Moosbacher ( Германия )

Всем привет!
Как говорится среда это маленькая....так стоп

Moosbacher ( Германия ) Длиннопост, Германия, Бутылка, Пшеничное, Пиво, Алкоголь, Мнение, Обзор, Сомелье, Пятница

Тёмное пшеничное пиво, и в бутылке которая мне очень нравится, точнее пробка - фляжка.
Думаю не мне одному нравится бугельная пробка, и бутылка.
А сколько потом способов её пристроить на "вторую жизнь" - в гараже например.
Это пиво куплено в Саратовской области, мне она досталось за 220р. В вашем регионе цена может сильно быть другой, уточняйте цену сами.
А что же с пятницей?

Moosbacher ( Германия ) Длиннопост, Германия, Бутылка, Пшеничное, Пиво, Алкоголь, Мнение, Обзор, Сомелье, Пятница

Спокойствие, только спокойствие.
Пятница будет, но это выходной день.
Многие привыкли к ритуалу, в пятницу после работы в бар, кафе и тд - придется идти в четверг тогда.
Такие вот дела...
Рабочая неделя до четверга.

Moosbacher ( Германия ) Длиннопост, Германия, Бутылка, Пшеничное, Пиво, Алкоголь, Мнение, Обзор, Сомелье, Пятница

Это фото для тех кто ноет и злорадствует:
Импорта нет, не будет скоро ничего, везде санкции, скоро не попьешь такое, и тд.

Moosbacher ( Германия ) Длиннопост, Германия, Бутылка, Пшеничное, Пиво, Алкоголь, Мнение, Обзор, Сомелье, Пятница

Пиво тёмное, пшеничное, нефильтрованное.
Состав: ?
Объём 0,5л., алкоголь 5,0%об., сусло/плотность 11,5%.
Я конечно всё понимаю, но не нашёл состава на бутылке.
Будем считать что была наклейка и она отвалилась.
Срочно вскрытие надо делать =)

Moosbacher ( Германия ) Длиннопост, Германия, Бутылка, Пшеничное, Пиво, Алкоголь, Мнение, Обзор, Сомелье, Пятница

Срываю пломбу, и лёгкий хлопок.
После пошёл сильный карамельный и банановый аромат.
Пены не много, оседает не быстро, к бокалу не липнет. Шарики пены смотрите самостоятельно.
Как я тащусь от этого бокала, их 4шт. тут, надо домой забрать.

Moosbacher ( Германия ) Длиннопост, Германия, Бутылка, Пшеничное, Пиво, Алкоголь, Мнение, Обзор, Сомелье, Пятница

Без вспышки. Комнатный свет.

Moosbacher ( Германия ) Длиннопост, Германия, Бутылка, Пшеничное, Пиво, Алкоголь, Мнение, Обзор, Сомелье, Пятница

Со вспышкой.
Цвет: коричневый, с нотками темно жёлтого.
Сильно мутное, осадка не заметил.
Аромат: сильно банан, хмель, растопленный сахар. Немного солодовых ноток.
Газация: слабая.
Вкус: кисло сладкий банан, немного жженого арахиса, какао. Алкоголь спрятан за очень слабенькой горчинкой, проявляется не ярко.
Плотность очень лёгкая, водянистая тоже. Немного вяжет рот.
Послевкусие пустое, ничего не играет кроме воды.
Скажу что экземпляр мне не нравится, хотя я очень люблю немецкие, баварские варки темной пшенички. Ингредиенты тут хорошие, но положили мало.
Цены и качества не вижу.
Ознакомиться вам советую, если увидите возьмите. Но это не самый лучший представитель таких варок.
Может быть придется по нраву любителям лёгких сортов пива. Либо пива без ярких вкусов.
Всем хороших, долгих выходных. Удачного отдыха.
Я буду собирать чемоданы и в субботу поеду в столицу нашей родины.

"иУппС" но уже всё" , если видите, надпись, вы читали меня! Спасибо!
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам. Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте приличие и достоинства!

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? -
Конструктивная критика, просто критика - пишите.
Я сам по себе, не агент магазинов и точек продаж. Без "тапков", и спонсоров и телег!
Увидимся, жду в комментах!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом оригинальной дедукции схожие посты по написанию вы не Шерлок. Есть для вас две печеньки, берите ту что по середине =)

Лига Алкобушников

9.7K пост43.8K подписчиков

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.