9

Нейросети вас заменят

Новость произошла год назад, но наткнулся на неё только сегодня.

Микромягкие уволили команду, разрабатывавшую нейросети для игры Candy Crush — и заменили её одной из этих нейросетей.

С точки зрения диамата всё как по учебнику. Производительные силы (LLM) достигли такого уровня, что вступили в непримиримое противоречие с производственными отношениями (частная собственность Microsoft на эти самые нейросети).

Получается, что люди создают ИИ, чтобы делать игры круче —> ИИ делает игры круче без людей —> прибыль в кармане акционеров, а 4000 уволенных с июля 2025-го — обратная сторона «неизбежного прогресса».

Иронии всей новости добавляет тот факт, что Microsoft десятилетиями не могла сама сделать нормальную мобильную игру)0 Ну не получалось у дяди Билла и его преемников родить хит. Пришлось купить Activision Blizzard и King. А теперь этот чужой успех (и людей, которые его делали) меняют на ИИ, который те же люди и натренировали. То есть корпорация покупает гениев, заставляет их сделать искусственного монстра, который их же и съест в конкурентной борьбе за рабочее место.

Такой вот game over.

Источник

Нейросети вас заменят

За Правду

2.5K постов2K подписчиков

0
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь этот чужой успех (и людей, которые его делали) меняют на ИИ, который те же люди и натренировали. То есть корпорация покупает гениев, заставляет их вырастить искусственного монстра, а потом говорит: «Спасибо, теперь вы лишние».

если бы проект был успешным и прибыльным, его бы не продавали

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А кэнди круш никуда и не продается. Он остается в активе майкрософт


Уволили работающих над ним пролов :)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, разработка игр. Нейросетки уже способны или почти способны заменить школьных учителей и низкоквалифицированых терапевтов.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы неплохо, тк их дефицит. Если развивать технологии не в киберпанк движе, а в ретрофутуризме…

2
Автор поста оценил этот комментарий

ИИ не будет платить социалку и ипотеку. Жилье покупать по конским ценам в центре городов тоже не будет.

А кто будет если белых воротничков с их зарплатами заменит ИИ? Кто будет вообще покупать тогда этот соевый раф, снимать студию, покупать собственно эти самые игрушки и еще там что то донатить?

Сварщики и дальнобои?) Смешно.

Капиталист продал веревку на которой его повесят.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какие сложные вопросы. Надо бы задать их нейросети.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль игры не в курсе, что их теперь делают круче.
По-моему это задача сделать ширпотреб ради ширпотреба.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И да, и нет) тк на свою аудиторию оно работает отлично. Игра монетизируется вполне себе, в условиях тотальной конкуренции. Три в ряд база)0000

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества