Настоящий Майами

И так наступил 2020 год. К этому времени я так же работал грузчиком , ездил на арендованном приусе, и жил в одной комнате с моим другом Ростиком.

И ещё в начале этого года ко мне в гости приехала моя мама, это был второй раз когда она приехала ко мне. Я поселил ее в гостинице, в районе Голивуд, хотел чтобы она увидела ЛА во всей его красе. Для тех кто не знает Голивуд это один из самых старых районов города там собрано , много киностудий, но звёзды там не живут. Район туристический , поэтому там собрано много попрашаек , бездомных, наркоманов и по всюду спертый запах мочи и пота в перемешку с выхлопными газами. Жильё там довольно ветхое, и очень пыльное. Всякий раз когда мы перевозили людей из Голивуда или в Голивуд , это всегда была каторга именно из-за того что в доме много пыли, американцы обычно арендуют квартиру на год, и за год не убираются в квартире ни разу , а в конце аренды убираются только тогда когда вся мебель выйдет из дома, то есть после того как мы ее унесём. Жуткие засранцы..

Но давайте вернёмся к теме. Я решил поселить маму именно там , ещё по той причине что там можно гулять , в отличие от прошлого района где она жила(Пасадена). После недели пребывания в городе ангелов мы полетели в ещё один известный южный город - Майами 🌴☀️

В Майами я был впервые

Поселились в русском районе сани-айлес. На самом деле неплохой район находится рядом с пляжем.

Позвольте передать впечатления об этом городе:

Майами непохож на Америку , ты словно попадаешь на какой то тропический остров. Влажный воздух чувствуется сразу когда выходишь из аэропорта , настолько влажный что даже в аэропорте ты чувствуешь как будто стоишь на берегу океана, в ЛА к примеру воздух сухой и почувствовать запах океана можно только нырнув в него. Плюс океан в Майами тёплый , можно спокойно купаться , в ЛА океан ледяной и больше подходит под серфинг 🏄‍♂️

Жильё которое мы сняли было довольно неплохим , двухкомнатная квартира с видом на океан, но с тараканами 🪳

Ну и конечно же нужен транспорт без него никуда , мы арендовали желтый шеви камаро с откидным верхом, и на нем собственно и передвигались.

Ещё бросилось в глаза что очень мало кто говорит по английски , процентов 70 населения говорит на испанском, там по другому одеваются, другие рестораны если сравнивать со всеми другими регионами США. Очень много кубинцев и колумбийцев. Испанский язык и экономический рост это слова антонимы. В городе очень много бездельников , экономика города в основном заточена под туристов , сдать что нибудь в аренду , кого-нибудь наебать это то что я заметил.

Однажды я поехал кататься один по городу и решил его хорошенько исследовать. Оказалось что Майами состоит из двух частей , одна часть это сам город на самом юге город расположен деловой центр с небоскрёбами -выглядит довольно красиво, от даунтауна идёт мост пересекаю который вы попадает на узенький полуостров Майами бич(где находятся все эти светящиеся дома и впринципе большинство красивых картинок Майами именно оттуда, этот полуостров довольно длинный и цены там выше чем в самом городе поднимаясь на север поэтому острову , меняются название районов (сани -айлес, форт лодердейл, дайтона бич, помпано бич) но смысл тот же это просто районы возле океана.

Вернёмся к городской, вы удивитесь узнав что все что выше делового центра одно сплошное гетто. Выше центра города начинаются , районы маленькая Гавана , маленькое гаити, Либерти сити, овертаун, Майами лейкс все это очень бедные районы с большим количеством преступности. Такого я не видел ни в одном районе ЛА. Я остановился чтобы зайти в интернет и узнать побольше о Майами , ведь я всегда думал что Майами это супер современный город , с отличным уровнем жизни, и посмотрев рейтинги самых опасных городов в США, Майами был в каждом рейтинге в топ-5. Кто бы мог подумать 😄

И вот я еду по району маленький гаити и не могу даже заправку найти, на земле куча мусора, неотесанные чёрные ребята смотрят на меня косо,полицейские машины практически на каждом перекрёстке(ладно на перекрёстке у каждого волмарта, и больших супермаркетов они стоят, ни в одном городе такого не видел) мол что ты тут забыл, чувствовался реальный контраст между ЛА и Майами , чувствовалось насколько Майами бедный город в сравнении с ЛА. Тогда ещё один хрустальный замок был разрушен. И не подумайте что я преследую цель очернить репутацию Америки , я лишь прихожу к выводу что не существует идеальных город и стран, и что реклама которая идёт о разных странах мол в России разруха полная а в других странах тишь да гладь , это не более чем красиво рассказанная иллюзорная история.

После того как я заглянул под юбку нескольким городам в Америке мне захотелось, мне захотелось посмотреть под юбку и другим городам что я и сделал , но об этом позже.

Пробыв в Майами три дня мы улетели обратно , в Ла. Я отправил маму домой и вернулся к привычной жизни.

Мама пожелала мне удачи , сказала что гордится мной. Я уже не чувствовал что скучаю или буду скучать , это чувство с годами видимо притупилось. На это я смотрел как на долг:провести время, создать хорошие условия для отдыха.

Впереди меня ждал следующий этап жизни.
Об этом и многом другом вы узнаете у меня в телегам канале https://t.me/+VAlrz1bH-R7RDqLA