Мое знакомство с  3D

Не так давно, я  начал изучать 3D графику, а именно с середины лета 2020
Хочу поделиться своими личными проектами, за это время. Часть из них я делал из головы, остальную часть с подбором референсов и предварительным ресерчем
Основной упор делаю на персонажей и всяких существ


Первый товарищ был слеплен по курсу за 2 месяца работы и параллельного изучения, что дало мне базу и понимание процесса создания

Мое знакомство с  3D 3D, 3D моделирование, 3D графика, Создание персонажа, Вымышленные персонажи, Хобби, Скульптинг, Zbrush, Существа, Мифические существа, Монстр, Компьютерная графика, Cghub, Длиннопост

В следующий раз, я решил сделать некое подобие пустынной псины с демоническим уклоном, референсы не использовал (это оказалось большой ошибкой)
Получилось так себе, но тогда это казалось чем-то оч крутым
На него ушло почти 3 месяца, ибо был переезд на новое железо

Мое знакомство с  3D 3D, 3D моделирование, 3D графика, Создание персонажа, Вымышленные персонажи, Хобби, Скульптинг, Zbrush, Существа, Мифические существа, Монстр, Компьютерная графика, Cghub, Длиннопост

Идея придумать существо меня не покинула, и я продолжил экспериментировать в данном направлении.
На этот раз, было решено взять льва и превратить его в морское животное (да да, морские котики уже существуют, но это немного не то)
Еще 2 месяца и родилось вот это

Мое знакомство с  3D 3D, 3D моделирование, 3D графика, Создание персонажа, Вымышленные персонажи, Хобби, Скульптинг, Zbrush, Существа, Мифические существа, Монстр, Компьютерная графика, Cghub, Длиннопост

Параллельно морскому льву, мне упал мой первый заказ, на 3Д модель для печати
Это был стилизованный рыцарь Гондора по всем знакомой вселенной
С учетом всех правок, вся работа заняла 10 дней

Мое знакомство с  3D 3D, 3D моделирование, 3D графика, Создание персонажа, Вымышленные персонажи, Хобби, Скульптинг, Zbrush, Существа, Мифические существа, Монстр, Компьютерная графика, Cghub, Длиннопост

В перерывах между проектами, я экспериментирую с головешками, этакие бюсты для практики скульптинга
вот парочка из них

Мое знакомство с  3D 3D, 3D моделирование, 3D графика, Создание персонажа, Вымышленные персонажи, Хобби, Скульптинг, Zbrush, Существа, Мифические существа, Монстр, Компьютерная графика, Cghub, Длиннопост
Мое знакомство с  3D 3D, 3D моделирование, 3D графика, Создание персонажа, Вымышленные персонажи, Хобби, Скульптинг, Zbrush, Существа, Мифические существа, Монстр, Компьютерная графика, Cghub, Длиннопост

Последним на данный момент завершенным проектом, является работа для участия в челлендже на всеми любимом (или нет) инстаграме художников https://www.artstation.com/

Данный челлендж был посвящен космической тематике, и персонажам по готовым концептам с предыдущего челленджа для 2Д художников
В итоге полтора месяца работы, и получилось вот это

Мое знакомство с  3D 3D, 3D моделирование, 3D графика, Создание персонажа, Вымышленные персонажи, Хобби, Скульптинг, Zbrush, Существа, Мифические существа, Монстр, Компьютерная графика, Cghub, Длиннопост

В дальнейшем буду выкладывать свои новые работы, и процесс их создания

PS: Поддержите лайками на Артстанции https://www.artstation.com/johnkukuruzo