Мой первый рассказ

Мне психолог дал задание написать сказу (получился рассказ)от лица Кошки, мой первый опыт написания чего-либо кроме рабочих ТЗ.
Любые комментарии приветствуются.

Предисловие.

Никто точно не знает, что происходит в голове у животных, есть ли у них осознанность или какие-то мысли, а может быть ими движут исключительно инстинкты. Всё что мы можем видеть это их действия и эмоции, которые они проявляют. Рассказ предполагают, что наши домашние питомцы гораздо больше похожи на нас, чем мы могли предположить, и обладают способностью не только познавать окружающий мир, но и прислушиваться к себе. Повествование ведется от лица кошки, с авторской интерпретацией на человеческий язык.

Глава 1. Клетка.

-Помню ли я, что было до этого?
-Практически нет, только ощущения тепла и любви, а потом холод и темнота. Может быть ничего этого не было, и я только придумала себе это, в любом случае это не так важно.

Об этом я думала, когда началось мое утро сегодня. Я находилась в привычном для себя месте. На полу лежала подстилка нагретая моим телом, и в углу стояла небольшая миска с водой. Это было небольшое помещение формой куба с гранью 50 см, с 5 сторон меня окружали глухие стены, только с одной стороны была дверь в виде металлической решетки. И это было моё единственное окно связи с внешним миром.

Я очень чутко сплю, и сегодня спать было сложно. Ночью люди в белом привезли Чёрного. Ему было больно и он плакал всю ночь, его поселили за стенкой. Утром люди в белом взяли и куда-то его унесли, наверняка на какие-то процедуры. Мне было его жалко. Раньше я тоже была на его месте, я с большим страхом вспоминаю эти моменты и надеюсь со мной больше ничего такого не случится. Люди в белом уносили меня в другое огромное помещение, клали на холодный металлический стол, острыми иглами протыкали меня и вводили какие-то вещества, открывали мне рот, сбривали мою шерсть, мазали меня очень холодной мазью, а тысячи резких сильных запахов сбивали меня с толку. Иногда во время процедур я теряла сознание и просыпалась в своём доме с болезненными ощущениями. После процедур меня ждала новая подстилка, свежая вода и еда. Уже несколько дней меня никуда не забирали, но я всегда вздрагиваю от страха, вжимаясь в дальний угол дома, когда слышу вдалеке звук открывающейся двери и шаги. Я не знаю причин, кто они и почему это делают с нами, но так выглядит моя жизнь.

Глава 2. Вспышка.

Скрипнув сталью, открылася дверь. Я инстинктивно вжалась в угол, моё дыхание участилось и я надеялась, что меня никто не заметит. Это вернули Черного, он был без сознания и обмотан какой-то тряпкой. Рыжий с другой стороны истошно стал кричать. Он всегда кричит, когда кто-то заходит. Я не знаю больно ему, страшно или он просто привлекает внимание. А я не хочу, чтобы на меня обращали внимания, я просто хочу лежать в своём доме и чтобы меня никто не трогал. Потому что каждый раз это плохо для меня заканчивалось.

Когда открывается дверь, в комнату заходит не только человек, а также сквозняк заносит много других звуков и запахов, меня это очень сильно интересовало, но пугало. Эта палитра вкусов разбавляла обыденные запахи дома и его обитателей. На самом деле я всегда хотела узнать, что же там находится, но боялась так сильно, что даже если бы меня не сдерживала металлическая дверь, я бы всё равно сидела в углу своего дома и не сдвинулась с места.

Через некоторое время дверь опять открылась, и пришёл новый человек. Ранее я никогда его не видела, он был небольшого роста с каким-то прибором в руке. Под вопли рыжего, человек обернулся, пристально на него посмотрел и что-то произнес, рыжий опешил и замолчал, обычно на его вопли никто не обращал внимание. А новый человек, подошёл к нему и навел на него черное устройство. А потом комнату резко озарила ярко белая вспышка света. Я испугалась ещё сильнее и постаралась забиться в дальний угол дома, надеясь что человек уйдет как можно скорее. Черный за стеной проснувшись от этого переполоха тихо заворчал, он выглядел старым, но не испуганным, а скорее раздраженным. Человек как будто совсем его не пугал. Мне стало любопытно, ещё несколько часов назад эти люди истязали и мучили тебя, а ты нисколько их не боишься. Почему? Я никак не могла этого понять.

Вдруг вспышка озарила комнату еще раз. А человек подошёл к следующему домику, что-то тихо и спокойно повторяя. Шаг за шагом, человек продвигался вдоль и озарял комнату белым светом. Я не понимала, что происходит и хотела, чтобы всё поскорее закончилось, но человек постепенно приближался ко мне. Моё сердце начало бешено стучать, когда человек решил приоткрыть мою дверцу и протянул ко мне руку, я вцепилась в подстилку и зашипела на него, но его это не испугало. Он спокойной что-то произнёс и навел аппарат на меня, я закрыла глаза, но даже сквозь оставшуюся щель, вспышка резко пронзила меня. Человек недовольно проворчал, и навел аппарат на меня ещё раз. А я пристально стала следить за его руками, если они потянутся ко мне я вопьюсь в них своими когтями и зашипела ещё сильнее. Ещё одна вспышка ослепила меня, но я была готова и смотрела на его руки, но они были неподвижны. А он медленно отошёл и закрыл мою дверь. Теперь будет издеваться над Черным подумала я.
Человек потянулся к соседней клетке, и после открытия двери Черный резко выпрыгнул из дома и побежал ко входу, откуда пришёл человек.
Громко топая и что-то крича, человек ринулся за ним, но было уже поздно. Грациозный Черный легко ушёл от всех попыток человека схватить его и улизнул в щель, человек кинулся за ним.
Больше Черного мы не видели. Я старалась не думать о нём, но вспоминая его черный хвост юркнувший в двери, я восхищалась его смелостью, я бы так никогда не смогла, я бы ни за что не покинула свой дом.

Глава 3. Тепло.

Черный ушёл несколько дней назад. Люди в белом каждое утро меняли мне воду и клали еду в блюдце, ко мне не прикасались и я стала спокойнее реагировать на открывающуюся дверь, ведь меня не забирали на процедуры, а только кормили. Страха становилось всё меньше, я даже была им благодарна за еду и, то что меня не трогали, но всё равно я была очень осторожной и пережидала каждое вмешательство в свой дом в любимом углу.
В очередное кормление человек в белом, поставил еду и посмотрел на меня, что-то спокойной шепча, и протянул ко мне руку, я испуганно вжалась в угол. Но он не стал меня хватать и просто стал держать руку, словно ожидая чего-то. Я не понимала, что происходит и, что он от меня хочет. Его руки очень вкусно пахли, это был корм и что-то ещё притягательное, но я не могла разобрать. Мне стало очень интересно, но рука была слишком далеко, чтобы уловить тонкие запахи, необходимо подойти ближе. Человек был почти неподвижен и молча смотрел на меня. Инстинктивно мне показалось, что он не несет угрозы, но прошлый опыт подсказывал, что все контакты с человеком хорошим для меня не заканчивались. Я не могла удержаться, и постепенно стала приближаться к его руке, напрягая все свои чувства и мышцы, чтобы быть готовой в любой момент перейти в защитную стойку. Осторожно я обнюхала его руку, она веяла теплом, едой, и каким-то травянным запахом, мне было приятно. А человек молча стоял и смотрел на меня. Я потерлась об его руку, мне захотелось сделать это инстинктивно и оказалось очень приятно. Резкий шум прервал нашу идиллию, что-то звенело в другом помещении, человек в спешке отдернул руку закрыл клетку и удалился. Это пробудило во мне давно забытые чувства тепла и привязанности, как будто кто-то уже ко мне так прикасался. А я начала осознавать, что человек не всегда несёт страх и боль, а может принести что-то ещё. Что-то, чего мне так сильно не хватает, и я с нетерпением стала ждать следующего дня, чтобы понюхать руку Человека в белом ещё раз, потереться об неё и почувствовать это тепло внутри себя.

Глава 4. Худший день в моей жизни.

Я услышала множественные шаги еще до открытия дверей. Человек в белом зашёл первый и оживленно разговаривал ещё с 3 людьми. Рыжий опять истошно начал кричать. А я забилась в угол и старалась быть незаметной, вжаться в свою подстилку и не издавать ни звука. Люди громко разговаривали и что-то оживленно обсуждали, поочередно заглядывая в наши дома. Наблюдая за ними, я заметила, что один человек совсем детеныш, и он тянулся к каждой открытой двери сильнее быстрее всех, и намеревался схватить кого-то из нас. Я почувствовала, что происходит что-то плохое, и надеялась, что эта участь обойдет меня стороной. Что люди просто пройдут мимо моей клетки и не заметят меня, а я дождусь следующего утра и снова смогу почувствовать тепло и ласку кормящего Человека в белом. Когда очередь дошла до рыжего, и детеныш человека потянул к нему свою руку, он моментально вонзил в неё свою когти. Кровь показалась на руке мальчика и он начал плакать. Человек в белом накричал на Рыжего и резко захлопнул металлическую дверь. А другие люди стали успокаивать детеныша и уводить его отсюда.

И тут наши глаза встретились, детеныш пристально посмотрел на меня и успокоился, его уже не так сильно беспокоила его рука. Детеныш медленно поднял руку и показал на меня пальцем, мне стало не по себе. Люди посмотрели на меня и начали переговариваться, а человек в белом потянул на себя металлическую дверь моего дома. Моё сердце забилось неимоверно сильно, я вцепилась когтями в подстилку и прижалась к стенам. Мальчик медленно потянул ко мне руку от неё пахло грязью, кровью и Рыжим. Странно, но я не чувствовала от него угрозы, мне просто хотелось, чтобы они закрыли дверь и ушли как можно скорее. Я замерла. Люди что-то обсуждали с человеком в белом и показали на меня пальцем, он кивнул, мальчик заулыбался. Неожиданно высокий человек схватил меня за шкирку, я зашипела и вцепилась в подстилку всеми когтями. Сильный рывок и меня уже укладывают в тесную сумку и закрывают сверху, оставляя в полной темноте. Что происходило в моей голове сложно описать словами, страх, паника, безумие. Я начинаю метаться в сумке пытаясь найти выход и кричать, что есть мочи. Вдруг мир перевернулся с ног на голову и меня стало швырять из стороны в стороны, меня куда-то уносили. И только подстилка, в которую я вцепилась ещё в своём доме напоминала мне, о прекрасном утре, когда меня накормил и поделился своим теплом Человек в белом. Впервые за всё моё пребывание в доме я обрела и почувствовала, что-то хорошое, и сегодня же меня всего этого лишили. Я даже представить не могу, что со мной будет - это определенно худший день в моей жизни.


Конец.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.