Мусора пост

Есть у нас с другом традиция-ходить пару раз в неделю за водой к ключику в парке. Парк представляет собой небольшой лес с прудами в центре города. К ключику мы ходим не по главной дороге, а через, собственно, лес с остановкой у пруда, чтобы покурить, покормить уток, посмотреть на природу и вообще пофилософствовать.
Но, к сожалению, ходим туда не только мы. т.к. уж очень хорошее место для отдыха с шашлыками. А где шашлыки, там и мусор.

Так выглядит место рядом с прудом:

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост
Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Так, в принципе, выглядят все места в лесу, где можно остановиться с мангалом или просто бутылкой горячительного.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

В один из походов мы психанули решили прибраться в лесу. На следующий день купили пакеты, перчатки и воодушевлённые пошли убираться.

Воодушевления, времени и пакетов хватило только чтобы прибраться вокруг этого самого места.

Вот результат 4 часовой уборки на небольшом пятачке:
Мусор в некоторых местах был в несколько слоёв.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост
Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост
Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Набралось 9 120дцати литровых пакетов и пара маленьких пакетиков.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Особенно порадовали пакеты в кустах с аккуратно сложенным в них мусором.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Хоть пыл и поубавился, но останавливаться не планируем.

А зачем я запилил об этом пост, спросите вы.
А для того, чтобы возможно мотивировать людей, которым тоже надоел срач в хороших местах, и которые,возможно, тоже собирались выйти и прибраться, но не было времени или становилось лень.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, через месяц картина будет такой же, как до вашей уборки.
Это я совсем не к тому, что вы глупые и зря трудились, а к тому, что соотношение таких, как вы, и свиней в нашем обществе примерно 20% к 80%.
раскрыть ветку (33)
41
Автор поста оценил этот комментарий

пока убирались проскакивала мысль, что это всё тщетно
но вообще подумали, что раз уж мы там регулярно ходим, проще каждый раз по пакетику брать и не напрягаясь собирать мусор, чем 4 часа непонятно в каких положениях лазить по лесу, попутно теряя энтузиазм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не тщетно. Мы с семьей 7 лет назаж очистили пляж местного пруда. Набрали 18 160-литровых мешков, засыпали толстым слоем грунта ямы, заполненные бутылочными осколками (невозможно было выковырять все). Отдыхающие до сих пор поддерживают чистоту, а городские власти даже озаботились установкой мусорок.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы классные! :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теория разбитых окон работает.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще очень удивляюсь тому как мусор оказывается в разных местах леса, 100км от Москвы + 5-7 км от ближайших дачных поселков, идешь такой по не сильно пролазному лесу и тут блять хуяк и унитаз, сука белый фаянсовый унитаз с бочком, как он там блять мог оказаться хуй знает. Покрышки от авто, и прочий мусор который ну нихрена не ветром занесло.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это процедурная генерация мусора. Одна из фич нашей локации.
10
Автор поста оценил этот комментарий

+1, как то идем по лесу, 10 км до ближайшего села, дорог нету, бурелом. На полянке стоит здоровенный советский диван, даже не особо потрепанный. Как он там оказался, кто его туда тащил и зачем - загадка тысячелетия.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бочком и дополз унитаз же!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это серенький волчок)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я диву даюсь. Грибной год. Поехали за Кострому, сусанинский тракт( глушь и бездорожье полное). Зашли в лес( места свои есть) идём идём , ну может км в глубь( по навигатору строго, болотистая местность есть) и тадам!! Тазы алюминиевые , тряпки, бутылки и т д . Вопрос: откудааа???? Там глушь, машина не всякая проедет туда в принципе! Цивилизации вообщем нет никакой??
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пузотерка ваша туда не проедет, а селянский трактор на раз. А куда еще мусор девать нисчастному быдляку - на свалке же за него денег попросят.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
))) ну машина совсем не пузотёрка у нас) а по поводу быдляка- так это точно, когда вижу такое руки хочется оторвать. Я вот всегда, когда приезжаю на природу - не лень взять плотные мусорные пакеты и собрать за засранцев, одно неприятно- приезжаешь снова и опять все засрано.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это такая же проблема как и пиздят то, что казалось бы невозможно/незачем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так забор бетонный нашёл

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично)) Ездили с японцами по нашим лесам. Объяснить им откуда в лесу взялся унитаз не смогли)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по хорошему, эффективнее, эффектнее и без понижения энтузиазма будет сделать "народную полицию" и просто пиздить всех, кто мусорит.

имхо, пока наши полицандры заняты отписками и набиванием карманов, результата не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@DerBleischtift

Меня смотивировало! Я подумал почему нет? Почему я этого не далаю? Почему убирая за собой я не прихвачу мусор рядом? За что я беспокоюсь, за что мне должно быть стыдно? Слабость ли это, или сила?

Оказывается даже в моем уездном белорусском городке есть организации, паблики "которым не все равно". Должно было прийти 15-30 человек! И конечно же пришло 0, включая организатора. Но я стукнул по столу и собрав волю в кулак выдвинулся в бой. Глядя на мою ебанутость отвагу, ко мне присоединилась гуляющая с собакой женщина. Кароче теперь я в теме и понимаю, как такие посты могут повлиять.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте воткните в землю табличку "за оставленный мусор - штраф. Ведется скрытое видеонаблюдение" у нас такие таблички на заводе ставят, чтоб люди ничего не пиздили
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же я так понял совсем не убирали до того, это небось за годы. Если что убрать наверное проще будет. Ну и «теория разбитых окон» может сработать: не насрано, стыдно первым срать.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно стою в метро жду поезд. Напротив мужик лет 50, хорошо одетый, приличный на вид. Смотрю чет он такой покер фейс сделал и по сторонам озирается, мол не палит ли меня кто. Глядь, а этот сукапидр бумажку скомкал в пальцах аккуратно и кинул себе под ноги. Отошел на несколько шагов, мол это не я, и смокчет, блять, конфету.

Это просто категория людей какая-то ебанутая, типа если нет мусорки прям под носом, то брошу под ноги. А положить в карман и донести до мусорки - переломится.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

людям не тяжело нести с собой на природу пять пакетов с сосисками, пивом, кетчупом, одноразовыми стаканами, и другими товарами, сопутствующими пикнику. но почему то очень трудно собрать (за собой хотя бы) упаковку\тару\использованную посуду и унести\увести всё это даже не к себе домой, а просто до ближайшего контейнера\урны... просто у этих людей такая интересная логика, видимо. вот пиво кончилось, пустая банка в руке - это мусор, фуфуфу, надо избавиться, выкинуть подальше, что бы не видно было и не трогать больше, это же мусор, зашквар, я чё лошара что ли какой то, мусор трогать... конфету развернули, фантик автоматически стал мусором который я почему то держу в руках, фу, мусор, надо избавиться от него... эти фантики становятся мусором, когда вы их кинули себе под ноги, на тротуар, на газон, на берег реки где отдыхаете, а пока фантик у вас в руках - это всего лишь фантик, в который только что была завёрнута ваша конфета, которую вы сейчас жрёте...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты предлагаешь этот мусор, зашквар в машину себе погрузить?! Да ьам провоняет все! Я же не лошара с мусором в Ласточке своей ездить!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот кстати даже не знаю, что таким людям предложить, вот честно. просто не знаю какие доводы на них могут подействовать что бы в сознании отложилось что позорно гадить, а не убирать за собой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф. Который они естественно будут считать " не за что", "мусора поганые за какую то хуйню". Но это уже совсем другая история..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та что там в руках тащить..у меня дача, за дачей лес, а там луг и река. Туда километров 5 от дачи, а от поселка все 12 будет. Туда люди ездят исключительно на машинах, и даже эти суки сраные не увозят за собой мусор. Не в руках же тащить, а в багажник кинул и поехал - хер там, скидывают в кусты/камыши, суки.

Хочу убивать :3

Автор поста оценил этот комментарий
Ну видишь, есть и позитив - уже боится и  прячется, сука!)
Автор поста оценил этот комментарий

По моему видению, если каждый раз, когда кто-то возмущается что где-то мусор, брал хоть одну бумажку " не свою" и уносил, то все было бы чисто. В первую очередь мое мнение надо убирать такие места где срабатывает логика «теории разбитых окон», а именно "уедененные места", овраги, низины. Те места, куда человек, считает не зазорным кинуть, потому что там уже есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, сработает "теория разбитых стекол": там где уже намусорено, мусорят с куда большим усердием, чем в чистом месте.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вечная дилемма стоит с этим вопросом: нужно или нет убирать за другими (субботники и подобные мероприятия). Засовестить быдло определённо не удастся подобным образом, через некоторое время всё примет такой же вид и выглядят подобные уборки даже как поощрение для подобных индивидов, мол я буду срать, а эти идиоты уберут за мной. Здесь надо бороться с причиной загрязнения. Штрафы - законы у нас нихрена не работают. Остаётся только гражданская активность и старые добрые пиздюли. И это должно быть нормой в сознании каждого

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да только много людей опасаются, что в случае применения пиздюлей законы против них таки заработают(

Автор поста оценил этот комментарий

У меня пока такие мысли: уборку не должны видеть, не убирать в "насиженных" местах. Это как минимум может мотивировать тех до кого еще можно достучаться, и не мотивирует быдно еще больше борзеть. Какие у вас мысли по этому поводу?

Автор поста оценил этот комментарий
Если так, значит скоро станет чисто, раз критическая масса уже достигнута.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соотношение свиней везде одинаковое, просто где-то за свиньями убирают лучше, а где-то хуже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку