Мысли человека в горах

Когда ты в горах, меняется образ мысли. Ты мыслишь иначе (по-другому) и начинаешь понимать, что мир гораздо больше твоего привычного "мирка" повседневной жизни. Чем больше путешествуешь, тем сильнее меняется мировоззрение. Приходит осознание того, насколько малы люди, мал ты сам и мелочны все потуги и суета под Солнцем на планете.


Туризм учит обходиться малым. Кроме того, ты, учишься различать и то, что в жизни действительно важно, а что нет. Насколько странны и нелепы люди, в своем стремлении купить очередную крайне необходимую вещь ради потребления. На самом деле, важны здоровье тебя и твоих близких.


Окружающие эту переоценку приоритетов замечают. Обретается ясность мысли в разговорах с друзьями, а в тебе пробуждается тяга к прекрасному и неприятие асфальтовых джунглей. Походов становится недостаточно и ты уже читаешь книги о путешествиях и покорениях вершин.


В итоге, жизнь богатеет опытом, впечатлениями, духовными исканиями, что побуждает окружающих тянуться к тебе. Ведь ты не такой, как все. Тебе всегда есть что рассказать. С тобой интересно. Ты богат. Ты живой. 😉

Мысли человека в горах Мысли, Человек, Горы, Духовность, Богатство, Душа

Походы по Крыму и Кавказу

107 постов76 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя: ругаться матом, поливать грязью друг друга, проводить рекламу и антирекламу.