Не надо так

Написала я про помощь сына по хозяйству. Вроде тема как тема, только сын приёмный. Извините, не умею ссылку делать на другие публикации (Когда? называется, если кому будет интересно). Да и бог с ней. Кто-то поддержал, кто-то похаял, кто-то написал, что вру всё, придумала, пишу, чтобы похвалили меня. А кто-то начал тему про приёмную семью поднимать. Обидно стало, нет, не очень уважаемые, не потому, что я не мама. Само отношение к приёмный семьям резануло. Почему? Есть у мамы моей близкая подруга, она из дома малютки взяла мальчика лет 30 назад. Хороший пацан вырос, мы общались с ним. Никто никогда не поднимал эту тему. Но когда было ему около 20 лет, "сердобольная" соседка пожалела, в ковычках, его, мол, бедный мальчик, родители ездят на тебе, ироды. Конечно, приёмный же, вот им тебя и не жалко. Напоминает что-то.... Парень получил отличное образование, ему купили квартиру в Питере. И клинануло его. Нет, он не отрёкся от родителей, не побежал искать био. Но что-то сломалось в семье. Он вляпался в плохие истории, перестал советоваться с родными, доверять им. Блин! Кому мешают приёмные семьи? Мы не мамы? Мы лечим, учим, терпим закидоны, мы рядом, когда нужны. Вы вообще понимаете, что это за шаг, когда ты идёшь в суд, чтобы доказать, блин, всем, что ты мама! Зная про все недостатки ребёнка, принимая его слабости, боясь добрых, к лешему их, людей вокруг. И главное, вам какое до этого дело? Я что, заставляю кого-то поступать так же? Мы просто семья, у которой, как и у любой другой, бывают сложности. И всё. И про мужа, которого я где-то потеряла. Народ, я не пишу про политику, захочу, напишу, поставлю тег "политика". Я пишу про семью с приёмный ребёнком. Я по себе знаю, что опыт других семей может быть полезен. Я читаю истории и делаю выводы. А это для тех, кто сказал, что я все придумала. Суббота, встали позже, всю ночь снегопад был. Сын расчищает путь до дров, я таскаю дрова и топлю печь. Не удержалась, сняла его. Он сложный, правда, но я его люблю и горжусь им. Это все сделал он. Я убирала снег уже перед домом до дороги.