Мусора пост

Есть у нас с другом традиция-ходить пару раз в неделю за водой к ключику в парке. Парк представляет собой небольшой лес с прудами в центре города. К ключику мы ходим не по главной дороге, а через, собственно, лес с остановкой у пруда, чтобы покурить, покормить уток, посмотреть на природу и вообще пофилософствовать.
Но, к сожалению, ходим туда не только мы. т.к. уж очень хорошее место для отдыха с шашлыками. А где шашлыки, там и мусор.

Так выглядит место рядом с прудом:

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост
Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Так, в принципе, выглядят все места в лесу, где можно остановиться с мангалом или просто бутылкой горячительного.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

В один из походов мы психанули решили прибраться в лесу. На следующий день купили пакеты, перчатки и воодушевлённые пошли убираться.

Воодушевления, времени и пакетов хватило только чтобы прибраться вокруг этого самого места.

Вот результат 4 часовой уборки на небольшом пятачке:
Мусор в некоторых местах был в несколько слоёв.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост
Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост
Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Набралось 9 120дцати литровых пакетов и пара маленьких пакетиков.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Особенно порадовали пакеты в кустах с аккуратно сложенным в них мусором.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Хоть пыл и поубавился, но останавливаться не планируем.

А зачем я запилил об этом пост, спросите вы.
А для того, чтобы возможно мотивировать людей, которым тоже надоел срач в хороших местах, и которые,возможно, тоже собирались выйти и прибраться, но не было времени или становилось лень.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

Поехал я как-то со знакомыми на пикник.Приехали - везде мусор,знакомые возмущаются - "вот свиньи","не берегут природу","эгоисты" и пр..Как-то прибрались и неплохо погуляли. Начинаем собираться,я беру мешок и начинаю собирать мусор,который от нас остался. Народ начинает кричать - "нафиг оно тебе надо?","пошли,скоро стемнеет"," ты что,это домой потащишь?"..

раскрыть ветку (55)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один было такое же! Но больше всего меня добило, когда я попросила залить костер, пока собираю мусор, а мне начали доказывать, что она сам поганет, мол, и так уже тлеет, пара угольков осталось, пошли быстрее. А было это в августе в хвойном лесу, засыпанном сухими иголками толстым слоем. Ох, как я ругалась, но, кажется, до людей так и не дошло.

раскрыть ветку (27)
21
Автор поста оценил этот комментарий

как вы вообще туда попали? жалко что таких сразу не штрафуют...

раскрыть ветку (24)
42
Автор поста оценил этот комментарий

штрафовать то такое дело. Пиздить, вот понимаете, пиздить, если друзья - пиздить, незнакомцы - убить нахуй блять

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые пригласили на пикник, так и попала. Не своя компания, но, казалось, вполне приятные люди.

Автор поста оценил этот комментарий
А меня интересует, зачем вы общаетесь и проводите время с такими людьми некультурными ? У меня никогда такого не случалось в компании.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы я при знакомстве не спрашивала: "А вы мусорите в лесу? А то я не буду с вами общаться". Сошлись на общих интересах, решили устроить пикник, тут такое и открылось.

Для меня всегда было нормой убирать за собой в лесу, еще со школы, когда мы классом выбирались на природу и в конце все вместе наводили порядок, тушили огонь, уносили мусор. Поэтому и в голову не пришло, что 5 человек могут единодушно считать, что делать этого не надо.

147
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а ты, кстати, куда эти огромные пакеты дел?

в лесу оставил? так их снова животные распотрошат

28
Автор поста оценил этот комментарий
Уххх.... Как же меня это бесит как эколога. Такие вот уебки которые мусор выбрасывают, считают что не они должны за СОБОЙ убирать, а экологи. Экологи! Как будто я отдал шесть лет своей жизни чтобы выучится как собирать мусор? Гос. экологи пздц какие занятые люди, их мало а зоны их ответственности огромные. К примеру на один Оленекский улус(загуглите размеры) всего один человек. Пздц. Он постоянно в рейдах за охотниками на диких оленей, которые валят их тоннами. Притом экологи прям закопаны в бумажках. Да, мы постоянно ходим сами убираем время от времени, но епта, мы не супергерои-мусорщики чтобы круглосуточно бегать в лесах и следить чтобы оставшийся мусор был складирован! Люди это общая обязанность, нагадил? Будь добр убери за собой. Проблема в данном плане, из-за того что экологи у нас чуть ли не беззубые.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

столько времени на гневный коммент, лучше бы пошел мусор убрал в лесу, тыжэколог

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Окей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, я тоже не дочитал, но одобряю.
Автор поста оценил этот комментарий
Тыж гиппопотаму давал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство этих "людей" не знает, что есть такие люди как экологи.

Не слыхал ни разу, чтобы кто-то говорил, что мусор в лесу должны убирать. Это настолько чушь, что не придет в голову даже самым отбитым.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в небольшом поселке. У нас есть зеленая зона, которая регулярно засирается отдыхающими.
В этом году решил собрать субботник: кинул клич в местных пабликах, зашёл в администрацию городка (благо у нас год экологии - они охотно подключились).
Собралось около 40 человек. За 2 часа набрали почти 400 мешков мусора - 2 трехосных камаза.

Так, блядь, все равно находятся умники, которые открыто смеются над нами, типа "все равно засрут, а вы рабы и терпилы".

Да и вообще бесит позиция пушистых пофигистов которые считают "я не мусорю, значит и убирать ничего не буду" и выгуливают своих детей, по сути, на свалках. Лень и западло, прикрытые снобистским "Все бренно, все тлен".

Но спасибо субботникам и всякой прочей волонтерской деятельности - видишь что есть ещё адекватные люди. А не только безкультурщина и "моя хата с краю".
раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

я не мусорю, я ссаный билетик от автобуса километр до урны несу, о чем курильщики своим копченым мозгом даже подумать не могут, когда кидают бычки под ноги, так какого хуя ты меня хочешь заставить убираться за них? Сам вышел убираться - молодец, но обсирать других, особенно не мусорящих, за то, что они тебя не поддержали - не есть поступок, достойный уважения.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да! Принципиально не хожу ни на какие субботники (на самом деле хожу на работе раз в году, но мы там убираем естественный, а не искусственный мусор), потому что сам не мусорю. Смысл ходить собирать окурки под окнами, если на следующий же день их опять понабросают те, для кого вы "гы гы лохи ходят бычки подбирают гыгыгы"? Пока нет серьезной государственной эффективной борьбы с мусорящими - все эти субботники есть не более чем пердеж в воду. Хоть я и с уважением отношусь к тем, кто в них участвует.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже другая крайность. Одно дело - собирать бычки в городе, где все ебланы кидают их под ноги (и я их обвинить в этом не могу, так как фактически когда ходишь по бычкам нету смысла искать урну, если в радиусе двадцати метров ни одной нет), что смысла не имеет, другое - собирать мусор на природе, как тс
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь. Во городе мы заставляем работать ЖК и муниципалитеты. А в лесу - закон тайга, прокурор заяц.

Судя по 2-м комментариям, выше твоего, обыватель и читает очень избирательно, и извилины напрягает выборочно.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие муниципалитеты? Сейчас снег почти растаял и под ним проступила "работа" муниципалитетов - бычки, бутылки, гандоны, пачки сигаретные и прочее говно. Дворники, конечно, убирают придомовую территорию, но они не могут собирать каждый окурок изо дня в день, пока какие-то пидарасы безнаказанно бросают их с балконов. Нет у нас наказания за это, к сожалению. Так вот к чему это я: кто, по-вашему, будет убирать все то, что показалось из-под снега? Муниципалитеты? Хер там, убирать будут те, кто пойдет на субботники, как добровольно (жильцы домов), так и принудительно (работники различных организаций и бюджетных сфер). Потом кто надо отчитается кому надо, что порядок в городе наведен, а на следующий день быдло опять начнет бросать мусор под ноги. В чем посыл моего коммента: если государству похуй на порядок, то почему я должен выходить и убираться забесплатно и понапрасну, неважно, в городе ли или в лесу?


@BagetBagetov, "и я их обвинить в этом не могу, так как фактически когда ходишь по бычкам нету смысла искать урну, если в радиусе двадцати метров ни одной нет" - а я могу. Потому что нужно быть конченым мудаком, чтоб гадить там, где не положено, даже если там гадят остальные. Мне даже в голову не приходит выкинуть билетик, чек из магазина или рекламу промоутера себе под ноги только из-за того, что вокруг нагажено. Когда курил - окурки тоже таскал до мусорки, да, несмотря на то, что вся обочина ими усыпана.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои слова про уборку в населенном пункте применимы к моему населенному пункту. У нас дворники справляются. Так было не всегда, так стало после долгих лет переговоров с властями, жалоб и т.д.
И в этом есть наша заслуга.

На вопрос почему ты должен бороться за чистоту отвечу: потому что ты цивилизованный воспитанный человек, которому противно жить в грязи. Ты ведь такой?

И борьба за чистоту заключается не только в непосредственной уборке. Западло мусор собирать - установи демативационный плакатик, сделай замечание мусорящему, пожалуйся на бездействие ЖКХ, или просто поддержи добрым словом того, кто делает это за тебя.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с этими твоими словами соглашусь. Только изначально я говорил непосредственно про участие в субботниках, когда те, кто и так не мусорит, убирают за всеми остальными.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот про бычки обидно было, я курю, но не свинья, выкидываю бычки в мусорку, а милое создание на каблучках выкидывает бумажку от шоколадки на газон, но она всё равно няша, ну че за :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты хотел сказать "свиняша"?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не будут регулярно и жестко собираемые штрафы, будут засирать все, что можно. Чистота Германии выращена на штрафах. Это первое, второе - всем, кто говорит, что Вы работы и терпилы, спросите - может раб тот, кто живет в говне и ничего не делает, чтобы из него вылезти?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чистота там весьма условная. Недавно смотрел какой то сюжет, никак не связанный с этой темой, на видео была площадь в Берлине, взгляд зацепился за множество мелкого мусора под лавочками и на тротуарах.

В Стокгольме лично видел, центр города более менее чистый, центр Петербурга чище. Окраина типа Питерского Купчино засрана попуще того же Купчино, и везде остовы разобранных за ночь велосипедов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже понаехавшие. В Англии та же проблема - на окраинах (англ) чисто, в центре лютый срач.
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не всё у нас в европе хорошо,но есть желание большинства жить в чистоте.Вот и получается так : www.youtube.com/watch?v=ITBaYQeG27E (во многом не согласен с автором,бываю в Елгаве 1-2 дня в год и знаю места весьма не призентабельные но борьба со свинством идёт по всем фронтам ,например владельцы домов ОБЯЗАНЫ выкашивать траву и убирать снег до ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ или +3м от границ своего участка за соблюдением следит муниципальная полиция и накажет по полной за невыполнение закона и так во всём.Ну,и раз в год всё равно приходится rus.delfi._lv_/news/daily/latvia/bolshoj-subbotnik-23-aprelya-projdet-v-1467-mestah-latvii.d?id=47331947 А кто не согласен с тем СВИНОМЭН разберётся : facepla.net/the-news/972-trush-superman.html

5
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт рабов и терпил говоришь ответку что это они. Ибо не хотят сопротивлятся таким же дебилоидам как они, и присоединиться к чему-то хорошему. По опыту общения с таким типажом людей, могу сказать что их надо посылать нахуй, но завуалировано. Чтобы у них не было желания с кем-то ещё общаться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Увидел мусор - убери! Сделал мусор - донеси до мусорки!
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, больше с этими знакомыми общения не было. Зачем какие-то связи со скотобыдлом?
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что тот, кто прибирает, как правило, не срёт. А тот кто срёт, не обращает внимание на чистоту.

Автор поста оценил этот комментарий

уже недалеко врмя,когда убирать будем за собой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку