Нашей удаленке ровно год!

Ровно год назад, 25.03.2020, руководитель одной игровой московской студии собрал вокруг себя коллектив. Встав на стол, а-ка Ленин на бронивик, он огласил весть, что все должны покинуть офис и уйти на удаленку. "Ну посидим месяц дома, ничего страшного", - думалось всем нам. Никто и предположить не мог, насколько все это затянется.

Всем продолжающим сидеть на карантине посвящается. Крепитесь, друзья, рано или поздно жизнь перестанет походить на день сурка!

Нашей удаленке ровно год! Коронавирус, Удаленная работа, Работа на дому, Карантин, Длиннопост
Нашей удаленке ровно год! Коронавирус, Удаленная работа, Работа на дому, Карантин, Длиннопост
Нашей удаленке ровно год! Коронавирус, Удаленная работа, Работа на дому, Карантин, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше 15 лет работаю на фрилансе из дома. И это охуенно. Я не понимаю людей, которые страдают от того, что приходится работать на удалёнке.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне, наоборот, тяжело дома. Рабочая неделя превратилась в один огромный рабочий день) Лишний час на дорогу, где ты мог почитать/поиграть в свич, сейчас просто просыпается. Дома тяжеловато переключаться между рабочим/свободным временем - если ты можешь доделать фичу сегодня, почему бы не задержаться чуток на 30 мин. А где 30 мин, там и час, а где час - там и 2ч и т.д. В офисе живые люди, с которыми можно поговорить, смотря в лицо, а не в монитор. У нас в офисе были бесплатные столовая и спотзал. Офис находится рядом с центром - после работы мог двинуть гулять, а сейчас, закончив работу дома, чет совсем никуда не тянет идти) Понимаю, что каждому свое, но я просто не думал, что такое кол-во людей готовы променять офис на удаленку)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут разница в том, что тебе платят оклад, который не зависит от количества сделанной тобой работы, а я получаю оплату за конкретную работу, выполненный проект. Я знаю за что страдаю. Я могу в пятницу взять горящий проект, просидеть за ним выходные не вставая, с тремя часами сна, а в понедельник положить в карман соточку тыщ рублей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как корреклирует сложность работы из дома к оплате труда?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А че на второй фотке чувак только после месяца удаленки? Тот глубинный ужас в который он превратился за год, нельзя на пикабу постить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я х) И это спустя год

показать ответы