Наследство
Доброго времени суток!
Прошу помощи юристов. У моей жены есть доля 50% в квартире. Другие 50% доли у ее бабушки, которая умерла 13 лет назад. Эти доли указаны в свежей выписке ЕГРН. Единственный сын бабушки (отец жены) до сих пор не вступил в наследство. Все эти 13 лет он не платил по счетам за эту квартиру. Квартплату платила мать жены (бывшая жена ее отца), теперь платим мы с женой. У отца позднее появился еще ребенок от другой женщины.
По закону, вступить в наследство отец жены должен был в течение 6 месяцев. Т.к. он это право потерял, имеет право моя супруга вступить в наследство остальных 50%?
Идете в суд и признаете фактическое вступление в наследство по второй части.
Сына обязательно указать третьим лицом, иначе он в большой перспективе может обжаловать. Пусть даже и шансов у него нет, но можно встрять в нужное положение разборки.
Ну а там куда кривая правосудия выведет.
Без юриста лучше не соваться.