317

Мошенники

Катаются по Москве. В моем случае Хамовники. Схема старая,  но рассказ обновлен.  В полиции сказали пропали, но снова участились. Два парня кавказкой национальности (возможно цыгане, но разговаривали с небольшим кавказским акцентом), с ребенком сидят в машине. Спокойные, разговаривают очень вежливо. Я вам даже скажу пунктуальны в разговоре. Машина, одежда, телефоны, аксессуары не дешевые. На обычных трудяг или цыган из телевизора не похожи.

Просят помощи: купили машину, едут в Абхазию, говорят, что гайцы забрали деньги за поворот в неположенном месте. И не могут уехать домой, не просили, но ребенок маленький в машине. Открывают дверь, показывают ребенка, и он говорит, что очень хочет домой. Выходят из машины, им так стыдно что просят меня о помощи. Я аж прифигел как поверил им. Кстати про деньги ни слова.

У меня было рублей 300 наличными , передаю им. Деньги не берут и начинают чесать в уши с двух сторон (вежливо!) и тадаааам .... я даже не понял что уже сижу на переднем сидении, сопереживаю им и у меня просят 25 тыщ на бензин добраться до Абхазии в долг, потом по переведут по номеру телефона который я им дам. Им карту заблокировали в России из-за спец операции, они ведь иностранцы. Сука, я им хотел уже пойти в банкомат и снять, но вовремя очухиваюсь от суммы, говорю сейчас посмотрю в программе сколько денег на карте, сам быстро вбиваю в поисковике "помощь абхазия бензин мошенник" и вуаляя первая же страница. Выхожу из машины и говорю что вы разводите и сейчас в полицию позвоню. Результат: вежливое отрицание, они белые и пушистые, потом угрозы, посылание меня далеко и уезд в закат. От такого я даже сфотографировать не успел их номера на машине (кстати постоянных нет, только снятые с учета с желтым квадратиком).

P.S. Почитал про цыган, если чесать в уши, душить запахом, в глаза показывать разное, использовать тактильный контакт, то жертва уже на крючке.

Я не помогаю финансово попрошайкам, людям на вокзале. Если просят деньги, или ему деньги не нужны только помощь, посылаю таких сразу же. Это сейчас я герой, читая этот текст смешно, сам лошара зачем подошел вообще к ним. У меня есть альтруистические побуждения, но в таком случае максимум показать дорогу. Они ссут в уши, парфюм от них очень сильный, показывают на телефоне что карты заблокированы, благодарят за руку что я хотел дать немного наличных. И это все за пару минут.

P.S.S В полицию звонил сказать про этот случай, я не первый кто звонит по таким мошенникам. Если они таким образом кого-то развели, то я думаю такую разводку уже не остановить, тем более в интернете о таком же пишут с 2018 года. Если думаете, что Вы или Ваши близкие не попадетесь, то знайте они готовы, а Вы нет. Лучше и нам обычным гражданам быть готовыми. Просьба поднять вверх, чтобы люди были бдительнее.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества