4

Найди отличия в героях

Всем добра! Меня зовут Рэд Кэррот.

Найди отличия в героях Авторский рассказ, Самиздат, Авторский мир, Фэнтези, Литрпг, Реалрпг, Продолжение следует, Писательство, Творчество, Иллюстрации, Отрывок из книги, Книги, Длиннопост

Дальше немного повторения для тех, кто заглянул впервые (кто читал, может смело спускаться ниже, к самому интересному!)

Дело в том, что в данный момент я публикую историю, написанную по мотивам компьютерной игры - League of Legends. Кто-то из вас почти наверняка играл в нее, кто-то слышал, а кто-то знать не знает, что же это такое. Цикл называется "Арена для героев", но сразу хочется сказать, что в книгах от игровой тематики нет ничего. Это фэнтезийный мир без цифр и непонятных терминов (поэтому, если еще не читаете, то можете присоединяться к путешествию). Убери упоминание игры - и никто не поймет, что она там есть. Но! И это важно - все герои, которые есть в книге, существуют и в компьютерной игре. И они в ней - совсем другие.

А потому у меня возникла идея представить вам здесь моих книжных персонажей и рядышком выложить иллюстрации их игровых версий. Поехали искать общее в этих картинках! =)


Сегодня речь пойдет еще об одном циркаче, который среди первых повстречался Сароссе на ее пути к пробуждению Арены. Это темная лошадка, о прошлом которого мало что известно, но немного завеса приоткрывается как раз в этот самый момент во второй книге цикла.

Его зовут Шут. Это имя циркача. Но у данного персонажа есть и другое имя - Джохар ин Шуттар, что означает на языке его далекой родины "слуга дьявола в красках".

С иллюстрацией текущей внешности Шута как Шута у нейросетки возникли серьезные проблемы (точнее, они возникли у меня, потому что я его в предлагаемых иллюстрациях не вижу наотрез, а эти гады еще везде предлагают Джокера по описанию..). Зато удалось получить примерный образ Джохара из прошлого, когда тот был одним из слуг Саттара.

Шут, он же Джохар, в прошлом

Эти две иллюстрации нашли в моей душе наибольший отклик, хотя и немного не совпадают с образом. А все дело в том, что...

И тут мы переходим к оригинальному образу этого персонажа из игры и оставляем маленький отрывок из книги на потом, просто потому, что стоит объяснить отсутствие личины героя как таковой (и все трудности из-за этого с нейросетками)

Знакомьтесь, это Шако. Герой из игры Лига Легенд.

Вот так он выглядел на тот далекий момент 2009 года, когда мне довелось его в ней увидеть.

Найди отличия в героях Авторский рассказ, Самиздат, Авторский мир, Фэнтези, Литрпг, Реалрпг, Продолжение следует, Писательство, Творчество, Иллюстрации, Отрывок из книги, Книги, Длиннопост

минималистично, но симпатично!

И это был настоящий квест - найти тот самый, первый и далекий вариант его иллюстрации в игре. Я точно помню, как оно выглядело в игре, но интернет везде предлагает новый. Вот так и узнаешь, что ты стар.. суперстар.. =)

Как и все первые арты выглядит так себе. В дальнейшем иллюстрация стала качественнее, но, на мой скромный взгляд, потеряла в индивидуальности. Здесь он почему-то напоминает Харли Квин...

Найди отличия в героях Авторский рассказ, Самиздат, Авторский мир, Фэнтези, Литрпг, Реалрпг, Продолжение следует, Писательство, Творчество, Иллюстрации, Отрывок из книги, Книги, Длиннопост

мужская версия Харли Квин не очень мужская какая-то...

Опуская это нездоровое сходство, здесь и кроется причина своеобразных проблем. У оригинального персонажа игры попросту нет лица. Не нашлось его и для моих иллюстраций.

Но есть вторая сторона, как самый главный навык. Прямого его упоминания, кстати, нет в моей книге. Коробка-пугалка, кидающая иглы во врагов, есть. Есть уход в невидимость и возможность кидать кинжалы. Все это есть. А самого главного - нет. Наверное, все дело в том, что это было ключевым моментом в книге Коварного Светляка, у которой тоже есть история по мотивам этой игры. Всем рекомендую обратить внимание, потрясающая история (она тут на автор.тудей или ТУТ на Литнете). Но я не раскрою завесу тайны =)) А рассказываю, кстати, не только потому, что восторгаюсь этой историей, но и потому, что ее можно рассматривать как некое продолжение моей истории, хотя написана она была раньше и наоборот - это она вдохновила меня.

Вот, пожалуй, и все про отсылки моего героя к оригинальной игровой версии. Герой, чья личность скрыта маской. Осталось понять, где же он настоящий =)

И обещанный кусочек из книги, раз уж место ему нашлось только здесь. Зато! Я намекну на героя, которого буду показывать в следующий раз. С ней вас тоже ждет ооочень интересный момент! (а знающие об игре люди могут попытаться отгадать)

********

Сай не спал, что было не удивительно. Немного сонный и еще растрепанный после неожиданной побудки, он сидел в кресле, откинувшись на спинку и притянув одну ногу на колено. Перед ним стоял Катарис, у которого сна не было ни в одном глазу. Судя по всему, этот вообще сегодня не ложился, всю ночь думал.

-Вам тоже не спится, мои хорошие? – перевели взгляд с парня на новых гостей. – А у вас что стряслось, что вы поднялись в такую рань?

-Мы пойдем вместе с Катарисом, - отозвался Джохар, подбираясь ближе.

Мышка не отставала и оказалась возле отца едва ли не раньше своего избранника. На нее посмотрели голубые глаза. Девушка кивнула, подтверждая все, сказанное ранее.

-Присмотрим за ним, чтобы дров не наломал, - подтвердила она.

-С этого места можно подробнее? – попросил Сай. – Я так понимаю, вы знаете, куда и зачем собрался наш юный друг. Вот только меня в известность о цели своего путешествия он ставить упорно не желает. Надо и все.

-Я вполне привык и свыкся со своими способностями, так что бед не наворочу, - упрямо заявил Катарис, на что мужчина в кресле лишь недоверчиво хмыкнул.

-Не надо сказок, Катарис. Я прекрасно знаю вашу натуру. Если будет надо, воспользуешься всем, чем сможешь. Так вот мне бы хотелось, чтобы именно до этого не дошло. Поэтому я желаю знать, куда и зачем ты отправляешься, и кого еще мне послать с тобой или, возможно, стоит поехать самому?

-Я поеду один, - упрямо повторил Катарис.

-Не слушай его, он поедет с нами, - перебил друга Шут. – Обещаю за ним присмотреть и не дать натворить глупостей.

-Да уж, судя по всему, именно за глупостями он куда-то и отправляется, - вздохнул Сай. Подумал некоторое время. – Шут, куда вы едете?

-Ко мне на родину, - не стал увиливать от разговора Джохар.

Дураку понятно, что без хоть какой-то информации их с острова не выпустят. Поэтому часть можно рассказать смело. Главное сильно в дебри не влезать, чтобы потом не пожалеть.

-На юга? Зачем?

-Родители мне весточку прислали, хотели бы увидеться. Заодно с Мышкой их познакомлю, они будут рады знакомству.

Катарис смерил друга самым скептическим взглядом, на который был способен после бессонной ночи. Вмешиваться все-таки не решился.

-А при чем тут он? – Сай, не глядя, указал на парня неподалеку.

-Хотел сделать мне приятное и отпроситься у вас заранее.

-Поэтому просил отпустить только его?

-Наверное, хотел, чтобы это был сюрприз.

-После бессонной ночи, да? Так волновался, что спать нормально не мог? Шут, не заговаривай мне зубы.

-И не думал, мастер.

-Даже так? – Сай вздохнул, понимая, что большего от этих двух упрямцев не добьется. Оставалась последняя надежда. – Мышка, может, ты мне скажешь, что происходит?

-Шут сказал тебе правду, папа, - Мышка редко обращалась так к своему отцу при посторонних, но этих двух парней она давно перестала таковыми считать. – Ему действительно пришло письмо с родины от его родителей, я сама его видела.

-Одного меня смущает такая прыть от того, к кому письмо не имело никакого отношения? – приподнял вопросительно бровь мастер Сай.

-Может, у Катариса на островах остался тот, к кому он неравнодушен? – пожала плечами Мышка. На нее внимательно посмотрели алые глаза, после чего перебежали на Шута, пытаясь понять, что тот успел растрепать. – Вот и переживает, что его не отпустят. Потому и пришел первым, чтобы наверняка. Брось, пап, с нами ничего не случится. Шут с Катарисом, если не брать в расчет Сароссу и Жейну с Анваей, вообще дольше всех в рядах чемпионов. Если уж я освоилась со своими способностями, то они и подавно. Не стоит так о нас переживать, все будет хорошо.

-Если бы я мог за тебя не переживать, моя маленькая, - вздохнул Сай обреченно. – Ладно, я даю разрешение. Можете отправляться на свои острова. Условие одно: вы вернетесь так быстро, как сможете, и будете все это время держать меня в курсе того, что у вас там происходит. Если не получу писем, предположу худшее и отправлюсь за вами вместе с чемпионами.

-Мы будем писать каждый день! – мгновенно пообещала Мышка.

-Хорошо бы, - сам Сай не был настроен столь оптимистично. Дай небо, чтобы писали раз в три или неделю. – Ладно, проваливайте, пока я не передумал. Корабль отходит сегодня в полдень к материку. Там сами сориентируетесь. Да и еще. По дороге обратно купите одежду для игр. Вот, - Сай поднялся с кресла и подошел к тумбочке. Из верхнего ящика извлекли небольшой мешочек. – Этих денег вам должно хватить и на путешествие, и на траты, и на одежду. И, Шут, присматривай за Мышкой. Если с ней что-то случится, я вас из-под земли достану.

-Мы не дадим ее в обиду, - пообещал Джохар, принимая мешочек с деньгами.

-Если что, я всегда смогу уйти в невидимость, - отмахнулась Мышка, которая как раз больше беспокоилась не за себя, а за ребят, вместе с которыми отправляется в путешествие к не самым дружелюбным островам. Шуту с его способностями тоже не проблема скрыться, а вот у Катариса могут возникнуть проблемы в случае чего. – Не переживай, все будет хорошо. Мы туда и обратно. Ты даже соскучиться не успеешь.

-А вот это уже оставь мне решать, успею или нет, - хмыкнул Сай. – Вы выметаться собираетесь или как? Может, мне передумать?

-Нас уже нет, - Мышка поспешно ретировалась из комнаты. Следом жилище мастера покинули оба парня. Когда дверь закрылась она радостно улыбнулась обоим. – Ну вот, а вы переживали.

-Чтобы мы без тебя делали, - развел руками Шут, признавая, что по большому счету, разрешением мастера она обязаны именно этой крохе. Посмотрел на друга. – А тебе стоило бы дать по шее. Какого черта ты решил уйти без нас?

*********

Всем спасибо за внимание, до встречи и хорошего дня!

p/s Если кому-то интересно, то бесплатно прочесть или скачать историю можно по ссылкам:

АвторТудей - ТУТ

Литнет - ТУТ

пока опубликована только первая книга и до середины вторая. Всего будет четыре. История написана целиком, но требует некоторых правок перед публикацией, потому как была написана давно =)

Книжная лига

26.7K постов81.3K подписчиков

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.