Механика против Автомата

Доколе. О каком импортозамещении можно говорить, если мы принципиально не можем поставит автоматическую коробку передач на свои автомобили. Там что бриллианты в конструкции? Или какие-то секретные технологии?


Нет, я умею в МККП. Я даже готов признать её необходимость на некоторых видах использования транспортного средства (езда по говнам, спортивные соревнования, тяжелые грузы и т.п.)


Объяснюсь. Я 99% процентов времени использую автомобиль для езды по городу. По пробкам. По нормальному (иногда не очень) ровному асфальтовому покрытию. Какой мне профит даст игра педалями як на фортепьяно? Это банально неудобно. Я после учёбы в автошколе на механике по пробкам понял, что я не куплю автомобиль с МККП в личное пользование, зачем. Что мне даст экономия +/- 1 литра бензина расхода топлива?


Низкая надёжность автомата, вариатора, робота в сравнении с механикой? Ни на одном из своих автомобилей я не знал проблем с автоматом. Максимум масло менял. Зато о сожжённом сцеплении на служебных авто с МККП слышал постоянно.


У супруги Паджеро мини. Табуретка та ещё, но она на автомате. Гребёт как кабан по бездорожью. Но так же как и у меня 99% времени, это режим дом - работа.


Второй малой на горизонте и объективно машинка маловата. И нужно побольше.


Что мне предлагает родной автопром в данном классе? Патриот и Нива.


Патриот сразу лесом. Большой.


Нива (да простят меня братья дальневосточники) неплохой вариант. Вариант 2022 года как раз на уровне нашего Пыжика выпуска 1997 года. НО...


Где автомат? Мне не нужна механика. Жене не нужна механика.


Как специально меня толкают к выбору японца. Он будет дешевле (в разы), он будет комфортней (в разы), он будет сразу (без всяких: купите коврик, чехлы на сидение и только в кредит иначе ждать 3 года).


P.s. заранее извиняюсь перед всеми, у кого задеты их нежные чувства. Мне простительно. Я с ДВ

Гаражный кооператив

167 постов1.6K подписчиков

Добавить пост