engine 5. Эта игра определённо заслуживает внимания.
Спасибо, что дочитали. Если вам понравился пост, подпишитесь, пожалуйста. Я и дальше буду выкладывать посты об играх, Geek-новостях и событиях.


Одна из немногих новинок, вызвавших интерес.
Но скорее всего ценник на старте будет неадекватный.
"Подождем в плюсе" (с) :)))