Не сдашь?

Мне было 5. Напросился с отцом в гараж. Ну что-ж пошли. Отец купил мне баночку газировки, мороженное. Что-то еще, что я не видел.

Пришли в гараж, сразу "нарисовались" какие-то дяди. Он всех знал, все поздоровались с ним, потом со мной. Дело перешло за стол. Закуска, водка, разговоры. Посидели, поговорили они. Я пошатался по гаражу, позанимался своими детскими делами. Побил гвозди, покрутил какие-то болтики. Побил траву.

Время идти домой. Я от отца получил инструкцию - Не говори маме! Понял?

Понял, что ж не понял. Отца родного сдавать не буду - твердо решил я.

Входим домой. Я - Я, М - мама.

М: Где были?

Я: В гараже.

М: Что делали?

Я: Ничего. Сходили машину посмотрели.

М: Пили?

Я:  Не-а.

М: А чем закусывали?

Я: Селедкой!

Отец с матерью очень долго смеялись. Мама-то знала зачем и куда он пошел, а отец решил проверить сдам ли я его. Предателем никто не называл :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, это довольно гнилой поступок, когда родители перекладывают ответственность на детские плечи. Я не конкретно за эту историю.
раскрыть ветку (12)
92
Автор поста оценил этот комментарий

У  меня как-то случилось стрёмная ситуация в подобном ключе, но здесь уже не без вмешательства бабушки. Любят некоторые носы совать не в свое дело. Уже лет 20 прошло, а до сих пор погано себя чувствую.

Мне было около 7-8 лет. Отца не было дома, уехал в командировку. Был день города. Для нашего "города" это большой праздник и все массово отправились на гуляния, смотреть концерт, фейерверк и тд.
Как это обычно и бывало отправились большой компанией. Моя мама со мной и её подруги со своими детьми и мужьями. Дружили семьями. Все веселились и прекрасно провели время. Взрослые конечно выпивали, не без этого. Но тогда не было какой-то истерии по поводу алкоголя и всё было в рамках приличия. После фейерверка разошлись по домам.

Через несколько дней я была в гостях у бабушки (папиной мамы) и она, как обычно, расспрашивала меня обо всём. Ну и про день города тоже расспросила, чем мы занимались и тд.
Я рассказала, что вот мы мамой, другими взрослыми и моими друзьями гуляли.
Бабушка спросила: "А дяди тоже с вами гуляли?"
Без всякой задней мысли я ответила, что дяди тоже были (имела ввиду мужей маминых подруг).

Не знаю, как потом всё было пересказано отцу, но дома по его приезду был большой скандал, о том, что моя мать гулящая женщина и не стесняется при ребенке со своими хахалями бухать.

Мама назвала меня сплетницей, предательницей и вообще включила дикую обидку. Мне было очень-очень стыдно и обидно.

И вот сейчас я задаюсь вопросом. Какого блять хуя? Почему взрослые не могут между собой договориться, объясниться, сплетничают, лезут не в свое дело, вырывают слова из контекста, ругаются, а потом виноват во всем ребенок?

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, таково поведение некоторых "взрослых" (на самом деле - психически неокрепших людей), легче всего обвинить ребенка, морально подавить. Не повторяйте их ошибок. Психически здоровые дети бывают только у психически здоровых родителей.
18
Автор поста оценил этот комментарий

а вы ни при чем и ни в чем не виноваты! просто им надо было посраться, повод бы нашелся рано или поздно.

У матери силенок не хватило осадить свекровь, сорвалась на беззащитном ребенке. Это бы все равно случилось так или иначе. А обижаться на ребенка - значит быть с ним в одной песочнице, а не быть ему сильным мудрым родителем

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не им нужно было посраться а твари свекрови нужно был повод их посрать.

есть такие долбанутые, которые вечно между парой что-то затевают

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! это прозвучало.

Я ребенку без обиняков сказала, если звучит не говори маме, это наш секрет, то этот человек ничего хорошего тебе не желает.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На днях с дочкой подарок упаковывал для супруги. Эта фраза прозвучала. Кто я теперь?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сюрприз и вранье - все-таки разные вещи))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто это у нас такой праздничный сегодня?)

Автор поста оценил этот комментарий

Отец одиночка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша ситуация скорее ооочень большое и редкое исключение)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И пятилетнего ребёнка учить лгать, притом лгать матери учит отец ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

именно. им хи-хи, ха-ха, а у ребенка прецедент обмана одного из родителей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку