Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #618

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!


Сегодня в выпуске: фанаты Half-Life 2 анонсировали VR-версию, Microsoft купила ZeniMax Media и возможно купит SEGA, PlayWay продолжает анонсировать новые симуляторы, даты проведения BlizzConline, новые трейлеры, анонсы и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Не забываю и про текстовую версию:


Half-Life 2 в VR от фанатов

Группа фанатов представила трейлер мода Project 17 – Point Insertion для VR-игры Half-Life: Alyx. Игрокам предложат испытать события второй части в VR, однако в планах пока только стартовая локация с вокзалом.



Планы по развитию Deep Rock Galactic на этот год

Студия Ghost Ship Games сообщила, что для кооперативного экшена Deep Rock Galactic в скором времени выйдет первое крупное контентное обновление Update 32. Подробностей пока мало, известно, что в игре появятся новые миссии и косметика. Также разработчики заверили, что до конца года выйдет еще одно расширение.



Microsoft купила ZeniMax Media и возможно купит SEGA

Little Bit News #618 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Half-life, Microsoft, The Elder Scrolls Online, Fortnite, Blizzcon, Serious Sam 4, Crash Bandicoot, Immortals Fenyx Rising, Ni no kuni, Need for Speed, No Man`s Sky, Civilization VI, Видео, Длиннопост

Компания Microsoft купила компанию Zenimax Media, которой в свою очередь принадлежит издательская компания Bethesda. Теперь Microsoft принадлежат такие франшизы как The Elder Scrolls, Fallout, Wolfenstein, DOOM, Dishonored, Prey, Quake, Starfield и т.д. Так что теперь игры этих серий будут включены в Xbox Game Pass как на консолях, так и на PC, в том числе Starfield (скорее всего речь идет и о новых Свитках) и неанонсированные игры (по словам Фила Спенсера их несколько). Сумма сделки составила $7.5 млрд.


Чуть позже появились слухи, что Microsoft намерена купить компанию SEGA, основаны они правда на очень неявных вещах: жесте X девушки в официальном твиттер-аккаунте SEGA и новой официальной сине-белой расцветке контроллеров Xbox, которые соответствуют цветам маскота Соника. Да и фраза "Still iconic" созвучна с "Соник". В общем, ждем подробностей.



Подробности грядущего дополнения для The Elder Scrolls Online

Меж тем студия Zenimax Online провела трансляцию, в рамках которой нам рассказали про дополнение "Маркарт" для MMORPG The Elder Scrolls Online. Релиз DLC намечен на 2 ноября для PC/Stadia и 10 ноября для консолей PlayStation 4 и Xbox One.


Помимо этого разработчики объявили, что в скором времени пройдут несколько внутриигровых событий:

- Утерянные сокровища Скайрима (с 23 сентября по 5 октября),

- Праздник ведьм (с 22 октября по 3 ноября),

- Праздник Неустрашимых (с 25 ноября по 12 декабря),

- Праздник Новой жизни (с 21 декабря по 2 января 2021-го).



PlayWay и новые анонсы

Издательство PlayWay не остановить! Новые три проекта для любителей симуляторов и рутинных игр. Pirate Commander от студии RockGame, Dreamjob: Programmer — Learn Programming Games от студии DreamWay Game (трейлер) и Builder Simulator от студии Live Motion Games (трейлер). Все проекты разрабатываются для PC и пока не имеют точных дат релиза.



Fortnite: Save the World для Mac закрывают, игрокам вернут деньги

Студия Epic Games сообщила, что из-за разногласий с Apple разработчики вынуждены прекратить поддержку PvE-версии Fortnite с подзаголовком Save the World для macOS. Причина в том, что Apple не дает выпускать обновления. В связи с этим Epic Games вернет деньги всем, кто купил macOS-версию в период с 17 сентября 2019-го по 17 сентября 2020-го.


Меж тем в БатлРояле Fortnite намечается новое событие. В игре ранее уже проходили целые музыкальные концерты, так что новость не является чем-то из ряда вон выходящей. Однако факт есть факт, 26 сентября, в 03:00 по МСК одна из самых популярных южнокорейских групп BTS представит виртуальную версию клипа Dynamite, а также новый Remix на Dynamite Tropica. В честь этого события в игре уже 24 сентября появится новая тематическая косметика.



Дата проведения BlizzCON... BlizzConline

Little Bit News #618 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Half-life, Microsoft, The Elder Scrolls Online, Fortnite, Blizzcon, Serious Sam 4, Crash Bandicoot, Immortals Fenyx Rising, Ni no kuni, Need for Speed, No Man`s Sky, Civilization VI, Видео, Длиннопост

Компания Blizzard начала рассказывать о грядущей выставке BlizzCON, которая в 2021 году пройдет в онлайн-формате. Поэтому название сменили на BlizzConline. Пройдет мероприятие с 19 по 20 февраля. Помимо демонстрации игр ожидаются шоу-показы косплееров, соревнование фанатских короткометражек, шоу талантов и даже целый "Марш мурлоков". Но, опять же, все пройдет в форме трансляций, так что Blizzard ждет ваши видео и фотографии до 4 января.



"Другие достижения Microsoft"

После того, как Microsoft объявила о покупке ZeniMax Media, разработчики решили похвастаться и другими своими недавними достижениями. Так, например, количество подписчиков сервиса Xbox Game Pass перевалило отметку в 15 млн. пользователей. Причем около полугода назад их было "всего" около 10 млн.


Представители компании отмечают, что старт предварительных заказов консолей Xbox Series X и S стал рекордным, однако точных цифр пока не называют. При этом увеличилось число проданных копий консоли нынешнего поколения. На Amazon количество продаж Xbox One X возросло на 747%, однако в комментариях пользователи считают, что это из-за схожести названий, неосведомленности покупателей и недоступности Series X в магазине на данный момент.


Также компания Microsoft сообщила об обновлении мобильного приложения Xbox. В данный момент обладатели устройств на Android могут опробовать бета-версию новинки. Да и стационарная версия магазина для PC и Xbox получила обновление к скорому релизу нового поколения консолей.



Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth получит обновление

Издательство Playism и студии Why So Serious?, Team Ladybug сообщили, что в ноябре выпустят для 2D-экшена Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth крупное обновление с третьей и четвертой главами. При этом разработчики показали трейлер, посвященный третьей. В данный момент проект находится в раннем доступе Steam, где у него очень положительные отзывы (94% из 1212 обзоров положительные), а цена составляет 239 рублей с учетом скидки 20%.



Новый трейлер Serious Sam 4

Студия Croteam показала новый сюжетный трейлер экшена Serious Sam 4. Релиз проекта для PC и Google Stadia намечен на 24 сентября, а на консоли PS4 и Xbox One игра заглянет только в 2021 году.



Tasomachi

Компания Playism и студия Orbital Express показали трейлер приключенческой игры Tasomachi. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2021 год.



Бывшие сотрудники Lab Zero Games основали новую студию

Little Bit News #618 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Half-life, Microsoft, The Elder Scrolls Online, Fortnite, Blizzcon, Serious Sam 4, Crash Bandicoot, Immortals Fenyx Rising, Ni no kuni, Need for Speed, No Man`s Sky, Civilization VI, Видео, Длиннопост

После скандала и закрытия Lab Zero Games ушедшие сотрудники организовали новую студию Future Club, где все имеют равные права. В данный момент в состав кампании входят 15 сотрудников, которые намерены продолжить работать над созданием игр с нарисованной вручную традиционной 2D-анимацией.



Новый трейлер Crash Bandicoot 4: It's About Time

Компания Activision и студия Toys for Bob показали релизный трейлер 3D-экшен-платформера Crash Bandicoot 4: It's About Time. Выход проекта для PS4 и Xbox One намечен на 2 октября.



GigaBash

Студия Passion Republic Games показала новый трейлер мультиплеерного top-down файтинга GigaBash. Сам ролик посвящен персонажу Gigaman. Проект разрабатывается для PC и PS4 и пока не имеет точной даты релиза.



Quantum Error выйдет не только на консолях PlayStation

Студия TeamKill Media показала новый тизер-трейлер экшен-хоррора Quantum Error, в рамках которого разработчики сообщили, что проект разрабатывается не только для PS4 и PS5, но и для Xbox Series X. Точная дата релиза по-прежнему под вопросом.



Локации Immortals Fenyx Rising

Портал IGN показал почти 8 минут игрового процесса с демонстрацией локаций экшена Immortals Fenyx Rising от студии Ubisoft. Релиз игры намечен на 3 декабря для PC, PS4, PS5, X1, XSX, Switch и Stadia.



Ремейк Mad Father

Издательство Playism и разработчик sen анонсировали ремейк хоррора 2012 года Mad Father. Новинка разрабатывается для PC и Nintendo Switch. Меж тем оригинал в Steam получил до 24 сентября скидку 50% и стоит всего 64 рубля. У игры крайне положительные отзывы (1821обзор положительные).



Анонс Mighty Goose

Издательство Playism и студии Blastmode, MP2 Games анонсировали 2D-экшен Mighty Goose. Проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а релиз намечен на 2021 год.



Новый трейлер Ni no Kuni: Cross Worlds

Студия Netmarble представила новый анимационный трейлер мобильной MMORPG Ni no Kuni: Cross Worlds. Игра создается на движке Unreal Engine 4, а релиз в Японии намечен на конец 2020 года для устройств под управлением iOS и Android.



Ремастер Need for Speed: Hot Pursuit получил рейтинг

Little Bit News #618 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Half-life, Microsoft, The Elder Scrolls Online, Fortnite, Blizzcon, Serious Sam 4, Crash Bandicoot, Immortals Fenyx Rising, Ni no kuni, Need for Speed, No Man`s Sky, Civilization VI, Видео, Длиннопост

Пользователи сети обнаружили, что ремастер Need for Speed: Hot Pursuit получил рейтинг в Южной Корее. Официального анонса пока не было, однако предварительно проект разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.



No Man’s Sky получит новое обновление

Little Bit News #618 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Half-life, Microsoft, The Elder Scrolls Online, Fortnite, Blizzcon, Serious Sam 4, Crash Bandicoot, Immortals Fenyx Rising, Ni no kuni, Need for Speed, No Man`s Sky, Civilization VI, Видео, Длиннопост

Разработчики из студии Hello Games сообщили, что уже на этой неделе космическая песочница No Man’s Sky получит бесплатное обновление Origins. Подробности пока неизвестны, ждем полноценного анонса.



Новые фракции Sid Meier’s Civilization VI

Разработчики Sid Meier’s Civilization VI показали новые видео, посвященные Византии и ее лидеру Василию II, а также Галии и ее лидеру Амбиориксу. Релиз DLC намечен на 24 сентября этого года, также к новинке получат доступ те, кто приобрел сезонный пропуск New Frontier Pass.


____________

РОЗЫГРЫШ

Little Bit News #618 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Half-life, Microsoft, The Elder Scrolls Online, Fortnite, Blizzcon, Serious Sam 4, Crash Bandicoot, Immortals Fenyx Rising, Ni no kuni, Need for Speed, No Man`s Sky, Civilization VI, Видео, Длиннопост

Совместно с друзьями из гик-сообщества VEDRO запустили розыгрыш артбука по Death Stranding, так что если хотите заполучить книжку в свою коллекцию - заглядывайте на огонек!


____________

СТРИМ

Little Bit News #618 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Half-life, Microsoft, The Elder Scrolls Online, Fortnite, Blizzcon, Serious Sam 4, Crash Bandicoot, Immortals Fenyx Rising, Ni no kuni, Need for Speed, No Man`s Sky, Civilization VI, Видео, Длиннопост

Давно уже пользуюсь PS Plus, но последнее время играми подписка, конечно, не очень то и радовала. Консоли Xbox у меня нет (возможно пока, еще не решил), а вот опробовать недавно релизнувшуюся на PC Xbox Game Pass - почему бы и нет? Там как раз завезли Resident Evil 7, который я в свое время упустил и Star Renegades хотел попробовать. В общем, в ближайшее время буду тестить подписку и глядеть различные игры, так что заглядывайте на огонек. Последние дни Microsoft явно в ударе, неспроста это, ох неспроста...



______________________________

СПАСИБО! + КОНТАКТЫ


Предварительно обговорив с администрацией портала, я присоединяюсь к эксперименту по системе вознаграждения на Пикабу для активных авторов. Так что, если кому-либо хочется высказать свое спасибо или помочь в развитии авторского блога (ну или вкусняшку коту Багу подарить, только напишите об этом в комментарии), вот ссылка на Яндекс-кошелек:

https://money.yandex.ru/to/410016253800601


Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.


Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач